Soccer.ru

В Англии планируют ввести барьеры для приобретения легионеров

24 марта 2015, 13:54

Футбольная ассоциация Англии обеспокоена тем, что в стране появляется все меньше талантливых английских футболистов, которые играют важную роль в клубах Премьер-Лиги.

По словам председателя организации Грега Дайка, английский футбол нуждается в срочных реформах. В частности, минимальное количество доморощенных игроков в клубах Премьер-Лиги планируется увеличить с 8 до 12, а разрешение на выступление в Англии должны будут получать только лучшие футболисты без европейского паспорта.

«Некоторые клубы будут категорически против, но мы будем стараться воплотить реформы в жизнь. Нет никакого смысла растить молодых ребят, если они не могут пробиться в первые команды клубов. В академии берут очень большое количество детей, но лишь малая часть из них выходит на профессиональный уровень. Если и тратить деньги на покупку иностранных игроков, то только качественных. Есть, однако, примеры разумного подхода к расходованию средств, как тот же „Саутгемптон“. В любом случае мы должны поспособствовать тому, чтобы в клубах выступали их воспитанники. По крайней мере мы должны создать условия, при которых у ребят будет шанс», — сказал Дайк.

Перевод с sportsmole.co.uk Автор: Юрий Зотов
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить