Soccer.ru

Тетрадзе: «Игра с Казахстаном не будет простой для России»

30 марта 2015, 17:38

Известный специалист Омари Тетрадзе поделился информацией о сборной Казахстана, с которой во вторник сыграет национальная команда России.

«В сборной Казахстана нет лидера, звезд, именитых футболистов. Конечно, Красножану тяжело работать. С одной стороны, и руководство федерации, и болельщики требуют результата. С другой — надо смотреть на вещи объективно. Если игроки сборной уступают соперникам в классе, ничего не поделаешь. После субботнего поражения от Исландии Красножан признал: гости победили именно за счет класса. Сегодня его команда способна добиться успеха только коллективной игрой».

«Что мне нравится в сборной Казахстана, так это ее характер. Многое может не получаться, но команда не опускает рук. Касаемо конкретных имен, большие надежды возлагаются на молодого полузащитника „Кайрата“ Бауыржана Исламхана. Интересно посмотреть, какого прогресса добились он и другие ребята, которые сыграют в Москве (встреча состоится в Химках. – Прим.)».

«Полагаю, Красножан выпустит смешанный состав, даст немало поиграть молодежи. Это правильный ход, ведь надо смотреть в завтрашний день. Фабио Капелло наверняка тоже захочет увидеть в деле кандидатов в сборную. В любом случае игра не будет простой для хозяев. Убежден, болельщиков ждет интересный поединок с борьбой на каждом участке поля».  

«У меня нет сомнений, что сборная России выйдет на первенство Европы. У нас играющая команда с квалифицированными футболистами. Но нужно думать и о будущем. Имею в виду 2018 год, когда страна примет чемпионат мира. Необходимо уже сейчас подтягивать молодежь, способную через три года дать результат».

Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить