• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Испания. Примера
  • Германия. Бундеслига
  • Франция. Лига 1
  • Англия. Чемпионшип
Германия. Бундеслига 2017/2018, 17 тур 1 X 2
22:30 сегодня Логотип футбольный клуб Боруссия М (Менхенгладбах)Боруссия М -:- Логотип футбольный клуб ГамбургГамбург Фонбет 1.75 3.7 4.6
Испания. Примера 2017/2018, 16 тур 1 X 2
23:00 сегодня Логотип футбольный клуб СевильяСевилья -:- Логотип футбольный клуб Леванте (Валенсия)Леванте Фонбет 1.3 5.5 10
Франция. Лига 1 2017/2018, 18 тур 1 X 2
22:45 сегодня Логотип футбольный клуб Сент-ЭтьенСент-Этьен -:- Логотип футбольный клуб МонакоМонако Фонбет 4.4 3.6 1.8
  • Главные новости
  • Все новости

Бутенко: «Фола на Смольникове в штрафной ЦСКА не было»

12 сентября 2015, 16:51
ЦСКАЛоготип футбольный клуб ЦСКА (Москва)2 : 2Логотип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)ЗенитМатч завершен

 Известный в прошлом футбольный судья и инспектор Валерий Бутенко считает, что главный арбитр матча 8-го тура Премьер-Лиги ЦСКА – «Зенит» Виталий Мешков правильно рассудил момент падения защитника питерцев Игоря Смольникова на 77-й минуте встречи.

«Считаю, что нарушения не было. Щенников сам упал и уже по инерции катился по газону, никак не пытаясь помешать Смольникову. Поэтому правила он не нарушал. Если и был контакт, то совершенно ненамеренно.

Что касается пенальти на Думбия, то его прихватили за руку. Поэтому никаких сомнений в отношении 11-метрового быть не может. Другое дело, что Гарай не получил желтую карточку. А это не совсем последовательно со стороны судьи, который дал карточку Тошичу в моменте с пенальти в первом тайме».
 

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
Санчо Панса
13 сентября 2015 в 19:32
Для Зенита уже бы был перебор - два пенальти в одном то матче! Хорошо, что они с игры забили) А тот эпизод реально был на усмотрение судьи.
Maddox75
13 сентября 2015 в 08:42
Согласен, в принципе это не пенальти, хотя много раз видел как за подобные нарушения их ставят. А по эпизоду с Думбия - в том то и дело, что Гарай его отпустил, как только они оказались в штрафной, но лошадь тут же по своей привычке повалилась. Тут жёлтую надо Было не Гараю показывать, а Думбия за симуляцию.
nahan
13 сентября 2015 в 06:07
Трудно не поверить авторитетному арбитру.
DAD81
DAD81 ответил clop
12 сентября 2015 в 22:29
Смотри внимательно. Не было никаких касаний пяток рукой.
belgorod 95
12 сентября 2015 в 22:11
Всё правильно, Щенников просто упал!
belgorod 95
12 сентября 2015 в 22:10
А почему Дзюба за удар Игнашевича не получил красную?
красноярец
12 сентября 2015 в 21:44
то есть ты считаешь что Гинер всё купил.
красноярец
12 сентября 2015 в 21:34
согласен.
красноярец
12 сентября 2015 в 21:33
успогойся . выпей валерьянки.
s166
12 сентября 2015 в 21:32
Вроде и человек с виду приличный. Но когда начинает говорить, такое чувство что бредит.
Одно слово клоун.
Palex
12 сентября 2015 в 21:19
И забивает,тоже красиво.
Koнь
12 сентября 2015 в 21:15
Кукушка хвалит петуха за то, что хвалит тот кукушку.
Не я сказал. Крылов.
Profan
12 сентября 2015 в 21:14
помнется на передаче свисток ,этот козел выдал:" пенальти не было потому, что игрок не осторожно наступил на ногу, а не специально"
22673
22673 ответил mondm
12 сентября 2015 в 19:13
Ты полный д....л...
slavik166
12 сентября 2015 в 18:46
Кто кто ,но только не Бутенко должен судить о правомерности пенальти .Нет порядочных и честных масквачей,не даром они "любимы " всей Россией.
112910415
12 сентября 2015 в 18:39
неоднозначно
RIR68
12 сентября 2015 в 18:32
момент не однозначный, спорный.
SanitarForest
12 сентября 2015 в 18:19
логика Бутенко напоминает ситуацию с падением на нож 28 раз...
Hasselby
12 сентября 2015 в 18:14
странный ты. Хочешь сказать, что в том эпизоде игнаш дзюбинью не держал руками в корпус, не пуская к мячу не по правилам? Или мб щенников, действительно неумышленно упал на смольникова? Не говори глупости. Судья накосячил в обе стороны. Особенно в первом тайме. Когда можно было удалять вернблума, а потом только дзюбу. Но там уже неизвестно какой счет был бы.
Hasselby
12 сентября 2015 в 18:11
ахахаха. Я теперь понимаю, почему бутен был худшим судейкой. Он после каждого нарушения подходил и спрашивал - намеренно игрок сфолил или нет. И если бутен думал что намеренно, то ставил пенальти. Причем намеренно, на сколько я помню, обычно против мяса намеренно фолили =)))
мля, ему не стыдно, самому такую хрень нести. Намеренно или не намеренно. Во трактовочка.
Великий ЦСКА Москва
12 сентября 2015 в 18:05
Грубость Дзюбы В Лихтенштейне Артем действительно поймал кураж и пережил эмоциональное потрясение, что для него характерно. Холеричный и гипертимный тип нервной системы Дзюбы требовал новых событий, но тактическая победа Слуцкого оставила форварда Зенита без мяча. Хорошая физическая готовность, возбужденность сыграли против – Дзюба не успел на добивание при счете 1:2 и выпустил энергию с силой ударив Сергея Игнашевича локтем в голову. Будущее Дзюбы понятно – следующие несколько матчей он должен сидеть в вип-ложе с Виллаш-Боашем. Но вряд ли будет. Об этом - отдельно Дзюба не успокаивается и во втором тайме. Любой свисток Мешкова он встречает так, будто судья не простил его в конце первого тайма. В Испании выражения Артема прочитали бы по губам и сделали из этого сенсацию.Как известно, у РФПЛ и КДК нет опции увеличения наказания для Артема. Мешков видел ситуацию, оценил ее желтой карточкой – на этом вопрос закрыт. Правда, есть одна опция: президент РФС Виталий Мутко может собрать заседание Комитета по этике, который вправе наказать Дзюбу.
Leha-ha50
Leha-ha50 ответил VadimR
12 сентября 2015 в 18:04
Ты по диагонали коммент прочитал???
cska-62
12 сентября 2015 в 17:53
Всё совершенно верно, г-н Бутенко! Хотя Гарай, скорее, заслуживал красную карточку за фол последней надежды. Нарушение не было игровым, как у Тошича, а было умышленным, когда Думбия был уже перед воротами на убойной позиции!
zen it
12 сентября 2015 в 17:52
истина в последней инстанции...тоже мне... Щенников старательно падал, это было видно... а слово "ненамеренно" тут совсем все портит - Гарай может тоже ненамеренно хватал за руку Думбия и 90% нарушений ненамеренные... можно было как ставить, так и не ставить, а кто что считает никого не интересует. Судья в принципе справился
VadimR
12 сентября 2015 в 17:44
А давно за ЦСКА играет Самба, или ты впопыхах комментарий писал, пока не видят санитары?!))) Я так понимаю Мешков от тебя неуд лично получил, завязывай с таблетками!)))
DieHard
12 сентября 2015 в 17:42
пеналь на Смольникове был и при том однозначно, другое дело что ракурс для судьи был не удачный и он этого просто не увидел
Великий ЦСКА Москва
12 сентября 2015 в 17:36
Виталий Мешков получил "неуд" за судейство игры "Зенит" - "Динамо" Главный арбитр центрального матча 1-го тура премьер-лиги "Зенит" - "Динамо" (2:1) Виталий Мешков получит неудовлетворительную оценку. Инспектор матча Юрий Чеботарев поставит судье "двойку" за эпизод на 4-й минуте игры, когда Хави Гарсия в штрафной ударил рукой Томаша Губочана, а Мешков не удалил зенитовца и не поставил пенальти. Зенит - Терек - 1:3 На 30-й минуте Виталий Мешков назначил очень странный пенальти после падения Шатова. Динамо - Зенит - 0:1 На 43-й минуте Виталий Мешков не наказал гостей пенальти, когда Гарай задержал руками Самба. В сегодняшнем матче Мешков не удалил Дзюбу за удар Локтем Игнашевича в лицо!
Мешков судейка зенита!
VadimR
12 сентября 2015 в 17:34
Честно говоря трактовка эпизода г-ном Бутенко мягко говоря вызывает недоумение! Подтверждает очевидное, что Щенников упал сам, при этом и не отрицает, что был контакт со Смольниковым, но отрицает нарушение правил! Гриша, руками и массой тела сзади заплел ноги оппоненту, который уже выходил один на один, это чистейший пенальти! Стыдно за подобные необъективные заявления "компетентных" людей! Можно обсуждать локоть Дзюбы (было движение, но не было контакта), но тут очевидная ошибка арбитра! 100% пенальти, как и в случае с Халком, как и с Думбией, который подарил Дзагоев!
zenit_forever2014
12 сентября 2015 в 17:22
Гнусный вы человек, надеюсь жизнь к вам отнесется как вы относитесь к своей работе.
iri13
12 сентября 2015 в 17:21
..ну да..он же не хотел...значит, надо "понять и простить".)