• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Англия. Премьер-Лига
  • Италия. Серия A
  • Германия. Бундеслига
  • Англия. Кубок
Англия. Премьер-Лига 2017/2018, 17 тур 1 X 2
22:45 сегодня Логотип футбольный клуб БернлиБернли -:- Логотип футбольный клуб Сток Сити (Сток-он-Трент)Сток Сити - - -
23:00 сегодня Логотип футбольный клуб ХаддерсфилдХаддерсфилд -:- Логотип футбольный клуб Челси (Лондон)Челси Фонбет 8.2 4.5 1.4
Германия. Бундеслига 2017/2018, 16 тур 1 X 2
20:30 сегодня Логотип футбольный клуб ВольфсбургВольфсбург -:- Логотип футбольный клуб РБ ЛейпцигРБ Лейпциг Фонбет 3.1 3.55 2.2
22:30 сегодня Логотип футбольный клуб МайнцМайнц -:- Логотип футбольный клуб Боруссия Д (Дортмунд)Боруссия Д Фонбет 4.95 4.15 1.62
Италия. Кубок 2017/2018, 1/8 финала 1 X 2
23:00 сегодня Логотип футбольный клуб Интер (Милан)Интер -:- Логотип футбольный клуб ПорденонеПорденоне Фонбет 1.11 9 18
Италия. Серия А 2017/2018, 16 тур 1 X 2
21:00 сегодня Логотип футбольный клуб Дженоа (Генуя)Дженоа -:- Логотип футбольный клуб Аталанта (Бергамо)Аталанта Фонбет 3.1 3.25 2.35
Клубный чемпионат мира 2017, 1/2 финала 1 X 2
20:00 сегодня Логотип футбольный клуб Гремио (Порту-Алегри)Гремио -:- Логотип футбольный клуб ПачукаПачука - - -
Франция. Кубок Лиги 2017/2018, 1/8 финала 1 X 2
23:05 сегодня Логотип футбольный клуб МонакоМонако -:- Логотип футбольный клуб КанКан Фонбет 1.4 4.75 7.25
  • Главные новости
  • Все новости

Болельщики «Торпедо» призвали власти Москвы помочь клубу или продать его

22 июня 2015, 16:29
 Болельщики «Торпедо» выступили с призывом спасти клуб.

- «Торпедо» более 90 лет, это один из старейших и самых титулованных клубов России, подаривший отечественному футболу Эдуарда Стрельцова, Валентина Иванова, Валерия Воронина и многих других легендарных спортсменов! Но происходящие в последние годы события нельзя назвать иначе как убийством московского «Торпедо»! За 20 лет команда сменила нескольких владельцев, при подозрительных обстоятельствах потеряла родной стадион и спортивную базу, утратила футбольную школу, давшую стране столько талантов. Единственное, что осталось сегодня у клуба, — ветераны, защищавшие честь города и страны, и тысячи преданных болельщиков.

Мы знаем, что последние годы клуб фактически принадлежит Москве! Город — главный акционер, о чём постоянно твердит ненавидимый болельщиками президент «Торпедо» Александр Тукманов! Мы много раз писали открытые письма об опасной ситуации в клубе, но ни разу не получили ответа! И теперь конец славной истории «Торпедо» близок как никогда!

Мы требуем от городских и спортивных властей, от руководства завода ЗИЛ и от мэра Москвы Сергея Собянина взять на себя ответственность за судьбу легендарного клуба! «Торпедо» должно быть не только сохранено! Оно должно быть реформировано! Должно быть назначено новое руководство клуба! И город должен следить за положением дел в своем клубе!

Если же у города нет средств на достойное содержание «Торпедо» для выступления в Премьер-Лиге, мы требуем сделать всё для того, чтобы команда со всеми товарными знаками клуба безболезненно перешла в собственность тех людей или структур, которые дадут гарантии возродить «Торпедо» и вернуть его на прежние высоты! Товарные знаки ни в коем случае не должны оказаться в руках Тукманова А. В., Суринова Т. Р. и их подельников, чтобы не стать предметом спекуляции!

