Soccer.ru

«Динамо» на один сезон исключено из еврокубков

19 июня 2015, 15:34
 Сегодня УЕФА обнародовал решение арбитража инспекции финансового контроля клубов, заседание которого состоялось 16 июня. После подготовки мотивировочной части оно было передано в инспекцию и клуб. Вердикт арбитража, как и ожидалось, максимально суров: «Динамо» за беспрецедентное нарушение принципа безубыточности ФФП наказано отстранением от участия в еврокубках на один сезон.

Дисквалификация действует 4 года, то есть если бы бело-голубые не вышли в Лигу Европы сейчас, то Дамоклов меч довлел бы над ними еще 3 года. Если «Динамо» выйдет в еврокубки по итогам сезона 2015/16, то будет допущено для участия в них, а отчитываться перед УЕФА по ФФП будет за три сезона, начиная с нынешнего. У бело-голубых еще есть возможность обжаловать решение в арбитражном спортивном суде в Лозанне, но юридических предпосылок для успеха этой жалобы практически нет.
Все комментарии
КРЫШ
КРЫШ ответ Sem25 (раскрыть)
19 июня 2015 в 15:49
Водички плесни,а то дымится.
Уже не знаешь что и написать лишь бы задеть.такая чушь выходит!
Lazio-Kiev
19 июня 2015 в 23:33
Все просто: футболка условного Реала стоит 70€, а футболка конкретного Динамо Мск- даром не нужна. Другими словами, не зарабатываешь- не трать!
GoldPlayFIFARus9
19 июня 2015 в 22:16
Всё очень просто,у Динамо очень маленькая фанатская база.Билеты продаются мало,атрибутика так же,а з/п у некоторых игроков чуть ли не такие же как в Зените,однако уровень футболистов явно не такого же уровня.Зенит хоть в Европе денег отбивает нормально,и то,на ниточке ходим.
Вообще, российский футбол как иностранные клубы, так и игроки доят только так - обидно((. Надо бы дать понять,что мы больше не будет переплачивать ни за игроков,ни за з/п самих игроков.
Ден 781
19 июня 2015 в 22:40
Это очень грустно, имея таких игроков пролететь мимо...удачи Динамо !
Grey33
19 июня 2015 в 17:53
В Казани праздник!
sir-5
19 июня 2015 в 18:02
Какая радость у питерманов...Ну и у рубинчиков.
alexamit
19 июня 2015 в 16:08
УЕФА в очередной раз лизнула задницу заокеанским баблодателям.
gentlewolf
gentlewolf ответ legendsofsails (раскрыть)
19 июня 2015 в 19:33
безупречный в рамках правил зенит растащил весь бюджет пенсионного фонда ленобласти. например.
безупречно... в рамках "понятий"
Эдуард_Анатольевич
19 июня 2015 в 16:09
Кстати спартак тоже может вклиниться в ЛЕ может все же сделают для команд что с пятого места можно попасть в ЛЕ но пятое место пренадлежит рубину но он условно перемешается на место динамо так как динамо исключено из ЛЕ соответсвенно пятое место достается спартаку!
makkie
makkie ответ морозз (раскрыть)
19 июня 2015 в 16:12
Саныч, привет.

