• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Италия. Кубок
  • Нидерланды. Ередивизи
  • Товарищеские матчи. Сборные
Италия. Кубок 2017/2018, 1/8 финала 1 X 2
23:00 сегодня Логотип футбольный клуб Лацио (Рим)Лацио -:- Логотип футбольный клуб ЧиттаделлаЧиттаделла - - -
Португалия. Кубок 2017/2018, 1/8 финала 1 X 2
23:15 сегодня Логотип футбольный клуб ПортуПорту -:- Логотип футбольный клуб Витория ГимараешВитория Гимараеш - - -
  • Главные новости
  • Все новости

Мутко: «Перенесли матч с Черногорией ради комфорта болельщиков»

18 сентября 2015, 17:10
РоссияЛоготип футбольный клуб Россия2 : 0Логотип футбольный клуб ЧерногорияЧерногорияМатч завершен

 Президент РФС Виталий Мутко рассказал о переносе матча отборочного цикла Евро-2016 Россия - Черногория из Санкт-Петербурга в Москву.

«Мы посчитали, что это будет логично - имея в стране современнейший стадион, имея в календаре заключительный матч цикла, который может стать ключевым. Сделали так в целях того, чтобы создать дополнительные возможности нашим болельщикам, поднять комфорт. Большую квоту выделили для питерских болельщиков. Сядут на „Сапсан“, приедут, посмотрят матч. И коммуникации в Москве лучше: многие из России могут сюда приехать. Мы решили показать современный матч квалификационного турнира на современном стадионе.

Здесь и мнение команды тоже важно. Больше перелеты, команда в очень жестком режиме сейчас, все лидеры играют в европейский кубках и РФПЛ. Хочется, чтобы перелеты были минимальные, чтобы команда спокойно готовилась, потому что иначе она прилетит из Молдавии, разместится – и сразу должна лететь в Петербург.

Экономика тоже была учтена, не скрою. Одно дело экономика для РФС на „Открытие-Арене“, другое – на другом».

 

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
nahan
19 сентября 2015 в 11:22
Швецию победили, победят и черногорцев.
Великолепный
19 сентября 2015 в 01:17
По моему все логично сделали)) В Москве есть хороший стадион в питере нет))
kikule
18 сентября 2015 в 23:24
правильно ему поскакать за печеньки пендосовские!!!
kikule
kikule ответил МеталлФан
18 сентября 2015 в 23:23
у нас она молдавия,а сами они на своем цыганском могут называть хоть молдва,хоть малдва...вариантов много
112910415
18 сентября 2015 в 20:46
жираф большой
zenit_forever2014
zenit_forever2014 ответил хай
18 сентября 2015 в 18:46
Да этим людям страны просто влом лететь.....они всегда думают только о себе.
хай
18 сентября 2015 в 18:32
причина проста.победный матч посетят основные лица государства и всякие их гости. петровский для них хиловат, а самый дорогущий в мире, сжирая транш за траншем, не хочет достраиваться
Спартач-болельщик
18 сентября 2015 в 18:28
Всё правильно ! вдвое больше болельщиков может посетить матч
Спартач-болельщик
18 сентября 2015 в 18:27
...а как правильно вКРАИНА или Украина ?
spartak kursk
18 сентября 2015 в 18:27
И это хорошо.
salaga
salaga ответил REDWHITE_
18 сентября 2015 в 18:15
Гулливер - московский засланец.
zenit_forever2014
18 сентября 2015 в 18:04
Как президент РФС не уважает граждан своей страны, перенесли только ради себя, о болельщиках как раз вообще не думают....а главное журналисты молчат, как Зенит грязью полить так они самые первые, а Мутко задать правильно вопросы и раскрыть блеф, так все за сикали, трусы одним словом....
REDWHITE_
18 сентября 2015 в 17:56
а как же Гулливер?? У него спросили?
CapitanFlint
18 сентября 2015 в 17:48
100 лет так играем, при чем тут Мутко?
Chilahim
18 сентября 2015 в 17:38
Щуки Вы, а не в интересах болельщиков...
хай
18 сентября 2015 в 17:28
ради комфорта матч с молдавией в румынию перенеси
hakimov81
18 сентября 2015 в 17:23
коробки выдадут вам
МеталлФан
МеталлФан ответил kikule
18 сентября 2015 в 17:21
Ну ладно Мутко олень неблагородный,но неужели и ты не знаешь,что нет такой страны Молдавия?
kikule
18 сентября 2015 в 17:18
с молдавии можно было сразу в ПИТЕР,зачем москва?нет прямых рейсов?
Эксперт Зенита
18 сентября 2015 в 17:18
Мутко:Играем чемпионат в ноябре-декабре ради комфорта болельщиков.
МеталлФан
18 сентября 2015 в 17:17
"Одно дело экономика для РФС на "Открытие-Арене", другое – на другом".
Узнаю Мутко. ))