• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Англия. Премьер-Лига
  • Германия. Бундеслига
  • Италия. Кубок
  • Нидерланды. Ередивизи
Англия. Премьер-Лига 2017/2018, 17 тур 1 X 2
22:45 сегодня Логотип футбольный клуб Суонси СитиСуонси Сити -:- Логотип футбольный клуб Манчестер СитиМанчестер Сити Фонбет 12 6.4 1.22
23:00 сегодня Логотип футбольный клуб Вест Хэм (Лондон)Вест Хэм -:- Логотип футбольный клуб Арсенал (Лондон)Арсенал Фонбет 5.2 4.15 1.6
23:00 сегодня Логотип футбольный клуб Ман Юнайтед (Манчестер)Ман Юнайтед -:- Логотип футбольный клуб БорнмутБорнмут Фонбет 1.23 6 12.5
23:00 сегодня Логотип футбольный клуб ЛиверпульЛиверпуль -:- Логотип футбольный клуб Вест БромвичВест Бромвич Фонбет 1.2 6.7 12.8
23:00 сегодня Логотип футбольный клуб Тоттенхэм (Лондон)Тоттенхэм -:- Логотип футбольный клуб Брайтон энд ХоувБрайтон энд Хоув Фонбет 1.23 6.15 11.8
Германия. Бундеслига 2017/2018, 16 тур 1 X 2
22:30 сегодня Логотип футбольный клуб Бавария (Мюнхен)Бавария -:- Логотип футбольный клуб КельнКельн Фонбет 1.07 11.5 25
22:30 сегодня Логотип футбольный клуб Шальке-04 (Гельзенкирхен)Шальке-04 -:- Логотип футбольный клуб АугсбургАугсбург Фонбет 1.8 3.55 4.5
22:30 сегодня Логотип футбольный клуб Байер (Леверкузен)Байер -:- Логотип футбольный клуб Вердер (Бремен)Вердер Фонбет 1.5 4.5 5.9
Италия. Кубок 2017/2018, 1/8 финала 1 X 2
22:45 сегодня Логотип футбольный клуб МиланМилан -:- Логотип футбольный клуб ВеронаВерона Фонбет 1.3 5.3 10
Клубный чемпионат мира 2017, 1/2 финала 1 X 2
20:00 сегодня Логотип футбольный клуб Аль-Джазира (Абу-Даби)Аль-Джазира -:- Логотип футбольный клуб Реал (Мадрид)Реал - - -
Франция. Кубок Лиги 2017/2018, 1/8 финала 1 X 2
20:45 сегодня Логотип футбольный клуб РеннРенн -:- Логотип футбольный клуб МарсельМарсель Фонбет 3.2 3.3 2.25
23:05 сегодня Логотип футбольный клуб СтрасбурСтрасбур -:- Логотип футбольный клуб ПСЖ (Париж)ПСЖ Фонбет 13 7.3 1.18
  • Главные новости
  • Все новости

Бабаев: «В „Роме“ хотели продать Думбия в Китай»

25 сентября 2015, 09:40

 Генеральный директор московского ЦСКА Роман Бабаев рассказал о том, как функционерам столичного клуба удалось убедить «Рому» отдать ивуарийского бомбардира Сейду Думбия в аренду армейцам.

«Получилось, как в известной русской поговорке: „не мытьём, так катаньем“. Мы прекрасно понимали, что возвращение Сейду решало кадровый вопрос в линии атаки. На трансферном рынке форварды подобного уровня стоят не менее 10 миллионов евро. Я уже не говорю о возможных проблемах с адаптацией новичка в команде и в новой стране, о финансовом Fair Play и так далее. В общем, варианта лучше, чем Думбия, для нас не могло быть в принципе.

Изначально казалось — миссия невыполнима. „Рома“ даже обсуждать это не хотела. Возможно, итальянцы опасались реакции прессы на подобное развитие событий. О многом говорит такой факт. Параллельно велись переговоры о возможной продаже Думбия в Китай, и „Рома“ выставила нам за нападающего цену выше, чем для азиатского клуба!

Мы не опускали рук. Продолжали вести переговоры, постоянно были на связи с римлянами. Важную роль сыграла и позиция самого Сейду, который очень хотел вернуться в ЦСКА. Всё это продолжалось, по сути, до последнего дня заявки в раунд плей-офф Лиги чемпионов.

Какими аргументами убеждали представителей римского клуба? Приводили, в частности, пример из собственной практики. Речь о Витиньо, который был приобретен за весьма серьёзные для нашего клуба средства. Но не смог закрепиться в составе, после чего отправился в аренду на родину. Рассказывали, что таким образом мы разгрузили зарплатную ведомость, а сам футболист, не сумевший сходу заиграть на новом месте, получил шанс реанимировать карьеру. Предпринимали и другие попытки убедить итальянцев. Причём как работники нашего клуба, так и сам Думбия. Будь представители „Ромы“ знакомы с творчеством Ильфа и Петрова, наши попытки зайти с разных сторон, дабы получить желаемое, напомнили бы им настойчивость отца Федора из знаменитого романа „12 стульев“. В конце концов, цель оказалась достигнута. И Думбия моментально напомнил о себе, трижды забив „Спортингу“ в двух матчах».

