• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Англия. Премьер-Лига
  • Германия. Бундеслига
  • Италия. Кубок
  • Нидерланды. Ередивизи
Англия. Премьер-Лига 2017/2018, 17 тур 1 X 2
22:45 сегодня Логотип футбольный клуб Суонси СитиСуонси Сити -:- Логотип футбольный клуб Манчестер СитиМанчестер Сити Фонбет 12 6.4 1.22
23:00 сегодня Логотип футбольный клуб Вест Хэм (Лондон)Вест Хэм -:- Логотип футбольный клуб Арсенал (Лондон)Арсенал Фонбет 5.2 4.15 1.6
23:00 сегодня Логотип футбольный клуб Ман Юнайтед (Манчестер)Ман Юнайтед -:- Логотип футбольный клуб БорнмутБорнмут Фонбет 1.23 6 12.5
23:00 сегодня Логотип футбольный клуб ЛиверпульЛиверпуль -:- Логотип футбольный клуб Вест БромвичВест Бромвич Фонбет 1.2 6.7 12.8
23:00 сегодня Логотип футбольный клуб Тоттенхэм (Лондон)Тоттенхэм -:- Логотип футбольный клуб Брайтон энд ХоувБрайтон энд Хоув Фонбет 1.23 6.15 11.8
Германия. Бундеслига 2017/2018, 16 тур 1 X 2
22:30 сегодня Логотип футбольный клуб Бавария (Мюнхен)Бавария -:- Логотип футбольный клуб КельнКельн Фонбет 1.07 11.5 25
22:30 сегодня Логотип футбольный клуб Шальке-04 (Гельзенкирхен)Шальке-04 -:- Логотип футбольный клуб АугсбургАугсбург Фонбет 1.8 3.55 4.5
22:30 сегодня Логотип футбольный клуб Байер (Леверкузен)Байер -:- Логотип футбольный клуб Вердер (Бремен)Вердер Фонбет 1.45 4.6 6.5
Италия. Кубок 2017/2018, 1/8 финала 1 X 2
22:45 сегодня Логотип футбольный клуб МиланМилан -:- Логотип футбольный клуб ВеронаВерона Фонбет 1.3 5.3 10
Клубный чемпионат мира 2017, 1/2 финала 1 X 2
20:00 сегодня Логотип футбольный клуб Аль-Джазира (Абу-Даби)Аль-Джазира -:- Логотип футбольный клуб Реал (Мадрид)Реал - - -
Франция. Кубок Лиги 2017/2018, 1/8 финала 1 X 2
20:45 сегодня Логотип футбольный клуб РеннРенн -:- Логотип футбольный клуб МарсельМарсель Фонбет 3.2 3.3 2.25
23:05 сегодня Логотип футбольный клуб СтрасбурСтрасбур -:- Логотип футбольный клуб ПСЖ (Париж)ПСЖ Фонбет 13 7.3 1.18
  • Главные новости
  • Все новости

Баджо: «Промах в финале ЧМ-1994 до сих пор преследует меня»

19 сентября 2015, 13:43

 Легендарный итальянский футболист Роберто Баджо признался, что до сих пор не может простить себе промах в послематчевой серии пенальти в финале ЧМ-1994 против Бразилии, который завершился победой «пентакампеонов».

«Тот турнир был похож на мечту. С каждой игрой мы продвигались все дальше и дальше, а я не переставал забивать. Потом мы дошли до серии пенальти в финале, и я промахнулся. В тот момент внутри меня все умерло. Также я думал о том, какие чувства одолевают моих соотечественников.

Это был сложный момент, и я до сих пор с ним полностью не смирился. Тот промах по-прежнему преследует меня. Я играл на трех чемпионатах мира, у нас каждый раз были очень сильные команды, и три раза мы вылетали после серии пенальти. Чтобы победить в ней, нужна удача, а ее у нас совсем не было».

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
Triem
19 сентября 2015 в 20:24
Это все равно не делает Баджо менее легендарным!
Hardwell
19 сентября 2015 в 18:10
Подписываюсь под этими словами.
Hardwell
19 сентября 2015 в 18:09
а Месси там не тревожит в финале ЧМ на последних минутах,когда нужен гол, из убойной позиции по воробьям бить?????? Можно было бы об этом тоже дискусию устроить.
Deisler
19 сентября 2015 в 17:24
Аршавин зато вообще не парится.
nahan
19 сентября 2015 в 16:45
От этого промаха слава Баджо не стала слабеть.
рус фан
19 сентября 2015 в 16:41
Да я помню тот промах, этот непонятный удар выше ворот, никогда до это го не видел что бы Баджо так исполнял пенальти он всегда низом бил и часто разводил мяч и кипера, Роберто был большой звездой в футболе очень умный техничный полузащитник.
112910415
19 сентября 2015 в 16:37
беда навсегда
Санчо Панса
19 сентября 2015 в 16:20
Один из лучших футболистов Скуадра Адзурры за всю ее историю и это не громкие слова! Сейчас в сборной Италии наверное нет такого игрока уровня Роберто Баджо. Даже великие игроки промахивались и оставались ни с чем(
Abbath
19 сентября 2015 в 15:45
Одного из лучших игроков в истории не только итальянского,но и мирового футбола многие помнят исключительно за тот промах.Прискорбно.
Fred Devil
Fred Devil ответил miggel
19 сентября 2015 в 15:21
+10! За хорошую память и подробности! В 1994 мне было 14, а Баджо - любимый футболист. Я очень горевал!))
petrovich70
19 сентября 2015 в 15:19
Хвостик,конечно,был хорош. Он, вроде бы потом принял буддизм, но видать не помогло это ему, раз не может забыть свой промах.
miggel
19 сентября 2015 в 14:42
Помню тот ужасный промах, но такой же промах должен преследовать и Барези и Массаро, даже если бы Робби тогда забил, не факт, что итальянцы выиграли. Трезеге тоже совершил подобный промах, но он вроде не так зацикливается на этом...
JepPs
19 сентября 2015 в 14:29
Зрелищный чм был ....Ромарио против Баджо )
goalaktika
19 сентября 2015 в 14:25
Помницца. Не тоьлко у него, но и у многих легенд были промахи стоящих клубу титула
Red_team
19 сентября 2015 в 14:20
Пора бы и забыть, и у выдающихся бывают промахи...
aztec1970
19 сентября 2015 в 14:09
Этот промах сделал Баджо бессмертным)))
Leo-1987
19 сентября 2015 в 14:08
Великий игрок был. Не попал с кем не бывает
DXTK
19 сентября 2015 в 14:03
Да с кем не бывает. Баджо это великий игрок, ну не забил он это злосчастный пенальти, от этого его важность и польза для сборной не уменьшается. У него две награды Серебро 94 и Бронза 90. Многие современные итальянские игроки могли бы ему позавидовать, ну может кроме игроков чм 2006. По этому иногда это тот случай, когда лучше не доводить матч до серии 11 метровых, это же лотерея и она бывает жестока к футболистам или не бить так рискованно обманул всех вратаря и себя и даже ворота.
Но все равно он Лучший игрок тех времен. Скажем можно его по важности в сборной сравнить и с Месси, тоже в решающих матчах не смог принетси золото для Сборной.
The_Best_Neymar
The_Best_Neymar ответил fcspartak
19 сентября 2015 в 13:53
сначала добейся ты того чего добился кержаков(хотя я сам незнаю чего он добился)
Zidan05
Zidan05 ответил fcspartak
19 сентября 2015 в 13:52
Акинфеев: каждый пропушенный гол в ЛЧ, преследует меня в кошмарных снах!
fcspartak
19 сентября 2015 в 13:48
Кержаков: каждый день сотни промахов приходят ко мне в кошмарных снах