Мы очень надеемся, что наконец-то будем услышаны и что нынешнее руководство Москвы сделает всё для того, чтобы «Торпедо» развивалось и приносило радость москвичам, которые болеют за команду долгие десятилетия. «Торпедо» должно жить, и жить достойно! «Торпедо» (Москва) — это часть футбольной истории и гордость нашей страны! Так было, есть и будет всегда!
Поделиться
Обсудить
Все комментарии
Cleaner
17 августа 2015 в 16:33
С чего это вдруг городские и спортивные власти, руководство завода ЗИЛ и мэр Москвы Сергей Собянин должны взять на себя ответственность за судьбу легендарного клуба! У них есть более достойные места для расходования бюджетных денег. И что, действительно есть желающие купить Торпедо и вбухать в него кучу бабок? Скиньтесь, многочисленные поклонники команды и выкупите ее сами. Так ведь нахаляву хотите, чтобы дядя заплатил, а вы потом на стадионе хулиганили...
Cleaner
Cleaner ответил vyishenka
17 августа 2015 в 16:25
Ну так вложите денег в команду, поклонники Торпедо.
Cleaner
17 августа 2015 в 16:22
У торпедо должны быть достойные болельщики для начала, а не те гопники, которое есть сейчас.
alex1951
11 августа 2015 в 13:05
Очень деликатная тема.
Теоритически восстановить Торпедо можно.
Но сейчас время такое,что те у кого бабки имеются,
хотят их приумножать,а не пускаться в авантюры!
vikrub
vikrub ответил 178Rus
10 августа 2015 в 20:39
Ты когда из больницы вышел?Анезию так и не вылечил,глупонький мой.
Cool-Kurt Angle
Cool-Kurt Angle ответил Fred Devil
30 июня 2015 в 08:09
фк МОсква сейчас Солярис называются )
alex_grimberg
alex_grimberg ответил 178Rus
24 июня 2015 в 17:44
как бы вы всей шоблой не пошли...
Vadik
Vadik ответил Chilahim
24 июня 2015 в 05:49
Спасибо!
Chilahim
Chilahim ответил Vadik
23 июня 2015 в 21:02
Да так-толучше бы Ротор спасли. Для российского чемпионата было бы гораздо ценнее.
tssns
23 июня 2015 в 15:08
История Торпедо - История СССР. Мало кто уже помнит.
Торпедо - изначально заводская команда, Заводу нынче плохо, а тем кому ее после распада СССР продали, покупали ее неведомо зачем и в итоге бросили ее. И в итоге осталось только имя. Нужно ли кому сейчас это имя? Город Москва не может взвалить на себя такую ношу, ведь не все москвичи поклонники этой заводской команды. Так что сам клуб перестал существовать еще аж в 1996 году. И до сей поры докатилось только имя. И на каком основании руководство Москвы должно вваливать деньги в команду - не понятно. Реальный удел этой команды, акционирование ее болельщиками и выступление во второй лиге. Кстати этому уже есть примеры, в той же Англии.
Ну и конечно невероятная надежда, что ее (имя Торпедо) купит олигарх! Но какое отношение это будет иметь к легендарной заводской, народной команде?
juventus186
juventus186 ответил Honduras2010
23 июня 2015 в 13:46
Спартак с австрийским клубом будет товарняк играть, пормотрю - хоть и за Зенит болею.
:-)
Honduras2010
Honduras2010 ответил juventus186
23 июня 2015 в 11:54
Привет, Тимур! Да, учу помаленьку, в основном русскому, ну и математике изредка.
RedWhiteRed
RedWhiteRed ответил corvus
23 июня 2015 в 10:45
1) Это ответ на "конскую" хрень;
2) Адекватный человек не будет заниматься рерайтом,т.е как сделал господин-аутист Великолепный, и писать другие команды с маленькой буквы.
Bear72
23 июня 2015 в 10:34
Мамут ведь хотел купить клуб, продайте уж. Пусть будет частная лавочка, зато без вечно протянутой руки.
Sem25
Sem25 ответил Fred Devil
23 июня 2015 в 10:33
ФК Москва и Торпедо это, по большому счету, одно и тоже. Через ФК Москва у Торпедо и отжали "Восточную". Про Сатурн не знаю. А вот Химки живы в лице футбольной школы. Под нее построен стадион с тренировочным полем.
alboro
23 июня 2015 в 10:26
Позор
удав
23 июня 2015 в 10:23
вот и останется торпедо частью истори=)ну не хотят люди в него вкладываться что теперь сделать?приказом снять финансирование с социальных объектов и отдать их торпедо "потому что имя". Футбол сейчас бизнес - зарабатываешь значит существуешь,нет дохода и есть большие убытки без перспектив -нет клуба
kkomov
23 июня 2015 в 10:21
не надо им помогать - зачем они?
178Rus
23 июня 2015 в 10:08
через год, через два по этому пути пойдёт Спартак Москва!!!!
o fortuna
23 июня 2015 в 09:55
Ох ты ж нефига се. Это случайно не те самые болельщики писали - которые своим поведением оставили клуб без поддержки ?
Bon Scott
23 июня 2015 в 09:28
Покойся с миром торПедо, пущай земля те будет Винни Пухом
fr3nd
fr3nd ответил CapitanFlint
23 июня 2015 в 09:26
если для них это богатство, то да
Fred Devil
23 июня 2015 в 09:15
Ну пришли 20 человек к зданию, где Тукманов сидит. Один из них громко поорал в камеру оператора России 2, и что? Никто не будет тянуть иждивенца в Москве. Это надо было и раньше понимать, когда подмосковные Химки и Сатурн, и фк Москва (царство ему небесное) лишились денег. Торпедо приговорено.
vyishenka
23 июня 2015 в 09:03
Нельзя просто взять и бросить великий клуб.
ПатриотЪ
23 июня 2015 в 08:30
И сколько же их собралось, этих писак? Человек 10? Днопедо - это паразит Московии, болел нет, стадиона нет, одни расходы. Вердикт: расформировать! И точка.
Bearded man
23 июня 2015 в 08:26
Ну начнем с того, что большую часть титулов, Торпедо получило в СССР, а не в России. Да и не много их. Давно пора расформировать этот клуб и все, ведь очевидно, что в Москве итак переизбыток команд.
Obid4ik
Obid4ik ответил Levadia
23 июня 2015 в 08:11
Да
juventus186
23 июня 2015 в 08:11
Как обычно, все упирается в деньги, точнее, в их наличие или отсутствие , и человеческую честность и порядочность.
При чем ,наличие денег очень часто затмевает два других....
juventus186
23 июня 2015 в 08:08
НИКИТА ТАРАСОВ, тогда есть вероятная опасность крякнкуть от перепоя - наши не знают, что значит в меру.Это для них - область тьмы!:-)
Obid4ik
23 июня 2015 в 08:07
Что ты здесь потерял? Иди на сайт ПФК ЦСКА и там самодовольствуйся с такими же как ты