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
berda2003
berda2003 ответил ОЛЛС
25 сентября 2015 в 22:34
когда начну слышать звон, как ты, придётся переезжать к тебе в палату №6...
redbluegorsk
25 сентября 2015 в 17:28
Молодцы Армейцы! Сейду еще принесет много пользы клубу!
Сергей Саныч
25 сентября 2015 в 17:18
История леденящая кровь.
Супервайзер
25 сентября 2015 в 16:27
Гинер давно мечтает продать всю конюшню в Китай, но никто не берет.
Супервайзер
25 сентября 2015 в 16:26
Рома хотела продать Думбия в Китай! ЦСКА может сделать это лучше. Дают 10 миллионов юаней!
Санчо Панса
25 сентября 2015 в 15:42
Это самый лучший трансфер минувшего лета в РПЛ! Ни приход Дзюбы в Зенит, ни трансфер Смолова в Краснодар, а именно возвращение Носорога в почти родной клуб) Именно Сейду принес ЦСКА путевку в групповой раунд ЛЧ и надеюсь, что принесет немало пользы этому клубу и доставит много радости своим болельщикам!
ОЛЛС
ОЛЛС ответил berda2003
25 сентября 2015 в 14:35
Я не об этом.Я написал о том,что ты абсолютно незнаком с творчеством Ильфа и Петрова.Слышишь звон - не знаешь ,где он.
jeyone
25 сентября 2015 в 14:14
за что ты себя так не любишь?
berda2003
berda2003 ответил ОЛЛС
25 сентября 2015 в 13:59
ну, началось...расскажи ещё про Шарапова-честного и нечестный поступок Жеглова...
только не мне - поведай бабайке. Вас честных двое: ты и бабайка...
nahan
25 сентября 2015 в 13:45
Вовремя его перехватили.
Зовите нас ЧЕМПИОН
25 сентября 2015 в 13:19
Рома была ЛОХом изначально, когда брали его, даже не заметили, что он был на костылях.
Elessar1927
25 сентября 2015 в 13:06
Это временное решение проблемы. Ну хорошо, будет он пылить в России до декабря, а потом надо или продлевать аренду (а это опять деньги) или Думбия помашет армейцам рукой и со слезами на глазах улетит в Рим. А потом уже его продадут в Китай. Не надо забывать, что Рома - итальянцы, а итальянцы такое не забудут. Поэтому можете даже не надеяться на продолжение отношений с Сейду за бесценок.
ОЛЛС
25 сентября 2015 в 12:59
После школы для УО тебя не переводили в обычную школу?
RIR68
25 сентября 2015 в 12:47
уболтали. вот и славненько!
Tajfun
Tajfun ответил ЦСКА ВБП
25 сентября 2015 в 12:27
Скоро ,малясь осталось.

всего 90 ЧР 64 КР 6 ЕК 20
CapitanFlint
CapitanFlint ответил kikule
25 сентября 2015 в 12:25
В мире, же! В галактике! Во вселенной!

Расскажи это джанерам, рамонам, нецидам и прочим янчикам с витиньями.
kikule
25 сентября 2015 в 12:12
МОЛОДЦЫ!!! лучшаяя селекция в европе !!!
CapitanFlint
25 сентября 2015 в 12:03
Не Бабаев ли называл Витинье "вторым месси"?
SHMEL
25 сентября 2015 в 11:53
Очень удачная операция для ЦСКА,начиная с продажи Сейду в Рим.
Tajfun
25 сентября 2015 в 11:46
Ну вот и Витиньо сходился ;)
Экстрасенс Пахом
25 сентября 2015 в 11:46
С евреем поведёшься - себя обманешь. Урок для европейских комманд что лучше не связываться с гинером и его шайкой.
Экстрасенс Пахом
25 сентября 2015 в 11:44
Главное что не на родину ко львам.
REDWHITE_
25 сентября 2015 в 11:43
больше гинер ему паспорт не отдаст.
Сейчас бы на китайских плантациях чая работал, а так у гинера служит
REDWHITE_
REDWHITE_ ответил hakimov81
25 сентября 2015 в 11:40
неизвестный науке объект
hakimov81
25 сентября 2015 в 11:35
бабаев еврей или абхаз
spartach n1
25 сентября 2015 в 11:32
Сказки бабайки .
ОЛЛС
ОЛЛС ответил Caniggia
25 сентября 2015 в 11:26
Это не афёра,это бизнес.:)))
Caniggia
25 сентября 2015 в 11:21
Самый позорный и провальный трансфер Ромы. Конечно они не хотели его отдавать в ЦСКА, поскольку выставляли бы себя перед всей Европой клоунами и посмешищем, что и произошло в конце концов. Отличная афёра Гинера с Бабаем. И хорошо что Сейду понял что надо вернуться именно в ЦСКА, иначе его ждала бы бесславная судьба Красича и Хонды.
Zimka
25 сентября 2015 в 11:13
Серия А ближе к нашему чемпионату, чем другие ТОПы европейские, странно что Сейду не заиграл, для АПЛ он стеклянный поэтому варианты Испания или Франция, ну а если будет ленится то Россия или Китай)
ОЛЛС
ОЛЛС ответил berda2003
25 сентября 2015 в 11:09