• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Испания. Примера
  • Германия. Бундеслига
  • Франция. Лига 1
  • Англия. Чемпионшип
Германия. Бундеслига 2017/2018, 17 тур 1 X 2
22:30 сегодня Логотип футбольный клуб Боруссия М (Менхенгладбах)Боруссия М -:- Логотип футбольный клуб ГамбургГамбург Фонбет 1.8 3.7 4.3
Испания. Примера 2017/2018, 16 тур 1 X 2
23:00 сегодня Логотип футбольный клуб СевильяСевилья -:- Логотип футбольный клуб Леванте (Валенсия)Леванте Фонбет 1.3 5.5 10
Франция. Лига 1 2017/2018, 18 тур 1 X 2
22:45 сегодня Логотип футбольный клуб Сент-ЭтьенСент-Этьен -:- Логотип футбольный клуб МонакоМонако Фонбет 4.6 3.7 1.75
  • Главные новости
  • Все новости

Госдума приняла закон о легионерах

19 июня 2015, 18:49
 Государственная дума приняла закон, направленный на установление порядка привлечения иностранных спортсменов, тренеров и иных специалистов по зимним и летним игровым видам спорта.

- Закон предусматривает ограничения на участие иностранных спортсменов в международных спортивных соревнованиях и (или) всероссийских спортивных соревнованиях по командным игровым видам спорта, соответствующие международной практике установления лимитов привлечения иностранных спортсменов, в том числе законодательству ряда зарубежных стран.

Сегодня министр спорта РФ Виталий Мутко заявил, что лимит на легионеров в премьер-лиге останется прежним — 7+4.
Поделиться
Обсудить
Все комментарии
mat73
23 июня 2015 в 07:52
Как запустили в клубы легов, так и началась такая байда! Все беды от этого! Наоборот их количество надо ограничивать, и брать только реально сильных, а не для отмыва денег! Это во-первых.
А во-вторых, ВСЕМ оставшимся футболистам(им в первую очередь)российским понизить зарплату, но с большими премиальными за хорошую и удачную игру. Вот тогда они будут бегать и стараться расти и зарабатывать!
KLINSI
22 июня 2015 в 20:17
Да какая разница.
andrefinoo
andrefinoo ответил LisAF
22 июня 2015 в 18:18
Нет уже давно,той страны,в которой все было.Только титулы Спартака остались,и те в виде звездочек.
LisAF
22 июня 2015 в 14:57
Чё за вопли. Все достижения страны в футболе были добыты в то время, когда легионеров вообще не было. И была у них как раз здоровая конкуренция, а сейчас в клубах наши только на лавках и выбрать не из кого. Так что гнать всех легионеров из Российского футбола.
kolsergo
22 июня 2015 в 13:53
В госдуме никто не разбирается в футболе. Им по фи гу
на футбол, главное для себя урвать, что сказали, за то и проголосовали. А у нас как не было конкуренции, так и не будет с этим лимитом. Будут сидеть на по пе смирно такие, как Кокорины, Кержаки, Акинфеевы. Им развиваться и стараться не к чему, у них до пенсии места в сборной выкуплены.
112910415
21 июня 2015 в 21:38
стабильность-то хороша не всегда!
RMUKMU
21 июня 2015 в 21:23
Лимит нужен, но не 7+4, а 15+10 с 10 россиянами.
densmen
21 июня 2015 в 19:32
Россия со своей думой и Мутко как всегда жжет)
eugen-han
21 июня 2015 в 12:53
закон кстати нужный и своевременный,и хватит футбольным людям идти на поводу у спекулянтов околофутбольной сферы деятельности - спорт и бизнес;яркий пример: газзаева на поводке ведёт гиннер,и таких параллелей и аналогов в нашем футболе не мало,а регулировать за сомнительными процессами и работой,когда нет основания,как данный закон,очень тяжело,потому что не всё прозрачно,как принято у людей из частного сектора,и тут необходимо вмешаться государству в плане котроля всей этой ситуации.
Kobelev
21 июня 2015 в 12:43
у нас правительство с думой в хоккей предпочитают играть, а на футбол им наплевать
iBragim2102
iBragim2102 ответил Hasselby
21 июня 2015 в 06:53
У всех российских игроков нет ни единого шанса против легов...
Фата лист
Фата лист ответил ufos73
20 июня 2015 в 21:32
Так в том то и проблема, что все футболисты на лавках в богатых клубах сидят, потому и нет приличных футболистов для сборной! Талантливым играть нужно, а у нас до последнего просиживают на лавке шанса ждут, а потом поздно уже...
Alimpasha
20 июня 2015 в 19:27
Да,час от часу не легче.
Damon
20 июня 2015 в 18:41
Здоровая конкуренция, а не лимит путь к спасению.
Лимит не помогает приростить качество. Лучше смотреть Халка, Промеса, Думбию,Вальбуэна, и красивый футбол,а если не умекешь играть, то добивайся в ФН Л и ниже, кто вконце когнцов мешает от туда в сборную брать?
Зачем из премьеры ФНЛ делать,или ещё ниже?Во второй лиге, вообще иностранцев нет,пусть там убогие и играют.Вырос, добился, тогда пожалуйста в премьер
machulka
20 июня 2015 в 18:40
Лимит-отменить,зарплаты-урезать
в 50 раз.Деньги пустить на развитие
десткого футбола.РФС-распустить,
Мудко-на нары.Других вариантов
не вижу.
Damon
20 июня 2015 в 18:34
"Беда, коль пироги начнет печи сапожник,
А сапоги тачать пирожник:
И дело не пойдет на лад,
Да и примечено стократ,"
И.А.Крылов.

