Soccer.ru

Де Брюйне: «Я говорил с Моуриньо всего два раза»

19 сентября 2015, 11:59

Хавбек «Ман Сити» Кевин де Брюйне рассказал о своих непростых отношениях с наставником «Челси» Жозе Моуриньо.

«Нельзя сравнивать меня нынешнего с тем человеком, которым я был два года назад. Это иная ситуация, и я стал совсем другим. Я был молод и не играл тогда достаточно много. Я даже не попадал на скамейку запасных. И при этом не получал от тренера каких-либо объяснений. Я с Моуриньо говорил всего два раза. Первый — перед матчем с „Базелем“ в ноябре, когда он сказал мне, что я становлюсь лучше и что я получу мой шанс. Второй — за неделю до января. Тогда я заявил, что хочу уйти из команды, потому что я не получал больше времени на поле, пусть и стал тренироваться лучше».

Все комментарии
milanetto10
19 сентября 2015 в 17:58
поздоровался и попрощался))
Санчо Панса
19 сентября 2015 в 16:40
Значит все таки это Кевин был инициатором своего ухода из Челси. Он просто понял, что Мауру он не пригодится, поэтому принял вполне разумное решение! Для любого развивающегося и талантливого игрока очень важна практика. А всего то через полтора года он стал лучшим игроком Бундеслиги) Удачи Де Брюйне в АПЛ! Только не в матчах с Ман.Юнайтед.
112910415
19 сентября 2015 в 16:26
не густо
Горный Орёл
19 сентября 2015 в 14:27
Моуриньо хорошо его подготовил для Вольфсбурга :)
Медив
Медив ответ timur_zenit_fan (раскрыть)
19 сентября 2015 в 13:48
Да и насчет ДэБэ, зачем ходить далеко. Вот Джеко как круто тащил тех же Волков, даже чемпионами их делал. И куда оно все ушло? Отож...
Медив
Медив ответ timur_zenit_fan (раскрыть)
19 сентября 2015 в 13:47
Я с тобой не согласен по двум причинам. Во-первых, то что ДеБэ выделялся в составе волков на фоне Перишичей и Вийейринь, это конечно достижение, но не особо уникальное. Там и столетний Олич наклепал в поряде в том сезоне, но его ж никто не сравнивает с Агуэро... Все понимают, уровень чемпа, уровень команды позволяют даже старому Оличу иметь неплохую стату, не делая самого Олича гением футбола. Но когда этот аргумент приводится не в сторону Олича, а в сторону ДэБэ, тут уже не все его воспринимают...хотя суть та же...
Во-вторых, футбол это командная игра. Бывали примеры, когда уход даже самого мегакрутого футболиста и замена его на менее сильных исполнителей, меняли игру команды в лучшую сторону. Например, уход Ибрагимовича из Интера и замена его Милито. Вот где Милито в футбольном мире, а где Ибрагимович?...А поди ж ты. С Милито Интеру игралось намного лучше, чем с Ибрагимовичем. Так что вывод, что Мата в составе дал бы Челси намного больше, чем Виллиан - чисто умозрительный, не подтвержденный практикой. То есть, да - Мата лучший футболист, чем Виллиан, но парадокс в том, что это не значит стопроцентов, что он будет лучшим для команды
nahan
19 сентября 2015 в 13:32
Второй разговор состоялся вовремя.
timur_zenit_fan
timur_zenit_fan ответ Медив (раскрыть)
19 сентября 2015 в 13:15
этоту дэбэ в вольфсбурге доказал что он в одиночку может тащить матчи и команду...он не может сказать что моур идиот напрямую. я его тоже таковым считаю, ибо променять мату и брюйне на куадрадо и виллиана - бред
Медив
Медив ответ rbast (раскрыть)
19 сентября 2015 в 13:03
У ДеБэ в Челси случилась подростковая травма, он то думал что он мегастар, которой остальные игроки Челси не достойны полировать бутсы...А тут оказалось, что есть люди которые тоже умеют играть в футбол не хуже деБэ... Серъезный удар по детской психике. До сих пор не может отойти
ROIS
ROIS ответ maxim81413 (раскрыть)
19 сентября 2015 в 12:56
Чушь.
ROIS
ROIS ответ rbast (раскрыть)
19 сентября 2015 в 12:55
Жозе лучший тренер мира вот и говорят о нём все.
rbast
19 сентября 2015 в 12:48
Я вот не понимаю, ну что они все снова и снова о Моуриньо?
Торрес, этот и другие...
Как буд-то они не играли в других клубах...
Как-то это...
Да проехали, доказывай в новом клубе, становись новым Месси и Криштиану, теперь-то вам Моуриньо не мешает...
В Бекхема вон Сэр Алекс бутсой бросал... И что...
Теперь про это бесконечно повторять?
maxim81413
19 сентября 2015 в 12:45, ред.
вся суть Челси понабирают молодых, талантливых игроков, они у них деградируют и приходится продавать за копейки, а уже другие клубы продают их за приличные суммы
MDos
19 сентября 2015 в 12:27
Молодец, что вовремя ушел.
Vector
19 сентября 2015 в 12:19
Ииии... в чем смысл посыла?
ManUtd4
19 сентября 2015 в 12:14
Незачем сейчас всё это ворошить.
Теперь пусть ждёт до апреля, если раньше с Челси нигде не пересекутся.
Гость