Soccer.ru

«Динамо» на один сезон исключено из еврокубков

19 июня 2015, 15:34
 Сегодня УЕФА обнародовал решение арбитража инспекции финансового контроля клубов, заседание которого состоялось 16 июня. После подготовки мотивировочной части оно было передано в инспекцию и клуб. Вердикт арбитража, как и ожидалось, максимально суров: «Динамо» за беспрецедентное нарушение принципа безубыточности ФФП наказано отстранением от участия в еврокубках на один сезон.

Дисквалификация действует 4 года, то есть если бы бело-голубые не вышли в Лигу Европы сейчас, то Дамоклов меч довлел бы над ними еще 3 года. Если «Динамо» выйдет в еврокубки по итогам сезона 2015/16, то будет допущено для участия в них, а отчитываться перед УЕФА по ФФП будет за три сезона, начиная с нынешнего. У бело-голубых еще есть возможность обжаловать решение в арбитражном спортивном суде в Лозанне, но юридических предпосылок для успеха этой жалобы практически нет.
Все комментарии
Strikers18
Strikers18 ответ GrimlocK (раскрыть)
19 июня 2015 в 18:50
Дженоа также наказали,в прошлых годах Райо,Фенербахче.При чём здесь политическая ситуация?
Sem25
Sem25 ответ Lazio-Kiev (раскрыть)
20 июня 2015 в 00:51
И про "рекорды". Мой отец служил на Западной Украине в 1952 г... Он был хорошим футболистом. После службы у вас его перевели в Германию. Там он уже играл в футбол на первенство ЗГВ. Он привёл меня на Динамо в 1974 г. Не предаю своих предков и свою память. На том и стоим.
guzul2010
19 июня 2015 в 15:42
Жаль Динамовских болельщиков, всех троих
Z v e r o b o y
19 июня 2015 в 16:59
Нужен срочный симметричный ответ:отстранить УЕФА от российского чемпионата...
Mangur
Mangur ответ alp (раскрыть)
19 июня 2015 в 16:56
Всегда говорил -мерзавистее существа чем болела Зенита в российском футбольном сообществе -нет.
порт
19 июня 2015 в 16:22
Так вот кто является расточителем народного имущества.
minai
19 июня 2015 в 18:25
А как же Зенит, безлимитный бюджет которого обеспечивает государство.
Sem25
Sem25 ответ Lazio-Kiev (раскрыть)
20 июня 2015 в 00:12
Мне не надо ничего обьяснять. Просто ответте на вопрос. Или вам запрещено с Москалями общаться?))) Цена билета на матч ДК, какова?
bаrmаley
19 июня 2015 в 15:55
Почему Барселона так легко отделалась?Лишить ее ЛЧ.
Strikers18
19 июня 2015 в 18:41
помню,когда Денисов перешёл в Динамо,в Химки из Питера приехало 2000 человек и они пели песню:
"Нас сюда,приехало 2 тыщи,
И споём,мы громко от души:
Эй Денисов,развали их днище,
Развали,как развалил Анжи!

Спасибо Гарик!
Sem25
19 июня 2015 в 23:32
Интересная логика в наказании команды. Неучастие в евротурнире лишает клуб доходов и снижает стоимость его игроков. Плюс к этому, если не ошибаюсь, молодежка должна была в своём турнире играть. И молодым не дали в европпе поиграть. Евроценности штука серьёзная.
sir_Alex
19 июня 2015 в 21:17
Ожидаемо
arzamas
arzamas ответ makerdream (комментарий удален) (раскрыть)
19 июня 2015 в 17:23
Порошенко уже вышел из запоя?
Sem25
Sem25 ответ Lazio-Kiev (раскрыть)
19 июня 2015 в 23:39
А вы в курсе какой долг у Реала?
Zimka
19 июня 2015 в 15:40
Смысл радоваться? Рубин что ль больше очков наберёт для России?
Dynamite1923
19 июня 2015 в 15:43
Теперь будем бороться за то, чтобы остаться в премьер лиге. Наказание команды это ошибка руководства. Уйдите и не позорьте клуб, раз не умеете работать, и тренеришку своего заберите!!!
Удачи Рубину в Европе!!!
Петр 1
Петр 1 ответ beautifullife (раскрыть)
19 июня 2015 в 18:20
вот интересно, а зачем ты выспрашивал у тиффоззи кто в Наполи гей?-))
вот мне, натуралу, это не интересно.
зигзаг
зигзаг ответ Lazio-Kiev (раскрыть)
20 июня 2015 в 00:03
Если даром то почему бы не взять. Даже с мордой порошенко бы носил на огороде, какая разница что для черновой работы одевать. А так все правильно, пусть и долг у реала, но зато все окупается, не только футболки, буклеты, многочисленные спонсоры и прочая атрибутика. Но сколько народу приходит!! ВЕсь стадион под завязку, тыс 60 -70 постоянно набивается, огого сумма! И так везде по миру, пусть и не у всех такие стадионы как у реала и барсы. НО у нас Россия футбольная страна, даже очень, но вот футбола нет только, одни понты.
spartach n1
19 июня 2015 в 15:52
Интересно как сб-голубые убеждены что покупки и зарплаты Халка и Ко окупаются продажей лазурных тряпок ))
alexamit
19 июня 2015 в 16:08
УЕФА в очередной раз лизнула задницу заокеанским баблодателям.
морозз
19 июня 2015 в 16:09
Думаю так и Газпром могут освободить лет на 10 от кубков и опять в Пердив!
Sem25
Sem25 ответ Lazio-Kiev (раскрыть)
19 июня 2015 в 23:43
Кстати, сколько стоит билет на игру ДК?
mazik7
mazik7 ответ ren88888_ (комментарий удален) (раскрыть)
19 июня 2015 в 15:45
Две - Локо и ЦСКА как бы =)
Sem25
19 июня 2015 в 15:47
Питерские тролли, я вас поздравляю! На этой ветке вы слились в экстазе со своими братьями - укротроллями!))))))))))))
Sem25
Sem25 ответ kkomov (раскрыть)
19 июня 2015 в 23:21
На ветках с такими новостями правильнее быть в первую очередь за свою страну. Тогда ни одна укромр...ь не напишет тут: " Я россиянин с России. Нас таких много. Мы всем ульяновском и Татарстаном топили за Австрию...". Такие дела.
Miha
19 июня 2015 в 15:49
Ментов только за контракт Кокорина нужно пожизненно от ЕК отстранять☝️
legendsofsails
legendsofsails ответ minai (раскрыть)
19 июня 2015 в 18:30
ты чем вообще думаешь, умник? Зенит действует в рамках законов безупречно. Завидуй молча!
Sem25
Sem25 ответ Lazio-Kiev (раскрыть)
20 июня 2015 в 00:23
Я рад, что ДК, как и все Украинские клубы зарабатывают кучу гривен и уверенно соответствуют ФФП!)))
beautifullife
beautifullife ответ legendsofsails (раскрыть)
19 июня 2015 в 18:37
Зенит все свои покупки совершил до ввода правил ФФП. Есть ещё один серьезный фактор: "Газпром" официальный спонсор УЕФА и ФИФА.
Это так, на уровне шутки.
Rechter
19 июня 2015 в 15:41
Караул! Гейропейцы Аркашу Ротенберга обижают. Срочно выделить ему еще 200 млрд на строительство моста!
Гость