Soccer.ru

Паоло Росси: «Буффон и Дзофф — величайшие вратари в истории футбола»

17 сентября 2015, 16:53

 Легендарный итальянский форвард Паоло Росси полагает, что кипер «Ювентуса» Джанлуиджи Буффон является лучшим вратарем в истории футбола наряду с другим знаменитым стражем ворот «бьянконери» Дино Дзоффом.

«Джиджи Буффон и Дино Дзофф — величайшие вратари в истории футбола. У них разные характеры, но как личности они похожи. Они оба абсолютные лидеры, люди, которые ведут за собой всю команду».

Все комментарии
Санчо Панса
18 сентября 2015 в 05:33
И оба они становились чемпионами мира в свое время! Согласен с чемпионом мира-1982) Дзофф вообще уникальная личность в мировом футболе. Стал чемпионом Европы в 1968, а затем в Испании в 1982 выиграл как игрок золото Мундиаля) И это в 40 лет, что является рекордом и по сей день!
Фиорито
Фиорито ответ DavideSanton (раскрыть)
17 сентября 2015 в 22:00
Буфф надежный вратарь, но ничем не лучше Каса, что и подтвердила серия пенальти на евро 2008))
Фиорито
Фиорито ответ Hardwell (раскрыть)
17 сентября 2015 в 21:58
Вообще то мой любимый вратарь это Томас Нконо, до которого далеко не только Бэнксу и Буффу, но и Льву Яшину тоже))
Donetsk_the_BEST
Donetsk_the_BEST ответ juvenale (комментарий удален) (раскрыть)
17 сентября 2015 в 21:42
Каждому свое.
Касильяс кстати больше раз брал звание лучшего вратаря года. Не буду спорить кто из них лучше, так как уважаю обоих. Но для меня Касильяс лучше!
Hardwell
Hardwell ответ Фиорито (раскрыть)
17 сентября 2015 в 20:47
оооо ну так давайте вспомним ещё Чилаверта и вообще Гордона Бэнкса к Вашему вратарю...те были вратарями одного турнира,где так круто блистал.А эти всегда лучшие.
Hardwell
17 сентября 2015 в 20:43, ред.
1)Яшин 2)Дзофф и Буффон (реально лучшие,я как мог думал,искал,сравнивал и никого не могу противопоставить им),самый близкий к ним) это 3 Касильяс №4 Оливер Кан. Как не крути,а покруче этого мужичка из Германии не назовёшь никого,и всё же есть Легенда 5 Петер Шмейхель.

А мой любимый вратарь это Буффон)) И везде и всюду,тот,кто обалденно стоит на воротах,неважно где,во дворе,на стадионе,дети или взрослые играют....вы услышите угадайте какую фразу??? "БУФФОН НА ВОРОТАХ!" и это так уже лет 10 точно.
DavideSanton
DavideSanton ответ Фиорито (раскрыть)
17 сентября 2015 в 20:08, ред.
Да-да, я понял твою мысль: Буфф - переоцененный гк, а те кто называет его одним из лучших гк в истории просто ничего не смыслят в футболе)
Фиорито
Фиорито ответ DavideSanton (раскрыть)
17 сентября 2015 в 19:39
Хочу напомнить, что самой лучшей в мире командой была Бразилия Пеле на Мехико-70, которая в финале победила сб. Италии, так вот там был такой вратарь Альбертози, до которого Буффону тоже далеко))
Donetsk_the_BEST
17 сентября 2015 в 18:33
Для меня, если не брать во внимание Яшина, то:
1. Касильяс
2. Канн
3. Буффон
Лучшие вратари в истории!
DavideSanton
DavideSanton ответ Фиорито (раскрыть)
17 сентября 2015 в 18:19
Ну да, Буффон же никогда не выигрывал ЧМ в 40 лет) впрочем у него будет шанс, скорее всего.
Leo-1987
17 сентября 2015 в 17:38
Все правильно
Фиорито
17 сентября 2015 в 17:15
1 это конечно же Дино Дзофф, он член той легендарной Италии-82, которая взяла Кубок мира и ему тогда было... 40 лет! Буффону надо до него дорасти.
Гость