• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Италия. Кубок
  • Нидерланды. Ередивизи
  • Товарищеские матчи. Сборные
Италия. Кубок 2017/2018, 1/8 финала 1 X 2
23:00 сегодня Логотип футбольный клуб Лацио (Рим)Лацио -:- Логотип футбольный клуб ЧиттаделлаЧиттаделла - - -
Португалия. Кубок 2017/2018, 1/8 финала 1 X 2
23:15 сегодня Логотип футбольный клуб ПортуПорту -:- Логотип футбольный клуб Витория ГимараешВитория Гимараеш - - -
  • Главные новости
  • Все новости

Английские футбольные стадионы в прошлом сезоне посетило более 800 000 иностранцев

10 сентября 2015, 22:37

 Согласно исследованию Офиса Национальной статистики Великобритании, в прошлом английском футбольном сезоне стадионы этой страны посетило более 800 000 иностранных туристов, причем эти люди позволили пополнить британский бюджет на 684 миллиона фунтов. Наибольшее количество гостей прибыло из соседней Ирландии – 121 000 человек, далее следуют Норвегия – 93 000 и Швеция – 58 000, а замыкают четверку Соединенные Штаты Америки, откуда на матчи английских футбольных лиг прибыло 53 000 туристов.

Любопытна также выкладка по стадионам, которые посещали иностранцы. Наиболее популярными стали домашние арены «Манчестер Юнайтед» и «Арсенала», которые посетили около 109 000 зрителей из-за границы, также в пятерку входят стадионы «Энфилд» (99 000 человек), «Стэмфорд Бридж» (89 000 человек) и национальный стадион «Уэмбли» (51 000 человек). Любопытно, что на 8-м месте расположился стадион «Фулхэма» «Крэйвен Коттедж», который посетили около 30 000 иностранцев, несмотря на то, что клуб вылетел из АПЛ.

Английские футбольные стадионы в прошлом сезоне посетило более 800 000 иностранцев

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
Mr Siberian
Mr Siberian ответил This is HSV
14 сентября 2015 в 13:32
Огромные деньги нам приносит не название стадиона, а история и любовь к клубу.
This is HSV
This is HSV ответил Mr Siberian
12 сентября 2015 в 19:45
Это название, вам огромные деньги приносит.
Ac Milan Champion
Ac Milan Champion ответил YRunner
12 сентября 2015 в 00:47
Я ошибся, я думал и Уэмбли тоже является стадионом Ливерпуля, но я как уже понял этот стадион не является не у одной из английских клубов, раз это так почему на нем собралось столько иностранцев? Ведь на этом стадионе клубы из англии в чемпионате не играют, только в финале кубка англии, а тут статистика только премьер лиги)
YRunner
YRunner ответил Ac Milan Champion
11 сентября 2015 в 21:55
Энфилд, а второй какой? Остальные вроде из Лондона и Манчестера.
Летчик66
11 сентября 2015 в 15:45
Да, коробка стара, и финансирование вялое, потому то и вместимость лишь на 40 с чем-то тысяч.
Diak_horse
Diak_horse ответил spartak11
11 сентября 2015 в 11:55
Ай молодца!
spartak11
11 сентября 2015 в 11:21
Приятно понимать,что ты входишь в это число!!!
nahan
11 сентября 2015 в 09:12
МЮ и Арсенал недосягаемы...
Mr Siberian
11 сентября 2015 в 09:11
Ненавижу это арабское название нашего стадиона. Лучше уж Эшбертон Гроув.
Супервайзер
11 сентября 2015 в 08:57
Итнтересно, сколько иностранцев посещает российские стадионы?
Санчо Панса
11 сентября 2015 в 08:29
Согласен с тобой! Но по вместимости Энфилд Роуд уступает тому же Олд Траффорд ровно на 30 тысяч мест) И по этому очень странно, что в этом списке стадион Ливерпуля располагается так высоко.
Санчо Панса
11 сентября 2015 в 08:27
Кстати эту знаменитую песню распевают не только болельщики Ливерпуля, но и бывает, что болельщики Боруссии Дортмунд затянут, да и фанаты Селтика на это способны)
sir_Alex
sir_Alex ответил Летчик66
11 сентября 2015 в 07:47
Ну, не знаю! Был в прошлом году на Энфилде, не впечатлился его атмосферой. YNWA пару раз затянули и то как-то вяло. По ТВ картинка гораздо интереснее
Летчик66
11 сентября 2015 в 07:43
Какой бред ты пишешь... Всем известно, что самая лучшая атмосфера в Англии именно на Энфилде. Потому туда и будут скапливаться тысячи иностранцев. Это не просто стадион - история британского и мирового футбола.
parallels
parallels ответил fcspartak
11 сентября 2015 в 07:07
а как ты вычислишь финна на петровском? да ещё и в гостевом секторе?)) у них, как бы, 2 руки, 2 ноги, не негры, в конце-концов. их и в жизни не просто вычислить, но можно 6 декабря, когда они независимость празднуют— по всему питеру бухие шатаются, песни на финском поют))
Санчо Панса
11 сентября 2015 в 04:24
На Олд Траффорде, на мой взгляд, даже побольше чем на Эмирэйтс собирается! Примечательно, что на Этихаде всего то скромные 33 тысячи иностранцев собралось в отличие от Театра Мечты) На Энфилде почти 100 тысяч человек? Многие из иностранцев ходят на Ливерпуль по инерции, хотя это уже давно средняя команда.
санекЦСКА
11 сентября 2015 в 02:02
ответ фк спартак : у Мусы кстати ребёнок в России родился в этом году,а вот что касается семьи деЗуева тут видно не скоро будет пополнение)),у вас там нет случайно отдельных секторов для "особенных"?
Diak_horse
11 сентября 2015 в 01:17
ОООФИИИГЕТЬЬЬ!!! В России такая цифра и за год в ТОП-КЛУБАХ еле-еле, ВО ВНУТРЕННЕМ ЧЕМПЕ, набирается!!!
fcspartak
11 сентября 2015 в 01:00
Давно не был на петровском, финны возможно присутствуют. На открытии постоянно, может и посещают китайцы но не видел. Но объясни как в химках, на матчах цска, при тысяче на фанатке и пустой центральной можно назвать 4 таджиками семью мусы? Санек, ты чтото видишь неправильно!
санекЦСКА
10 сентября 2015 в 23:55
Петровский 2 финна
Химки 4 таджика
Открытие 19 000 сотрудников свиноводческих комбинатов Китая
Non capisco
10 сентября 2015 в 23:35
и как они их пересчитали?
3ton
10 сентября 2015 в 23:13
что-то мелко , а вот туристы Норвегии удивили
Ac Milan Champion