Soccer.ru

Клопп: «Трудно забить, если не бьешь по воротам»

19 марта 2015, 10:13

Главный тренер дортмундской «Боруссии» Юрген Клопп прокомментировал поражение от «Ювентуса» в 1/8 финала Лиги чемпионов.

- Мы абсолютно справедливо вылетаем из турнира. Но это не трагедия: не одни мы проиграли на этой стадии. Теперь сможем сосредоточиться на чемпионате и Кубке Германии. Это поражение не навредит нам. Сегодня мы увидели, что наша команда не заслуживает дальнейшего выступления в Лиге чемпионов.

В прошлые годы команды, побеждавшие нас, становились чемпионами. «Ювентус» очень силен. Сегодня он был слишком силен для нас. Туринцы здорово обороняются и отлично переходят из обороны в атаку. Это команда без слабых мест. Если игроки «Ювентуса» смогут избежать травм, то туринцы вполне могут выиграть турнир или остановиться неподалеку от победы. Но при этом надо сказать, что из оставшихся команд мало кто позволит «Ювентусу» сыграть так, как позволили мы.

Трудно забить, если не бьешь по воротам. Некоторые вещи мы сделали правильно, но, как только оказывались в опасных для соперника зонах, ничего путного не выходило. И причина, скорее, в нас, чем в игре защитников «Юве». Мы старались, но это слабое утешение. Бесспорно, начало поединка было не из лучших, но это не значит, что за оставшиеся 87 минут можно наносить всего два удара в створ.

Если посмотреть на нашу сегодняшнюю игру в атаке, то становится очевидно, что мы приняли слишком много неверных решений. Если ты не бьешь по воротам, то не будет и голов. Старейшее футбольное правило. Нам надо срочно работать над этим.

Перевод с uefa.com Автор: Юрий Зотов
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить