• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Англия. Премьер-Лига
  • Испания. Примера
  • Италия. Серия A
  • Германия. Бундеслига
Англия. Премьер-Лига 2017/2018, 18 тур 1 X 2
17:15 сегодня Логотип футбольный клуб Вест БромвичВест Бромвич -:- Логотип футбольный клуб Ман Юнайтед (Манчестер)Ман Юнайтед Фонбет 7 4.15 1.57
19:30 сегодня Логотип футбольный клуб БорнмутБорнмут -:- Логотип футбольный клуб ЛиверпульЛиверпуль Фонбет 6.25 4.65 1.47
Германия. Бундеслига 2017/2018, 17 тур 1 X 2
17:30 сегодня Логотип футбольный клуб Ганновер-96Ганновер-96 -:- Логотип футбольный клуб Байер (Леверкузен)Байер Фонбет 4.5 3.9 1.73
Испания. Примера 2017/2018, 16 тур 1 X 2
22:45 сегодня Логотип футбольный клуб БарселонаБарселона -:- Логотип футбольный клуб Депортиво (Ла-Корунья)Депортиво - - -
Италия. Серия А 2017/2018, 17 тур 1 X 2
14:30 Идет второй тайм, 64’ Логотип футбольный клуб ВеронаВерона 2:0 Логотип футбольный клуб МиланМилан Фонбет 6 4.2 1.53
17:00 сегодня Логотип футбольный клуб БолоньяБолонья -:- Логотип футбольный клуб Ювентус (Турин)Ювентус Фонбет 7.5 4.4 1.44
22:45 сегодня Логотип футбольный клуб Аталанта (Бергамо)Аталанта -:- Логотип футбольный клуб Лацио (Рим)Лацио Фонбет 2.35 3.4 3
Франция. Лига 1 2017/2018, 18 тур 1 X 2
23:00 сегодня Логотип футбольный клуб ЛионЛион -:- Логотип футбольный клуб МарсельМарсель Фонбет 2 3.75 3.45
  • Главные новости
  • Все новости

Шигаев: «В следующем году лимит будет »5+6"

05 сентября 2015, 15:22
 Агент Олег Шигаев поделился мнением об идее ужесточить лимит на легионеров.

«В следующем году, он будет еще жестче, я знаю —„5+6“. Я не сторонник лимита. Все это неправильно. Не надо делать все искусственно. На чьем фоне расти молодым ребятам? Будут ли удачные выступления наших клубов в еврокубках? Но никто об этом не думает, все чиновники думают об удачном выступлении сборной. Кстати, после многих неудачных лет выступлений сборной Турции, руководство их федерации убрало лимит, сейчас там его нет. У нас сейчас каждый футболист будет считать, что у него место в основе команды и так есть, закрепляться и показывать себя не нужно — зачем? Я выше, чем легионер. Ужесточение лимита — признак слабости. И, конечно, клубы будут переплачивать серьезные деньги за российский паспорт».
Поделиться
Обсудить
Все комментарии
cska1234
cska1234 ответил cska1948
06 сентября 2015 в 17:53
Шатов,Дзагоев,например.
забайкальский армеец
06 сентября 2015 в 16:19
Мудка главный враг отечественного футбола.
Sevastopol-www
06 сентября 2015 в 08:29
Палка всегда о двух концах...
Чемпион Соккера
05 сентября 2015 в 23:40
++++++++++++++++++++
Чемпион Соккера
05 сентября 2015 в 23:39
Ничего бредовее ещё не слышал.Без легионеров наш чемпионат остановится на уровне чемпионата Македонии или Люксембурга.Лимит надо снимать вообще.Как например в Турции,лимит сняли-посмотрите на Фенер или Галатасарай.Разве не хорошо?
Gwynbleidd
Gwynbleidd ответил PATRIOT1965
05 сентября 2015 в 23:37
В чем стимул у русских игроков? В том что он имеет паспорт и может сидеть ничего не делать, а его все ровно поставят в состав??? Такая схема лимита идиотизм чистой воды! Лимит нужен как в германии 12+13 или 10+15 как у нас хотели! И пусть как раз в конкуренции доказывают, что достойны играть!
Lucius Vorenus
05 сентября 2015 в 23:07
надо не более 3 лигионеров!
KONI rules
05 сентября 2015 в 22:47
Заткнуть рты пожелаю фанатам лимита.
Говорят о чести футбола, о национализации чемпионата, а сами что смотрите АПЛ, Ла Лигу, Бундеслигу и др.
Там есть лимит?В Баварии одни немцы играют?Или в МЮ одни англичане?
Игроки должны играть, потому что они достойны, а не по второстепенным причинам.
В Турции отменили лимит, посмотрите на составы Фенербахче и Галатасарая, там есть и турецкие футболисты, но за счёт мощного легионского костяка эти клубы будут добывать очки для своего чемпионата в Европе.И пока мы будем платить условному Кокорину 5 миллионов евро в год за то, что он русский, Фенербахче будет платить эти деньги Ван Перси и брать титулы.
cska1234
cska1234 ответил PATRIOT1965
05 сентября 2015 в 22:44
Просто смотри.Хороших игроков-россиян мало,и в ближайшее время не появится,иностранцев на поле все меньше и меньше.Что из этого следует,?Огромные зарплаты нашим,отечественным игрокам,и спад клубного футбола.
PATRIOT1965
PATRIOT1965 ответил cska1234
05 сентября 2015 в 21:37
Ясная поляна,если их места занимают леги,откуда будет опыт.Но сколько людей,столько и мнений будет,а выразил свою точку зрения и никому не навязываю.Просто считаю,коль кто то обогащается,пусть ими будут россияне.
Graceful
05 сентября 2015 в 20:28
Все четко сказал. Без лимита хоть бы чемпионат развивался с приходом иностранных игроков. А так и этому поставили точку
cska1234
cska1234 ответил vikrub
05 сентября 2015 в 20:17
Англия,Германия,Испания,Франция.
cska1234
cska1234 ответил spartak kursk
05 сентября 2015 в 20:10
Победы Зенита и ЦСКА как раз результат мягкого лимита).И не думаю,что тот же Витсель или Муса играют за честь Зенита и ЦСКА,они играют за баблишко,как и везде.А ваши понятия о чести в футболе несколько устарели.
cska1234
cska1234 ответил PATRIOT1965
05 сентября 2015 в 20:09
Потому что наши игроки не могут играть на уровне премьер-лиги,в основном.Арсенал вспомни тульский.
PATRIOT1965
PATRIOT1965 ответил spartak kursk
05 сентября 2015 в 18:35
+
PATRIOT1965
05 сентября 2015 в 18:34
Начинать надо,пусть будет трудно,будет стимул у российских игроков,а то что получается ,в ПЛ команду приводят российские игроки,потом их резко сменяют леги.
vikrub
05 сентября 2015 в 18:28
Олег Шигаев это агент,а контракты его деньги.Поэтому он и печётся. А для того,что бы игроки росли их нужно мотивировать материально.Но не огромнейшими контрактами,а реальной оплатой за реальную игру.Разработать эффективную систему оплаты за футбольную работу.
vikrub
vikrub ответил spartach091
05 сентября 2015 в 18:27
А если уровень нашего чемпионата будет подниматься высоко за счёт легионеров,то уровень нашей сборной будет Лихтенштейн и Фареры.
spartak kursk
05 сентября 2015 в 18:23
Лимит надо ужесточать.Нечего кормить тех,кто отвернувшись сквозь зубы шепчет про нашу страну совсем другое,что говорят на камеру.Останутся только достойные легионеры,не боящиеся конкуренции.Пусть едут не за деньги,а за честь.Победы Зенита и ЦСКА-это не результат мягкого лимита.В остальном ..Что седьмая,что пятнадцатая позиция в рейтинге даёт одно и тоже представительство.Только у российских игроков будет стимул вырваться из российского чемпионата в зарубежный.Сегодня смысла уезжать от кормушки нет.Единственный момент-не нужно считать легионерами представителей СНГ.
cska1948
cska1948 ответил CapitanFlint
05 сентября 2015 в 17:55
Сборная-08 выросла не благодаря лимиту, а благодаря тому, что в ней играли талантливые футболисты. Скажи, благодаря каким легам заиграл Аршавин и компания? Всё это сказки в пользу бедных. Если у Стрельцова, Г.Федотова, Боброва, и многих других был футбольный талант, то им ни какие леги рядом не нужны! Сколько лет отыграл Вагнер в ЦСКА? И что? Кто рядом с ним "вырос".
Футбольный агент волнуется о своих доходах, а не о российском футболе.
novaka1n
05 сентября 2015 в 17:24
у нас отсутствует система подготовки молодых футболистов. взять недавний финал че, где наши с испанцами играли, ну ведь испанцы по технике работы как с мячом, так и без мяча на голову сильнее наших, и со временем это разница будет еще больше. взять того же черышева, человек целиком и полностью продукт испанского футбола, и в играх за сборную он сразу выделяется на фоне остальных наших игроков, и ведь не скажешь, что денис очень талантливый, в самой испании таких игроков десятки, а у нас же вообще отсутствуют индивидуально сильные игроки. без внедрения западных методов работы с молодежью и приглашения иностранных специалистов по работе не только с молодежными командами, но и с детьми , нам абсолютно ничего не светит, и не один лимит не поможет появлению игроков, которые будут способны за что-то бороться в европе и в мире.
spartach091
05 сентября 2015 в 17:19
скоро уровень нашего чемпа будет на уровне молдавского
Саутгемптон
05 сентября 2015 в 17:19
Покойся с миром российский футбол...
колхоз123
05 сентября 2015 в 16:56
Лимит это глупость. А по поводу засилья средних игроков, так это вопрос к клубному менеджменту. Можно купить 10 игроков по 2-4 млн. и отмыть на этом хорошие деньги, а можно приобрести пару игроков хорошего уровня.
CapitanFlint
05 сентября 2015 в 16:55
Гарай был указан просто для сравнения.

Почему к нам приезжают "средние" леги? Потому что они дешевле наших игроков такого же уровня.
Почему они дешевле? Потому что лимит искусственно задирает зарплаты паспортистов.
serginho8
05 сентября 2015 в 16:55
когда его не было наши клубы выиграли еврокубки и сборная блистала на евро.
CapitanFlint
CapitanFlint ответил cska1948
05 сентября 2015 в 16:42
При лимите 7+4 выросла сборная, игравшая в 2008 году.
Гавроша
05 сентября 2015 в 16:37
Лимит не поможет, а реально развивать футбол никто не хочет. У нас была уникальная возможность все изменить , и для этого нужно было строить новые стадионы закрытые. Если бы у нас было 10 таких стадионов - мы могли бы спокойно играть всю зиму, как в Европе.

Но толстый с мудко об этом не подумали, они придумали разборные трибуны, потому что стадионы строят на 1-2 матча. Скоро в москве будет 6 новых стадионов, и все открытые. Где ум? Ведь там же будет точно такой же мороз как и раньше. Поэтому у нашего футбола нет будущего.

Никто из чиновников не собирается приводить в порядок поля, а без этого уровень чемпионата повысить невозможно.

У нас самая большая страна в Европе, и всего 16 команд. Если бы было 18, то и русских игроков прибавилось бы. Но играть это труд, а у нас никто не хочет работать.
cska1948
05 сентября 2015 в 16:33
"...На чьем фоне расти молодым ребятам? Будут ли удачные выступления наших клубов в еврокубках?..."
------------------------
Ну и кто из наших молодых "вырос" на фоне Халка, Думбия, Вагнера, Гарая? Назовите фамилии, а то я что-то их не знаю. Агента Шигаева якобы беспокоит участие наших клубов в еврокубках? Да ДЕНЬГИ его интересуют! Ему плевать на сборную,так как на ней он не зарабатывает, а вот о клубах он "печётся".
spar7
spar7 ответил spartak never die
05 сентября 2015 в 16:17
потому что сборная превратилась в проект-игрушку наших безмозглых чинуш. если к ней не будет интереса у людей, то быстро они затеи забудут и не будут лезть куда не надо