Президент США Дональд Трамп может принять непосредственное участие в церемонии награждения победителей чемпионата мира — 2026.
Как сообщает talkSPORT, ФИФА не возражает против того, чтобы Трамп лично вручил трофей капитану команды-победителя и остался на поле во время празднования успеха. Более того, американский лидер уже получил соответствующее приглашение от руководства организации.
Также ожидается, что в церемонии закрытия турнира примут участие официальные представители двух других стран-хозяек чемпионата мира — Канады и Мексики.
Ранее Трамп оказался в центре внимания после финала клубного чемпионата мира, когда остался рядом с капитаном «Челси» Рисом Джеймсом во время поднятия трофея.
На кадрах церемонии было заметно удивление некоторых игроков лондонского клуба, в том числе Коула Палмера. При этом президент ФИФА Джанни Инфантино сначала попытался отвести Трампа в сторону, однако позже позволил ему остаться в центре празднования вместе с футболистами.
Если планы ФИФА не изменятся, Трамп станет одной из ключевых фигур церемонии награждения победителей чемпионата мира — 2026.
Футбол @ Soccer.ru © 2000-2026
При использовании материалов гиперссылка на www.soccer.ru обязательна
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-68139 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) от 21 декабря 2016.
Главный редактор: Байдацкая О.С.
Телеграм | Вконтакте | Одноклассники | Комментарии | Результаты матчей | Скрыть счет
На игре сборной России выступят Найк Борзов и группа «Пропаганда»
Поэтому Ему решать как вручать, как праздновать, с кем, и насколько долго. Ему решать, а не чёрту лысому..., с Цюрихской пропиской.