Soccer.ru

Ирландия получила от ФИФА 5 млн евро компенсации после гола Анри рукой в отборе к ЧМ-2010

04 июня 2015, 20:36
 Ассоциация футбола Ирландии в 2009-м году получила от ФИФА компенсацию в размере 5 млн евро, после того как ирландцы не сумели попасть на ЧМ-2010 из-за гола, который им рукой забил француз Тьерри Анри в ответном стыковом поединке за место на Мундиале.

Ирландцы собирались засудить ФИФА, однако в итоге сумели договориться с организацией, которая согласилась на солидную компенсационную выплату, чтобы загладить вину арбитров, не заметивших игру Анри рукой.
Все комментарии
elvira020473
04 июня 2015 в 23:51
россии бы тоже надо выделить компенсации за прошлые судейские ошибки аж начиная с 1968 года,больше них в мире никто не пострадал,начиная с советских времен,даже перечислить пальцев не хватит
barca-arsenal-14
04 июня 2015 в 21:30
Эм, новость на 6 лет опоздал, не?
"Ассоциация футбола Ирландии в 2009-м году получила от ФИФА компенсацию в размере 5 млн евро" - как бы на дворе 2015 на сколько я знаю...
wojanolja
04 июня 2015 в 20:56
прикольно,а нам за 2 гола из вне игры ,бельгийцами в 86 году,за 2 не назначенных пен в ворота бразилии в 82 ,а рука Марадонны которую швед Фредриксон не увидел...нам какая компенсация ....миллионов 200-300,если в евриках
sir_Alex
04 июня 2015 в 22:11
Тоже неплохо
zshrekzs
04 июня 2015 в 20:59
Самый известный подобный случай произошел на Чемпионате мира 1962. Кто-то из нападов сборной СССР, по-моему Игорь Численко забил гол уругвайцам через дырку в сетке. Судья гол засчитал. Капитан сб. СССР Игорь Нетто подбежал к судье и стал показывать жестами, что гол забит не по правилам. Отменили.
Однажды Марадоне, кажется после его "руки бога", рассказали об этом случае, так он сказал, что капитана сб. СССР должны были удалить с поля за вмешательство в действия судьи.
stexor
stexor ответ 10 seconds to stars (раскрыть)
04 июня 2015 в 21:43
У Вас зависть это национальная черта, что ли? Воистину пословица, жид плакал, когда хохол родился.....
Zainka
Zainka ответ Mоnоlo (комментарий удален) (раскрыть)
04 июня 2015 в 21:09
Старик,а вспомни как Скоулз забил Зениту?и бежит радуется ещё:-) тогда да,гол не засчитан,рыжего удалили.но какой удар был рукой по мячу!!Екатерина Гамова нервно курит)))
Lazio-Kiev
Lazio-Kiev ответ Palex (раскрыть)
05 июня 2015 в 00:43
Да! Тогда была сборная, достойная победы на Мундиале!
Palex
Palex ответ elvira020473 (раскрыть)
05 июня 2015 в 00:00
Перед глазами,стоит матч СССР-Бельгия на ЧМ 1986 года.
Madridist-m
04 июня 2015 в 22:48
Интересно,а Эвребе который сейчас отдыхает в Маврикии (напомню до этого отдыхал в Мальте,путешественник по миру епта) получит свой срок все таки?

