• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Англия. Премьер-Лига
  • Испания. Примера
  • Турция. Супер-Лига
  • Португалия. Примейра
Англия. Премьер-Лига 2017/2018, 18 тур 1 X 2
23:00 сегодня Логотип футбольный клуб Эвертон (Ливерпуль)Эвертон -:- Логотип футбольный клуб Суонси СитиСуонси Сити Фонбет 1.72 3.75 5.8
Испания. Примера 2017/2018, 16 тур 1 X 2
23:00 сегодня Логотип футбольный клуб МалагаМалага -:- Логотип футбольный клуб Бетис (Севилья)Бетис Фонбет 2.07 3.45 3.55
  • Главные новости
  • Все новости

Сегодня Госдума может принять «Закон о легионерах»

19 июня 2015, 12:40
 Сегодня Госдума вынесла так называемый «Закон о легионерах» на час голосования. Велика вероятность, что закон будет принят.

Официальная формулировка звучит так: «О внесении изменений в Федеральный закон „О физической культуре и спорте в Российской Федерации“ и статью 13 (2) Федерального закона „О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации“ (в части регулирования особенностей участия спортсменов , не имеющих права выступать за спортивные сборные команды Российской Федерации, в международных спортивных соревнованиях и (или) всероссийских спортивных соревнованиях по командным видам спорта)».

Если изменения будут приняты, Министерство спорта России сможет регулировать лимит на легионеров во всех видах спорта, в том числе и футболе.
Поделиться
Обсудить
Все комментарии
Madrik
Madrik ответил Agent-orange
22 июня 2015 в 03:50
В других странах как то борются с этим
Lucius Vorenus
20 июня 2015 в 12:47
круто! и правильно
За Московский ЦСКА
20 июня 2015 в 10:36
И даже ты сможешь играть в основе! Даже в зените!!! Даже в Лиге Чемпионов!!! Ура!!! Нет легионерам!!!
Gagarin56
Gagarin56 ответил Sem25
20 июня 2015 в 06:47
да, ты правильно понял. А началось все это когда ввели лимит 10+15 и Мудко сказал что такого не будет и сделали закон чтоб он решал и отменить данный лимит
Alimpasha
20 июня 2015 в 01:32
По мне так совсем убрать или ограничить чтоб ни одного лега не было,так хоть внутренняя конкуренция клубов поднимется,а то Зенька может по 50 лямов игроков покупать а другие клубы по 2 ляма игрока себе не могут позволить.
Сп62
19 июня 2015 в 22:15
Правильно многие отмечают, что вопрос о легионерах никак не касается Госдумы. Этот вопрос решать должен только РФС. Лишь бы при решении не нарушались права человека.
Evgenii33
19 июня 2015 в 22:04
он не нужен
Dodge87
Dodge87 ответил Sem25
19 июня 2015 в 20:03
я радуюсь тому что хоть кого то постигло наказание за отмывание и надувные зарплаты...динамо должно бороться за чемпионства а на деле клуб используют для отмыва бабла
mmkk
19 июня 2015 в 19:45
В думе футбольных специалистов никогда не было.Или у депутатов мания величия прорезалась и каждый из них думает,что он Смородская.
зигзаг
зигзаг ответил КРЫШ
19 июня 2015 в 19:32
В советском союзе тренитровки так и проводились, что каждый был закален, а сечас каждый огламурен и если и блеснет то только сезон, больше не надо , бабки появляются и пошло поехало, трансы рестораны и острова. Это все нормально конечно, но когда правильное отношение к делу как у грандов и не только, барса реал атлетико байер порту монако как играют то!!! загляденье! А у нас быдло а не отношение, поэтому большая часть страны болеют против своей же сборной. И это обоснованно!!!!
Agent-orange
Agent-orange ответил Madrik
19 июня 2015 в 19:26
Это только кажется, что можно просто отменить лимит и всё будет замечательно. А на самом деле в клубах Премьер-лиги и пердива после этого начнётся настоящая борьба за места в основном составе, состоящем из легионеров на 90%. И зарплаты российских игроков упадут автоматически. Через год-два выбирать игроков для сборной будет не из кого. Потому что среднестатистический легионер играет ЛУЧШЕ за те же деньги, а то и меньшие. Детский футбол умрёт, родители просто не поведут сынулю в футбольную секцию - там больше нет бабок и обеспеченного будущего. Баланс нужно найти.
зигзаг
зигзаг ответил Madrik
19 июня 2015 в 19:21
Потому что огромные финансы там вращаются и все при кармане, начиная от мелких чинов и заканчивая кремля. Они могут показуху для страны устраивать, обвинять друг друга, но все они друзья и кореши. ПОтому что есть победы или поражения им все равно, финансы от этого не заканчивают поток. Футболисты есть поражения или нет получают один и тот же гонорар, им вообще всеравно))) вот дзюбу видели? россия летит 0-1, а он сидит смеется на лавке с мутными глазами. У всех такое отношение. ПОра привыкнуть к тому, что ВСем по фигУ! Главное для них деньги! И болейте за другие страны, где по настоящему играют, Англия, Испания, Германия например..
Rechter
Rechter ответил zyxel410
19 июня 2015 в 19:17
Знаете, я как человек, находящийся в состоянии перманентной войны с ТСЖ, не могу сказать, что это какой-то там особый уровень чего-то там.