Газпром - спонсор ЛЧ, их не освободят пока..
Sem25
Sem25 ответ kkomov (раскрыть)
19 июня 2015 в 23:08
Я про гнилых людей, которые из-за какого то зенита обнимаются тут с укротроллями.
Z v e r o b o y
19 июня 2015 в 16:59
Нужен срочный симметричный ответ:отстранить УЕФА от российского чемпионата...
Chilahim
Chilahim ответ spartach091 (комментарий удален) (раскрыть)
19 июня 2015 в 18:21
Зенит как раз хоть что-то зарабатывает - на билетах, считай каждый домашний матч 20 млн рублев, тобиж около 6,5 млн евро - уже зарплата Халка и Данни отбита.
Телеправа в ЛЧ ~ где-то 10-15 млн евриков, плюс за каждый матч в ЛЧ и прохождение определенных стадий от 0,5 млн евров/матч.
Аттрибутика клуба - вот тут не знаю сколько, но чую много. И последние 2 года грамотная трансферная политика, когда игроков берут либо бесплатно, либо за адекватные деньги.
mazik7
mazik7 ответ ren88888_ (комментарий удален) (раскрыть)
19 июня 2015 в 15:45
Две - Локо и ЦСКА как бы =)
minai
19 июня 2015 в 18:25
А как же Зенит, безлимитный бюджет которого обеспечивает государство.
minai
minai ответ Альфия (раскрыть)
19 июня 2015 в 18:27
Все 15 болельщиков Динамо наверное благодарны Вам за понимание.
BloodyНeart
BloodyНeart ответ fr3nd (раскрыть)
19 июня 2015 в 17:45
Будет,но не долго)
legendsofsails
legendsofsails ответ minai (раскрыть)
19 июня 2015 в 18:30
ты чем вообще думаешь, умник? Зенит действует в рамках законов безупречно. Завидуй молча!
alik4
19 июня 2015 в 16:30
когда всякие мешки псж и мс тратят бешенные деньги их только штрафуют а динамо сразу же исключили уефа не лучше фифа
Z v e r o b o y
19 июня 2015 в 17:11
теперь все болельщики Динамо по болеют в еврокубках за Динамо Киев..
kkomov
kkomov ответ Sem25 (раскрыть)
19 июня 2015 в 23:27
так может ты о принял за наших укромр..зь?
Dynamite1923
19 июня 2015 в 15:53
Раз в ЛЕ не играем можно продать весь шлак команды - Кокорина (бревно), карлика (матчей 5 отыграл и дальше мертвый, только падает), жужу (один из ста ударов залетает в ворота), Бориску питерского, отца его и прочее. Глядишь, УЕФА при таком раскладе с почетного 11 места в сезоне 15-16 решит нас в ЛЕ отправить (на сэкономленные от продажи деньги).
Lazio-Kiev
Lazio-Kiev ответ Sem25 (раскрыть)
20 июня 2015 в 00:30
Зависть- не кошерная штука!)
Strikers18
19 июня 2015 в 15:55
Министр спорта РФ Виталий Мутко рассказал о том, что в сезоне-2015/16 лимит на легионеров для клубов РФПЛ не изменится.

"Всем нужно смириться с тем, что новый закон, лимитирующий количество иностранной рабочей силы в спорте, будет принят и будет работать.

Что касается футбола, скорее всего, к старту нового сезона мы не успеем его внедрить, поэтому клубы премьер-лиги сыграют по уже действующему лимиту 7+4, а не по тому, который был принят исполкомом 10+15.

Не нужно обращать внимания на то, что нам говорят, что новый лимит понизит конкуренцию. Это позиция государства, и она не подлежит обсуждению. Это личное поручение президента страны, и мы его выполним", – приводит слова
WhiteEgon
20 июня 2015 в 05:46
Непонятно... Краснодар наказали за детские футбольные школы, а Зенит покупает двух игроков за 100 лямов евриков и ничего... Т.е. Зенит самоокупил эту сумму? И чем же?
Chelseaman
19 июня 2015 в 17:16
а мс только заявку урезали) сколько же там гoвна в головах этих кpeтинов из уефа)
50лет за Динамо
50лет за Динамо ответ RIR68 (комментарий удален) (раскрыть)
20 июня 2015 в 16:23
Сергей не член совета директоров. Он общественник, к финансам и кадровой политике Динамо, он не умеет никакого отношения. Только советы. А они бесплатные. И значит ничего не стоят.
Galiav-88
Galiav-88 ответ Dynamite1923 (раскрыть)
19 июня 2015 в 15:58
Было бы здорово если так произойдет) Можно продавать почти всех и подтягивать молодеж, но в это мало вериться учитывая какой "профессионал" отвечает за трансферную политику
alexfilatov
19 июня 2015 в 20:07
Обидно, нынешний Рубин там вряд ли чего-нибудь добьётся, группа для него там - верх!
NEOn13
19 июня 2015 в 16:40
Немытых то тоже надо исключить! они давно не по средствам живут!
Гость