И не говорите мне ничего,факты есть факты
1- Он уволился сразу после матча Барса-Челси
2- После этого прошло 6 лет,а он до сих пор отдыхает (ps instagramm) Видать Барса так,не плохо приплатила.
3- Ну не мог он не заметить столько рук в одном матче,тем его мнение часто расходилось с ассистентами (которые позже поняли в чем дело и уволились лично)
Япoнчик
04 июня 2015 в 22:16
А сколько получит Челси от ФИФЫ компенсацию за полуфинал Лиги Чемпионов 2009 против Барселоны?
Думаю 40 миллионов евро еврейский мешок получит!
311
311 ответ Madridist-m (раскрыть)
04 июня 2015 в 23:08
Каждый школьник, болела Челси, считает своим долгом написать письмо Эвребе. Даже те, кто видел эту игру спустя года в повторе. Понятно, что это не приятно, но он это заслужил, пусть живет с этим. Лично я уже не держу обиды, у всего есть срок давности.)
barcelonistas
04 июня 2015 в 20:55
Он не забил, а голевую отдал.
дантеs
05 июня 2015 в 08:25
А за золотую ручку Марадоны скока причитается?
CL2014
CL2014 ответ 10 seconds to stars (раскрыть)
04 июня 2015 в 21:49
Скорее Украина купила евро 2012
iBragim2102
04 июня 2015 в 20:44
Анри делал то что должен, виноват судья!
MK-42
MK-42 ответ parallels (комментарий удален) (раскрыть)
04 июня 2015 в 21:21
Кисслинг хоффенхайму забил.
АРАРАТ Ереван
05 июня 2015 в 00:47
И в качестве бонуса удаление Березовского)))) в решающем матче евро 2012 Ирландия- Армения! А вот получила ли ФФА компенсацию за несправедливое удаление игрока в начале матча , история умалчивает......
10 seconds to stars
10 seconds to stars ответ ЮГ РОССИИ (комментарий удален) (раскрыть)
04 июня 2015 в 21:27
Вам ЧМ подарили)
Madridist-m
04 июня 2015 в 22:54
Норвежский рефери Том Хеннинг Эвребё, обслуживавший матч между "Челси" и "Барселоной" в 2009 году, перед новым столкновением двух команд в полуфинале Лиги чемпионов признал, что совершил ошибки в пользу Барселоны, но отказался за них извиняться.

"Я по-прежнему получаю по несколько писем с угрозами, но все они сразу отправляются в мусорный ящик. Интересно узнать, что это за люди? Буквально вчера я получил новую угрозу: обещали убить меня и мою семью.

Каждый, кто знает правила, понимает, что нужно было сделать тогда что-то по-другому. Как ни странно, я доволен, что моя бригада сумела сохранить спокойствие в той напряжённой ситуации. На поле я отдал всё лучшее и не считаю, что должен извиняться перед кем-то. Ошибки судьи — это часть игры. Ошибку в пользу одной команды? просто стечение обстоятельств", — сказал Эвребё.
Grey33
Grey33 ответ TY13R (раскрыть)
04 июня 2015 в 22:19
Вам вернули должок в мае этого года.
Lazio-Kiev
Lazio-Kiev ответ Palex (раскрыть)
05 июня 2015 в 01:30
Союз был не менее силен. А полузащита была сильнейшая в мире на тот момент: Рац, Яковенко, Заваров, Яремчук!
ZeuSS
04 июня 2015 в 20:45
это же голевая передача,не?
bandy-81
05 июня 2015 в 01:40
Бред, деньги им дали совершенно на другие цели. Если бы ФИФА боялась судебных разбирательств по поводу незамеченных нарушений в матчах, проходящих под её эгидой, то все федерации просили бы компенсации по многу раз, потому что судейство на каждом чемпионате мира оставляет желать лучшего:-))) Если идти по этой логике, то РФС должен после каждого нашего чемпионата раздавать многомиллионные компенсации всем клубам РФПЛ:-) Какое у нас судейство рассказывать не надо, все знают...
Ernandes777
Ernandes777 ответ Madridist-m (раскрыть)
04 июня 2015 в 23:13
Да-да. Тоже самое, наверное, говорят Чакыр, Моэн, Грефе, Мальенко, Перес Ласа.
hoolio_g
05 июня 2015 в 09:10
ЧТО за бред в заголовке и в тексте? Анри не забивал рукой. Он подыграл и отдал голевую на Галласа.
ManUtd4
04 июня 2015 в 21:24
Позорный момент из истории футбола.
Навсегда француз запомнится своей "рукой бога".
Andrey-KScamapa
05 июня 2015 в 07:21
Франция больше всех пока с взятками в ФИФА спалилась)) Сначала ЧМ 1998 купили, теперь еще и гол Анри рукой...
10 seconds to stars
10 seconds to stars ответ ЮГ РОССИИ (комментарий удален) (раскрыть)
04 июня 2015 в 21:33
Может и в честной, а может купили. Все-таки сомнений хватает, но в любом случаи жаловаться вы не должны)
Победитель1945
04 июня 2015 в 20:58
Начинается. Англосаксы сейчас начнут доказывать всем что фифа то коррупционная.
Гость