"добивались всего либо в 90-е либо также взятками". Какие-то у вас мелковатые критерии "величия". Я про то, как шведам по голове дали, Наполеону, про русский Drang nach Osten в Сибирь, усмирение Кавказа, а вы - про взятки ))
Agent-orange
19 июня 2015 в 19:13
В Англии можно играть только игрокам сборных, кстати. И никто её не исключает. Было бы нелепо исключать из ФИФА "родоначальников" футбола, правда? Вероятней всего и дума примет похожее решение по легионерам, потому что на клубы вроде Зенита оно не повлияют.
зигзаг
зигзаг ответил Palex
19 июня 2015 в 19:12
НА грядках сам хоть закопайся. А молодые дарования имеются, вот только ходу им не дают без блата и бабла. В техникумах и институтах физической культуры и спорта ребята играют технично и профессионально. Но если убирать и менять сборную, то надо начинать с думы, так как все по цепочке и все при кармане. Закулисные финансовые потоки несмотря на поражения вращаются и не убывают ведь.
zyxel410
zyxel410 ответил Rechter
19 июня 2015 в 19:06
Помоему вы преувеличиваете насчет Palex.Я не вижу ничего чтобы говорило о том что любая плохая мысль про власть крамольна.
Насчет хочет-не хочет.Вы можете меня сколько угодно переубеждать что ничего сделать нельзя.Я не буду спориь насчет залезть в Кремль,наверное это и правда непросто.Но делать на уровне своего дома вполне себе реально.Вон у нас тетки собрались,сделали совет дома и благодаря именно ему нам пересчитали квитанции за тепло этой зимой.Пусть это немного,но и с этого можно начать.
Великий русский народ говорите?Знаете я честно патриот своей страны,но большинство кого я знаю и кто хоть как-то успешен добивались всего либо в 90-е либо также взятками.
Ну а насчет Васильевой уж что вспомнилось.
nahan
19 июня 2015 в 18:56
Бред какой-то...
Dammit
Dammit ответил Madrik
19 июня 2015 в 18:49
Мне кажется,это специально делается. Наверное,кому-то выгодно
Madrik
19 июня 2015 в 18:45
Не догоняю , почему простые люди видят проблему , а депутаты и деятели ведут себя как одноклеточные , ????? Все ведь наоборот надо делать !!!! Смягчать , лемит убрать !!!! Результат Так придет быстрее , всем футболистам в России зарплату понизить втрое , ! , повышать только если заиграют достойно
Alexashka
19 июня 2015 в 18:35
Интересно. Они знают про позицию ФИФА?
Alexashka
19 июня 2015 в 18:29
Если ужесточат-это будет конец футболу в России. И никакие ЧМ не помогут.
fyfnjk
19 июня 2015 в 18:23
Все наши околофутбольные деятели зациклились на невозможность исключения России из ФИФА только по причине коррупции или по политическим мотивам. Это действительно невозможно, но существуют именно футбольные причины, которые прямо указаны в Уставе ФИФА.Вмешательство государства в дела национальной федерации футбола является одним из самых грубых нарушений. Продвигая этот закон, господин Мутко, видимо выполняет чей-то заказа и я почему-то не удивлен. Депутаты же ничего не понимают, а юридическую экспертизу своих законопроектов они делать не привыкли. Наш народ и так схавает, а если что-то не "срослось" о законе можно забыть или подправить его до неузнаваемости. Думаю, что в ФИФА не будут делать скидку на менталитет российских законодателей.
инициировать это исключение легко могут наши "друзья" из стран, чьи представители входят в исполком ФИФА. Вот и будет нам всем ЧМ.
BloodyНeart
19 июня 2015 в 18:22
Лучше бы приняли "закон о мигрантах".
Linxform
Linxform ответил andre_can
19 июня 2015 в 18:21
Не плохо было бы... За принятие закона, нанесшего ущерб стране, КАЖДЫЙ депутат, голосовавший ЗА принятие этого закона должен полностью компенсировать сумму ущерба. И без срока давности.
fyfnjk
19 июня 2015 в 18:15
а уще были Азербайджан, Босния и все по той же причине. Наши деятели видимо этого не знают
fyfnjk
19 июня 2015 в 18:13
еждународная федерация футбола приняла решение приостановить сотрудничество с «Неукротимыми львами».

Камерун исключили из ФИФАСегодня ФИФА приняла решение отстранить Камерунскую футбольную ассоциацию из-за того, что в ее деятельность вмешиваются местные политические элиты. Принудительном порядке будет создан специальный комитет, который пересмотрит устав ассоциации и до 31 марта 2014 года проведет выборы нового руководства.
Этот комитет станет избирательным органом, решения которого являются окончательными и обязательными к исполнению. Его члены не будут иметь права выдвигать свои кандидатуры на предстоящих выборах.
Камерун будет возвращен в ФИФА, как только власти страны позволят комитету провести выборы, а деятельность национальной футбольной федерации будет проходить без вмешательства властей.

Источник: http://[ссылки запрещены, читайте правила]allnews/drugoenews/30453-kamerun-isklyuchili-iz-fifa.html
Rechter
Rechter ответил zyxel410
19 июня 2015 в 18:13
Вообще, речь зашла с предложения некоего "Palex'a" некоему "Кабинетному Зениту" "управлять страной" после комментария последнего о некомпетентности руководства этой страны. Если без лукавства, то нарратив "Palex'a" следующий - либо "не вякай", либо "управляй" (что, как мы понимаем, невозможно). То есть, подобный нарратив - есть попытка представить любое проявление недовольства действиями власти как мысль заведомо глупую и не стоящую вниимания. В этом контексте я лишь попытался подчеркнуть, что это неправильно.

Теперь по "человек не хочет ничего делать". А если хочет?

Дальше. "то правительство которое есть, он его заслуживает" и "неважно плохая ГД или нет,она есть и другой нет". Я очень сомневаюсь, что великий русский народ заслуживает петрократии совковых отставных чекистов, ментов, бандитов и ментов-бандитов вкупе с олигархами.

"например,с Васильевой". Ну вы и пример нашли. Это еще цветочки.
andre_can
19 июня 2015 в 18:13
Госдума лучше бы внесла закон об ОТВЕТЕ ЗА КАЖДЫЙ ЗАКОН!
Linxform
19 июня 2015 в 18:11
Лимит на легионеров должен быть простой - не менее пары десятков игр за свою национальную сборную.
Если такого количества игр у претендента нет - допустим берут молодого "на вырост чтобы продать потом дороже" - при продаже игрока 25% налог с клуба от стоимости продажи. И если чел подешевел - извините, но это ваши проблемы.
И при этом никаких ограничений на состав заявки на матч.
fyfnjk
19 июня 2015 в 18:06
чрезвычайный комитет Международной федерации футбола постановил приостановить членство в организации Нигерийской Федерации футбола (НФФ) в связи с вмешательством государства в дела федерации

Это 2010 год