Б****, когда дума,наконец-то займётся своими делами,а не всяк дырке затычка?
chempion_cska
chempion_cska ответил Ronaldinhо
20 июня 2015 в 17:56
13 лет без побед,такой футбол нам не нужен...
Medium 33
20 июня 2015 в 17:49
Весь российский футбол в топку!
RIR68
RIR68 ответил Петр 1
20 июня 2015 в 15:56
какая топка? страной правит газовая горелка.
Jeber
20 июня 2015 в 15:00
Госдума закон во внутрь приняла?
Фата лист
Фата лист ответил ufos73
20 июня 2015 в 12:25
Сейчас более скромные клубы предпочитают легионеров, потому что у них нет выбора. Либо подписывать совсем бревен российских, либо привозить более менее способных иностранцев, ведь российский футболист обойдется гораздо дороже...
Красно Синий воин
20 июня 2015 в 12:18
Такой лимит на легионеров ничем нашей сборной все равно не поможет!
Синяя борода
20 июня 2015 в 12:17
Пи. слов нету:( Самое правильное 10+15 вот этот лимит надо было ставить, вот тогда бы на поле выходили либо 10 нигеров, либо если ты доказал что ты лучший и ты на поле:) А тут у меня есть паспорт РФ, значит я по любасу буду играть, и не кто меня не выгонит, РФПЛ - это конечно наше родное, но достало очень многое.
Hasselby
Hasselby ответил iBragim2102
20 июня 2015 в 12:07
Толку нет потому, что лимит, все наши игроки в тепличных условиях, не умеют боротся , ибо в клубе этого делать не надо, и обратный пример смольников ишатов
vashinin
vashinin ответил Петр 1
20 июня 2015 в 12:06
дельный комментарий))
Петр 1
Петр 1 ответил cska1234
20 июня 2015 в 11:48
все усилия гинера напрасны!
Фиорито
Фиорито ответил Old Republic
20 июня 2015 в 11:37
Керж и Шава это вчерашний день. И если честно, стань Зенит 2-м Порто, уже было бы хорошо, но втюканный миллиард зеленых и эту проблему, к сожалению не решает. Насчет академии футбола и молодежки, то полностью с тобой согласен, но этим "инкубатором" может похвастать только Барса, да и та закрыла филиал академии в Аргентине, дорого, 5 млн. евро в год.
Old Republic
Old Republic ответил Фиорито
20 июня 2015 в 11:18
Только причём здесь лимит?Если зениту самому западло наигрывать молодежь на их позиции,как и на остальные.В зените сейчас нет игроков на позициях Жиркова и Кокорина,точнее есть Кержаков,но его португал на лавке держит,как и Шаву.
Sem25
Sem25 ответил BloodyНeart
20 июня 2015 в 11:16
Российского. В нем ещё Онопко, Юран, Цимбаларь... Начинали)))
Old Republic
Old Republic ответил Gangnam_Style
20 июня 2015 в 11:10
Уже сколько раз спрашивал,но мне так никто не ответил - каким образом лимит влияет на зарплаты?Это ответственность клубов,целиком и полностью.Я не верю,что у нас абсолютно каждый игрок задумывается себе дорогущий контракт из-за паспорта.Если один выкобенивается и играть не хочет,то менять его другим надо,который хочет.Некоторые клубы сами виноваты,что их игрочишки так оборзели,потому что сами подняли им самомнение до небес.А теперь винят лимит...