• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Англия. Премьер-Лига
  • Германия. Бундеслига
  • Италия. Кубок
  • Нидерланды. Ередивизи
Англия. Премьер-Лига 2017/2018, 17 тур 1 X 2
22:45 сегодня Логотип футбольный клуб Суонси СитиСуонси Сити -:- Логотип футбольный клуб Манчестер СитиМанчестер Сити Фонбет 12 6.4 1.22
23:00 сегодня Логотип футбольный клуб Вест Хэм (Лондон)Вест Хэм -:- Логотип футбольный клуб Арсенал (Лондон)Арсенал Фонбет 5.2 4.15 1.6
23:00 сегодня Логотип футбольный клуб Ман Юнайтед (Манчестер)Ман Юнайтед -:- Логотип футбольный клуб БорнмутБорнмут Фонбет 1.25 6.5 14
23:00 сегодня Логотип футбольный клуб ЛиверпульЛиверпуль -:- Логотип футбольный клуб Вест БромвичВест Бромвич Фонбет 1.2 6.7 12.8
23:00 сегодня Логотип футбольный клуб Тоттенхэм (Лондон)Тоттенхэм -:- Логотип футбольный клуб Брайтон энд ХоувБрайтон энд Хоув Фонбет 1.23 6.15 11.8
Германия. Бундеслига 2017/2018, 16 тур 1 X 2
22:30 сегодня Логотип футбольный клуб Бавария (Мюнхен)Бавария -:- Логотип футбольный клуб КельнКельн Фонбет 1.07 11.5 25
22:30 сегодня Логотип футбольный клуб Шальке-04 (Гельзенкирхен)Шальке-04 -:- Логотип футбольный клуб АугсбургАугсбург Фонбет 1.9 3.4 4.2
22:30 сегодня Логотип футбольный клуб Байер (Леверкузен)Байер -:- Логотип футбольный клуб Вердер (Бремен)Вердер Фонбет 1.55 4.4 5.3
Италия. Кубок 2017/2018, 1/8 финала 1 X 2
22:45 сегодня Логотип футбольный клуб МиланМилан -:- Логотип футбольный клуб ВеронаВерона Фонбет 1.3 5.3 10
Клубный чемпионат мира 2017, 1/2 финала 1 X 2
20:00 сегодня Логотип футбольный клуб Аль-Джазира (Абу-Даби)Аль-Джазира -:- Логотип футбольный клуб Реал (Мадрид)Реал - - -
Франция. Кубок Лиги 2017/2018, 1/8 финала 1 X 2
20:45 сегодня Логотип футбольный клуб РеннРенн -:- Логотип футбольный клуб МарсельМарсель Фонбет 3 3.3 2.35
23:05 сегодня Логотип футбольный клуб СтрасбурСтрасбур -:- Логотип футбольный клуб ПСЖ (Париж)ПСЖ Фонбет 12 6.3 1.22
  • Главные новости
  • Все новости

Тарханов: "На данном этапе ЦСКА сильнее «Спартака»

15 августа 2015, 20:16
 Бывший тренер «Спартака» и ЦСКА Александр Тарханов поделился мнением о прошедшем в пятницу московском дерби.

«Считаю, что на данном этапе ЦСКА сильнее „Спартака“: у армейцев игра более сбалансированная и цельная. У „красно-синих“ проблем явно меньше, чем у спартаковцев, и проявятся они, только если игроки по тем или иным причинам будут в плохом состоянии. Пока же армейцы играют в удовольствие и выполняют на поле все свои задачи.

„Спартак“ же, конечно, еще в начале пути — ему только предстоит построить свою игру. Но „красно-белые“ все равно выглядят намного лучше, чем в прошлом году. Раньше они просто бегали и били, теперь же в их игре появляется разум и контроль мяча. Однако, как я уже сказал, цельности в игре спартаковцам пока не хватает, очевидны и проблемы с реализацией. Они создали достаточно много моментов в дерби для того, чтобы не проиграть ЦСКА, но в итоге все-таки уступили.

И все же видно, что „Спартак“ на правильном пути. Главное, чтобы команда прогрессировала с каждой игрой, а Аленичев именно к этому и стремится.

Что касается типичной проблемы спартаковцев — обороны, то она, как известно, всегда зависит от атаки. Если в нападении все получается, то нет никаких обрезов и провалов в защите, и плотность игры довольно высока. Чем больше команда атакует, тем меньше давления испытывает ее оборона. Если же идут постоянные потери и брак, то защита сразу начинает трещать по швам. Но в прошедшем дерби спартаковцы атаковали много. И судя по этому матчу, главной проблемой „Спартака“ была именно низкая реализация моментов. Когда игра „красно-белых“ станет более цельной, придут и уверенность, и хорошая реализация».
Поделиться
Обсудить
Все комментарии
mkmmev
mkmmev ответил Воин трои
24 августа 2015 в 08:21
сморщи булки спортинг близок
mkmmev
mkmmev ответил ОЛЛС
24 августа 2015 в 08:20
привыкли побеждать за счет пеналей??? это еще ни к чему хорошему не приводило
Фата лист
16 августа 2015 в 22:09
Пора бы уже забыть об этом дерби, впереди важные матчи со Спортингом!
112910415
16 августа 2015 в 20:52
весьма разумно
Tajfun
16 августа 2015 в 15:23
ЦВБП!!!
Великий ЦСКА Москва
16 августа 2015 в 11:58
Вот и вписана очередная глава в великую летопись самого титулованного клуба России ЦСКА. Очередная победа ЦСКА на классе.
14.08.15 спартак- ЦСКА - 1:2
17.05.2015 спартак –ЦСКА 0:4
23.11.2013 ЦСКА –спартак 1:0
07.10.2012 спартак–ЦСКА 0:2
28.04.2012 ЦСКА –спартак 2:1
19.03.2012 спартак –ЦСКА 1:2
Кубок России 2010/11, 1/2 финала
11.05.2011 спартак –ЦСКА 3:3 д.в (4:5 пен.)
20.11.2010 ЦСКА –спартак 3:1
01.08.2010 спартак –ЦСКА 1:2
21.11.2009 спартак –ЦСКА 2:3
12.07.2008 спартак –ЦСКА 1:5
Суперкубок России 2007, Финал
03.03.2007 ЦСКА - спартак 4:2
Кубок Первого канала 2007, Финал
01.02.2007 ЦСКА –спартак 3:2
Кубок России 2005/06, Финал
20.05.2006 ЦСКА –спартак 3:0
Суперкубок России 2006, Финал
11.03.2006 спартак –ЦСКА 2:3
24.09.2005 ЦСКА –спартак 1:0
22.05.2005 спартак –ЦСКА 1:3
10.09.2004 ЦСКА –спартак 2:1
15.05.2004 спартак –ЦСКА 0:2
Суперкубок России 2004, Финал
07.03.2004 спартак –ЦСКА 1:3
06.04.2003 ЦСКА – спартак 3:2
Cskaz
16 августа 2015 в 10:01
Почему так много разговоров о спартаке??обычный средний клуб!ЦСКА постоянный претендент на чемпионство!
Санчо Панса
16 августа 2015 в 06:55
Да не на данном этапе, а вообще ЦСКА сильнее Спартака! Вот уже который сезон армейцы выше финишируют в таблице РПЛ, чем красно-белые) Осталось теперь во 2 круге еще раз огорчить команду Аленичева.
cska plus
16 августа 2015 в 05:54
поверим хорошему человеку!
akryl
akryl ответил Дед за ЦСКА
16 августа 2015 в 01:25
Дедок, ты до сих пор в ЛВС не веришь?
ОЛЛС
16 августа 2015 в 00:23
На данном этапе их Мешков спасает от неминуемого разгрома,когда два 100% пенальти не назначает и Алану Дзагоеву желтую карточку дает за грубость спартаковских игроков в своей же штрафной.
КАМЮ
КАМЮ ответил mikysss
15 августа 2015 в 23:58
В общем, я так понял, что если Аленичев выполнит поставленную перед собой задачу - место в тройке - вас это устроит.
КАМЮ
КАМЮ ответил mikysss
15 августа 2015 в 23:31
ЗлОрово!
Я согласен, что для самарских, пермяков и динамиков, их бронза дороже пяти чемпионств ЦСКА ))
КАМЮ
15 августа 2015 в 23:28
Спартак провёл хорошую игру.
Но разве ранее, при Карпине, Якине и прочих такого не было?
Настроиться на игры с сильным раздражителем - не вопрос.
Проблемы начинались, когда надо было на классе обыгрывать остальных. Но где же его взять, этот класс? ))
Менялись игроки, менялись тренеры - неизменной оставалась реакция экспертов и болел: ещё немного, ещё вот-вот и мы опять "великие"
КАМЮ
КАМЮ ответил mikysss
15 августа 2015 в 23:10
Соперника-то уважаем. В таком матче и выигрыш приятней, нежели...
Просто ответь себе на вопрос: а кто ещё и сколько раз становились серебряным призёром?
На вскидку и не вспомнить
Викос
15 августа 2015 в 23:04
не сказал бы, чтобы у коней было игровое преимущество.
КАМЮ
КАМЮ ответил kastites
15 августа 2015 в 23:03
Я гляжу, у тебя резкая реакция и на игры ЦСКА. Поставь в игнор - не смотри )))
КАМЮ
КАМЮ ответил kastites
15 августа 2015 в 23:01
Соответственно при третьем стечении обстоятельств, могла сложиться по-третьему. Ну и так далее
Шуnя771
15 августа 2015 в 22:50
Привет Дед!

Спасибо за подарок!

Конечно ты прав... Иначе бы "Валенсия" так не играла...

Всех благ и здоровья!
Воин трои
15 августа 2015 в 22:46
Этот этап длиться уже 15 лет и не видно его окончания
SHMEL
15 августа 2015 в 22:32
По мастерству спартак уступает ЦСКА,но что положительно,Аленичев смог качественно настроить команду на дерби.Сдаётся мне через годик-два спартак действительно сможет бороться за тройку.
Дед за ЦСКА
15 августа 2015 в 22:14
Вас понял,не видел игру лежал в госпитале.Извини.
Дед за ЦСКА
15 августа 2015 в 22:12
Зайдите в профиль с кем общаетесь.Не будет вопросов.
Luter Red
15 августа 2015 в 22:09
22 сентября 2013 год, )))
Дед за ЦСКА
15 августа 2015 в 22:05
Год?
Дед за ЦСКА
15 августа 2015 в 22:03
По клаве не царапают,а стучат молодой человек.
Если плохо видите,наденьте очки.
Кстати о игре:если бы да кабы то играть в футбол не надо было бы.Факты неоспоримы.
Luter Red
15 августа 2015 в 22:00
0:3 Озбилис , Комбаров . Д, Паршивлюк , Дед память слабая что ли)))
Дед за ЦСКА
15 августа 2015 в 21:57
3 подряд закономерность,когда с колокольни падают
(Помяловский,очерки бурсы).
Дед за ЦСКА
15 августа 2015 в 21:54
И когда это от Спартака было? Не помню,извини,разве
ещё при Игоре Нетто?
Luter Red
15 августа 2015 в 21:50
А че тогда , Виталик за Цска???