Soccer.ru

Куртуа: «Цель „Челси“ — завоевать четыре трофея»

22 января 2015, 11:52

Вратарь «Челси» Тибо Куртуа считает, что его команда способна выиграть четыре трофея по итогам сезона.

«Будет непросто, но наша команда на это способна. Очевидно, что есть много клубов, которые тоже могут замахнуться на трофеи. Нас ждет тяжелая борьба, но такова наша цель. Если удастся выйти в финал одного из кубковых турниров и одержать победу, то появляется жажда выигрывать еще и еще. Сейчас каждый игрок нашей команды максимально заряжен, особенно после неудачного прошлого сезона, когда ребята были близки к завоеванию нескольких трофеев, но каждый раз чего-то не хватало. Хочется выиграть все титулы, какие только можно, начиная с Кубка Лиги».

«Думаю, ничья с „Ливерпулем“ (в первом полуфинальном матче Кубка Лиги. – Прим.) — хороший результат. Теперь ответная встреча будет подобна финалу, и при поддержке родных трибун, думаю, мы способны одержать победу. Наша статистика выступлений на „Стэмфорд Бридж“ придает нам уверенности. Знаем, что дома мы сильны. „Ливерпуль“ в последние несколько недель показывает очень хороший футбол, и сейчас эта команда очень опасна. Знаем, что будет тяжело, но мне кажется, что дома мы способны выступить лучше. „Челси“ должен одержать победу».

«Новички, такие как я, Диего Коста, Филипе Луис, Сеск Фабрегас, и другие ребята — все хотят завоевывать трофеи с „Челси“, начиная с Кубка Лиги и заканчивая Лигой чемпионов. Мы хотим выиграть все. Будет тяжело, но, повторюсь, наш состав позволяет нам на это надеяться. Мы хорошо играем и уверенно смотримся во всех турнирах. Сейчас мы в полуфинале Кубка Лиги, лидируем в чемпионате Англии, совсем скоро сразимся в 4-м раунде Кубка Англии с „Брэдфорд Сити“ — в этом противостоянии „Челси“ должен одержать победу, — и уже не за горами противостояние с ПСЖ в Лиге чемпионов».

Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить