Soccer.ru

«Барселона» завоевала Кубок Испании

31 мая 2015, 00:23

 В финальном матче Кубка Испании «Барселона» обыграла «Атлетик».

30 мая, Барселона, стадион Камп Ноу

«Барселона» — «Атлетик» - 3:1 (2:0)
Голы: Месси 20', 73', Неймар 36' — Уильямс 81'

«Барселона»: Тер Штеген, Альба (Матье 77'), Пике, Маскерано, Алвеш, Бускетс, Ракитич, Иньеста (Хави 56'), Неймар, Месси, Суарес (Педро 78').

«Атлетик»: Эррерин, Баленсиага, Этчейта, Ляпорт, Бустинса, Ираола (Сусаета 58'), Сан Хосе, Эчебаррия (Итурраспе 74'), Рико (Гомес 75'), Уильямс, Адурис.

Предупреждения: Пике 41', Ираола 42', Баленсиага 59', Уильямс 67', Адурис 87', Бускетс 88'

Судья: Карлос Веласко Карбальо (Мадрид)

«Соккер.Ру» вел онлайн-трансляцию этого матча.

Источник: soccer.ru Автор: Евгений Петров
Все комментарии
представитель УЕФА
31 мая 2015 в 00:29
Уверенная победа. Это Барса сильнее даже Гвардиоловской. Трио просто космос.
По поводу Месси уже говорить нечего. Его гол будет лучшим голом года этого. И у меня глядя на него в голове такая аналогия появилась. Есть такой фильм "Люси", если кто смотрел поймет. Так вот там тетка по мере того как у нее развивался мозг, приобретала все новые и новые супер способности и когда ее мозг развился на 100% - она стала чем то вроде Бога и исчезла.)
И когда профессор (он же Морган Фримен) спросил ее: "Ты где?" - она ответила: "Я везде".
Так и Месси. Он настолько прокачал свои навыки, что стал в буквальном смысле везде.
Он теперь и Хави и Иньеста. Теперь он может исполнять Пирло, много раз в этом сезоне он отдавал длиннющие передачи метров на 40. При этом он остался тем Месси который может все решить сам. Это совершенный игрок.
din_77
31 мая 2015 в 07:00
Помните, нырялду как животное рычал и со слезами говорил, что его цель догнать Месси по золотым мячам. Ха ха. Как он это теперь сделает?)))) При всём уважении к его голам с метра и с 2 метров, а также его умению бить пенальти, но он никогда не будет ровней Месси. Месси другой уровень. Месси это космос.
представитель УЕФА
31 мая 2015 в 00:52
Испанские СМИ передают, что после первого гола Месси в сегодняшнем матче, в центре Мадрида появился голый человек, который залез на самое высокое дерево и кричит оттуда на португальском языке:
"Мама,я так больше не могу"

Кто этот загадочный человек пока не разглашается, но на переговоры с ним (что бы снять его с дерева) - прибыли представители футбольного клуба Реал Мадрид.
Zenit - Rostov
31 мая 2015 в 00:42
У Месси треть голов - шедевральные, другая треть - важные, а остальные - шедевральные и важные одновременно)Это вам не Кристина, у которой с метра коронный, с полуметра - похоронный)
Lionel Messi-10
31 мая 2015 в 00:30
Что еще можно сказать о Лео Месси?
По моему уже слов не осталось :)

Гений!!!
представитель УЕФА
31 мая 2015 в 01:08
Пересматриваю и пересматриваю первый гол Месси)
Он войдёт в историю, однозначно.
Ведь игра не рядовая какая то, а финал Кубка страны.
И тут такое исполнил.
Все помнят проход Марадоны на ЧМ.
У Месси тоже было нечто подобное, но в игре с Хетафе в 2007 году
Поэтому мало кто помнит.
Тут же данный шедевр будет впечатан в гранит истории.
The Method Man
31 мая 2015 в 00:52
Можно в мире смотреть без устали на 3 вещи:
1.Как горит огонь
2.Как течет вода
3.Как играет Барселона!!!!!!!!!!!!!
представитель УЕФА
31 мая 2015 в 01:33
Статистика Томаса Вермалена за "Барселону":

1 игра - 2 трофея

Вермален>Роналду
(ну со статистикой же спорить вы не будете)
DANTE 007
31 мая 2015 в 13:00
всех фанов Барселоны с заслуженной победой, и красивой игрой. Король футбола Месси, завоевал для Барселоны сначала Ла лигу, а теперь и кубок Испании, 5 золотой мяч ждет своего часа икс чтобы его над головой поднял Месси. Вот чем отличается настоящий футболист и гений, от обычного игрочишки пеналду, который благодаря рекламе и сми хоть как то дает о себе знать)))
mister_лео
mister_лео ответ bekmehem84 (раскрыть)
31 мая 2015 в 11:51
даже в случае если Барса не выиграет ЛЧ Месси всё равно получит золотой мяч)
Ivey
31 мая 2015 в 00:26
Всех фанатов Великой Барселоны с победой! 2/3 уже есть!
MSN - лучшее атакующее трио в истории футбола! Это официально!
Месси... вы сами все знаете.
Барса идет на Берлин, Барса идет за треблом! Ох, как не завидую я Ювентусу! Ждем!
mister_лео
31 мая 2015 в 00:32
Месси сделал Барсу Чемпионом Испании !! Месси сделал Барсу победителем Кубка Короля !!! Месси осталось взять для Барселоны победу в ЛЧ
Deduk
Deduk ответ Тyson (раскрыть)
31 мая 2015 в 00:59
Привет девушка,как делишки?Жаль с вами нельзя познакомиться)Иначе,Тайсон по голове даст)
Давуд
31 мая 2015 в 00:38
Срочная новость: Бундесеам повесился ((
mister_лео
31 мая 2015 в 00:43
СОВСЕМ вчера говорили Хави Иниеста сделали великим Месси а сегодня благодаря этому аргентинцу те двое поднимают все трофеи над головой !!! Месси Велик )
Мessi 10
31 мая 2015 в 00:25
С победой Блаугранас! Впереди главная "вишенка"!
Hезнакомец
31 мая 2015 в 00:52
Говорят в Мадриде что-то взорвалось ?)))
BaRsEloNA_
31 мая 2015 в 00:53
вот в этом и есть Разница между Месси и Пеналду один тащит клуб к трофеям в важных матчах забивает а второй по 5 голов осасунам гранадам себе личную статистику поправляет !!!
Gorbuncov
31 мая 2015 в 00:54
Скучная будет борьба за ЗМ в этом году. Претендент только один !
OLEG 777
OLEG 777 ответ Lionel Messi-10 (раскрыть)
31 мая 2015 в 13:18
ЖДЕМ-130-150!!! В сезоне 2015-16г., вполне по силам!
OLEG 777
OLEG 777 ответ Lionel Messi-10 (раскрыть)
31 мая 2015 в 00:33
ТО, ЧТО УМЕЕТ МЕССИ-НЕ УМЕЕТ-НИКТО!!! ТО, ЧТО УМЕЮТ ДРУГИЕ-УМЕЕТ И МЕССИ, ТОЛЬКО ЕЩЕ ЛУЧШЕ!!!!!!
TheDDS
TheDDS ответ Gannibal45 (раскрыть)
31 мая 2015 в 02:36
Мадрид отказался предоставить стадион, сами виноваты =)))
sir_Alex
31 мая 2015 в 08:22
Ожидаемо
Titan 001
31 мая 2015 в 00:47
Смотреть игры Барселоны одно сплошное удовольствие) очень красиво играют каталонцы в этом сезоне! Поздравляю болельщиков Барсы с кубком) игра очень понравилась, но лучшими были болельщики обеих команд! А что касается игры, то тут без шансов для Атлетика! Барса уверенно разобралась с басками не прилагая особенных усилий) все таки класс между игроками огромный! Лучшим игроком конечно был Месси, который очень хорошо проводит концовку сезона! Гол просто космос) жаль, что первый чистый гол отменили, просто комбинация понравилась в том моменте, но да ладно)
А теперь главный и последний матч в сезоне! Удачи каталонцам в финале) нужно будет сыграть идеальный матч.
Lionel Messi-10
Lionel Messi-10 ответ Felix777 (комментарий удален) (раскрыть)
31 мая 2015 в 07:56
Какой-то Петька не уважает Барселону((99(

Завтра клуб расформируется из-за этого((
Cektor
31 мая 2015 в 11:53
гол месси просто блеск!!!!
neomessi
neomessi ответ Hезнакомец (раскрыть)
31 мая 2015 в 00:53
Завод по производству гелей.)
Lionel Messi-10
31 мая 2015 в 13:17
Трио Месси-Суарес-Неймар побили рекорд лучшего трио Мадридского Реала за всю его историю Роналду-Бензема-Игуаин (118), по количеству забитых мячей за сезон, забив 120 мячей.
OLEG 777
OLEG 777 ответ Мonolo (комментарий удален) (раскрыть)
31 мая 2015 в 00:35
У НИХ ВЕЛИКАЯ ДЕПРЕССИЯ!!!
h_a_k_k_e_r
31 мая 2015 в 00:36
А разве кто-то сомневался? Всех с победой! Месси... тут даже сказать нечего. Пусть Роналду радуется золотой туфле)
Гость