• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Англия. Премьер-Лига
  • Италия. Серия A
  • Германия. Бундеслига
  • Англия. Кубок
Англия. Премьер-Лига 2017/2018, 17 тур 1 X 2
22:45 сегодня Логотип футбольный клуб БернлиБернли -:- Логотип футбольный клуб Сток Сити (Сток-он-Трент)Сток Сити - - -
23:00 сегодня Логотип футбольный клуб ХаддерсфилдХаддерсфилд -:- Логотип футбольный клуб Челси (Лондон)Челси Фонбет 9.2 4.8 1.35
Германия. Бундеслига 2017/2018, 16 тур 1 X 2
20:30 сегодня Логотип футбольный клуб ВольфсбургВольфсбург -:- Логотип футбольный клуб РБ ЛейпцигРБ Лейпциг Фонбет 3.1 3.55 2.2
22:30 сегодня Логотип футбольный клуб МайнцМайнц -:- Логотип футбольный клуб Боруссия Д (Дортмунд)Боруссия Д Фонбет 4.7 4.15 1.65
Италия. Кубок 2017/2018, 1/8 финала 1 X 2
23:00 сегодня Логотип футбольный клуб Интер (Милан)Интер -:- Логотип футбольный клуб ПорденонеПорденоне Фонбет 1.11 9 18
Италия. Серия А 2017/2018, 16 тур 1 X 2
21:00 сегодня Логотип футбольный клуб Дженоа (Генуя)Дженоа -:- Логотип футбольный клуб Аталанта (Бергамо)Аталанта Фонбет 3.1 3.25 2.35
Клубный чемпионат мира 2017, 1/2 финала 1 X 2
20:00 сегодня Логотип футбольный клуб Гремио (Порту-Алегри)Гремио -:- Логотип футбольный клуб ПачукаПачука - - -
Франция. Кубок Лиги 2017/2018, 1/8 финала 1 X 2
23:05 сегодня Логотип футбольный клуб МонакоМонако -:- Логотип футбольный клуб КанКан Фонбет 1.4 4.75 7.25
  • Главные новости
  • Все новости

Венгер: «Фундамент нынешнего „Челси“ заложил еще Раньери»

26 сентября 2015, 13:31

Наставник «Арсенала» Арсен Венгер не считает, что восхождение «Челси» на вершину английского футбола началось с появления у руля команды Жозе Моуриньо. По мнению француза, основная заслуга в этом принадлежит Клаудио Раньери, который тренировал команду в начале 2000-х.

«Когда Клаудио уходил, он оставил после себя команду, которая с самого старта была успешной. Я помню, как „Челси“ финишировал с Раньери вторым в чемпионате, и в той команде уже были молодые Джон Терри и Фрэнк Лэмпард, которые затем сделали большой вклад в победы „синих“.

Посмотрите на состав „Челси“ после ухода Раньери: все эти футболисты продолжили играть и потом. Раньери проделал отличную работу и заложил фундамент этого „Челси“. Он купил Лэмпарда, у них был Терри, Десайи, Галлас. У них уже была сильная команда».

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
bazza
bazza ответил manutd navsegda
27 сентября 2015 в 22:31
держи пять за адекватность !
Mr Siberian
Mr Siberian ответил manutd navsegda
27 сентября 2015 в 13:31
Столько приказов за один раз, даже не знаю какой выполнять в первую очередь)
Mr Siberian
Mr Siberian ответил manutd navsegda
27 сентября 2015 в 13:27
С тобой бесполезно о чём-либо разговаривать.
manutd navsegda
manutd navsegda ответил Mr Siberian
27 сентября 2015 в 13:25
Еще рас повторяю или отвечай за свои слова или признай что ты балобол и слейся
manutd navsegda
manutd navsegda ответил Mr Siberian
27 сентября 2015 в 13:23
Не можешь ответить за свои слова? И уходишь от дискуссии!!
Mr Siberian
Mr Siberian ответил manutd navsegda
27 сентября 2015 в 11:55
А ты трудный)
Mr Siberian
Mr Siberian ответил manutd navsegda
27 сентября 2015 в 11:53
Зачем тебе разговаривать с человеком который всем и вся вешает ярлыки, да ещё без доказательств?)
manutd navsegda
manutd navsegda ответил Mr Siberian
27 сентября 2015 в 11:29
Причем здесь сити и МЮ? Речь о моуринью и как ты выразился о его предательстве по отношению к челси!!! Вот и ответь где когда и в чем моур предал челси???
manutd navsegda
manutd navsegda ответил Mr Siberian
27 сентября 2015 в 11:11
Да да я тебе верю! А теперь ответь почему Моуринью предатель от куда у тебя такая инфа??? И по каким критериям ты определил и теперь утверждаешь что мю будет сливаться весь сезон?????
Mr Siberian
Mr Siberian ответил manutd navsegda
27 сентября 2015 в 07:21
Болельщики МС тоже тыкали носом в свою разность забитых и пропущенных мячей до 6 тура пока их Вест Хэм не умыл) Вам тоже самое грозит но только на протяжении всего чемпионата)
Mr Siberian
Mr Siberian ответил manutd navsegda
27 сентября 2015 в 07:15
Сливаться будет твой МЮ по ходу всего чемпионата)
mutabor0992
27 сентября 2015 в 00:30
Абраша-финансист,а Раньери-тренер.ИМХО фундамент действительно заложил Раньери.А Маур лишь достроил.Ведь Маур не берет игроков "на вырост".Трансферные неудачи с Лукаку,Матичем,Де Брюйне...Кто возразит?Особенный не разглядел таланты...Ну Матича потом удалось вернуть.А остальных проипали.
paulgeorgia
26 сентября 2015 в 23:10
а ваш голубой фундамент состоит из шейхов
azkan
26 сентября 2015 в 21:57
Троль не получился! Все знают, что фундамент это Абрамович. Раньеры был на переходной период.
Шмавон
Шмавон ответил lobsterdam
26 сентября 2015 в 21:55
и трофеи
lobsterdam
26 сентября 2015 в 20:44
не очень убедительно, прямо скажем. Прошло ведь 15 лет. От "фундамента" остались одни развалины..
Lion in Zion
26 сентября 2015 в 20:07
Довольно неуклюжая попытка уколоть Моуриньо. Все таки у Жозе язык гораздо длиннее. Одна его характеристика Венгера как "парня, страдающего вуайеризмом", озвученная еще в самом начале работы в Челси перевешивает все Арсеновы слабенькие подколки. Бенитес тоже все пыжится Жозе переострить, но тоже тухловато получается. Фергюсону разве что удавалось, и то редко.
синий автобус
26 сентября 2015 в 19:58
фундамент состоит из бобла Аркадича
nahan
26 сентября 2015 в 19:17
Теперь ход Маура...
manutd navsegda
manutd navsegda ответил Mr Siberian
26 сентября 2015 в 17:02
Посмотри в таблицу и успокойся дитя
manutd navsegda
manutd navsegda ответил Mr Siberian
26 сентября 2015 в 16:59
По теме есть что сказать? если нет то слейся и не переходи на личности
Mr Siberian
Mr Siberian ответил manutd navsegda
26 сентября 2015 в 16:31
Лучше бы за своё болото переживал, у вас ситуация ничуть не лучше.
Mr Siberian
Mr Siberian ответил manutd navsegda
26 сентября 2015 в 16:30
Ничего другого от манка защищающего синий автобус и не ожидал увидеть, глор он и в Африке глор.
112910415
26 сентября 2015 в 16:03
мягонько отбивается..
Рами
Рами ответил ROIS
26 сентября 2015 в 15:51
бурная фантазия )) португалец так с вами обходиться что ли ?_) его палки похоже частые гости у тебя)) раз ты все до мелочей знаешь !
manutd navsegda
manutd navsegda ответил Mr Siberian
26 сентября 2015 в 15:17
Открою тебе секрет все работают на каких-то условиях и договоренностях с работодателям!!! Есть официальная инфа из за чего его уволили а ты свои домыслы оставь при себе!!!! Ты вешаешь ярлык предателя на моура не имея никаких доказательств основываясь лишь на свое недоверие! А если там все так как говориться в официальной инфе тогда значит ты просто балабол!
manutd navsegda
manutd navsegda ответил Mr Siberian
26 сентября 2015 в 15:05
А я думаю что в этой истории все просто челси в последнее время играл плохо деньги тратили но главного трофея ЛЧ абрам не видел да и в чемпе стартовали плохо вот и выгнал его!
Mr Siberian
Mr Siberian ответил manutd navsegda
26 сентября 2015 в 14:57
Это мы так думаем. А я считаю что он работает на каких-то условиях и личных договорённостях с Ромой.
Mr Siberian
Mr Siberian ответил manutd navsegda
26 сентября 2015 в 14:54
Я думаю в этой истории скрыто много вещей, о которых мы просто не знаем.
manutd navsegda
manutd navsegda ответил Mr Siberian
26 сентября 2015 в 14:54
Сейчас не знаю,но рас абрам пригласил его второй рас значит думаю нормально