• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Россия. Премьер-Лига
  • Испания. Примера
  • Италия. Серия A
  • Англия. Чемпионшип
Испания. Примера 2017/2018, 15 тур 1 X 2
23:00 сегодня Логотип футбольный клуб Эспаньол (Барселона)Эспаньол -:- Логотип футбольный клуб ЖиронаЖирона Фонбет 1.95 3.25 4.3
Италия. Серия А 2017/2018, 16 тур 1 X 2
21:00 сегодня Логотип футбольный клуб Дженоа (Генуя)Дженоа -:- Логотип футбольный клуб Аталанта (Бергамо)Аталанта Фонбет 3.05 3.3 2.35
23:00 сегодня Логотип футбольный клуб Лацио (Рим)Лацио -:- Логотип футбольный клуб Торино (Турин)Торино Фонбет 1.47 4.55 6.35
Россия. Премьер-Лига 2017/2018, 20 тур 1 X 2
19:30 сегодня Логотип футбольный клуб ТосноТосно -:- Логотип футбольный клуб Локомотив М (Москва)Локомотив М Фонбет 4.4 3.25 1.9
19:30 сегодня Логотип футбольный клуб Ахмат (Грозный)Ахмат -:- Логотип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)Зенит Фонбет 4.6 3.3 1.85
  • Главные новости
  • Все новости

Ндинга: «Русские – сосредоточенные люди»

01 октября 2015, 13:23

 Полузащитник «Локомотива» Дельвин Ндинга в преддверии матча 2-го тура Лиги Европы против «Шкендербеу» рассказал об адаптации в России.

«В детстве, в Конго, видел много русских. Они работали на совместных предприятиях, их можно было встретить на центральных улицах городов рядом с офисами. У нас на родине считается достижением, если студент поехал учиться в Россию. Что касается патрона „Монако“ (бизнесмена Рыболовлева. – Прим.), то нас познакомили, но не более того. Он не так часто бывал рядом с командой.

Как проходит общение с русскими ребятами? Это и шутливый тон, и одновременно поддержка. Несколько раз слышал от них: Дельвин, если возникают какие-то проблемы, сразу звони через переводчика, мы поможем, все вопросы решим. У меня не было проблем, и я им не звонил. Игроки постарше внимательно относятся к тому, чтобы в команде никто не заскучал, не остался в одиночестве. Это подкупает. Поэтому спасибо за прием. Русские – сосредоточенные люди. Раздевалка, автобус, сбор на базе… Есть определенные правила. И я их добросовестно соблюдаю».

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
ОЛЛС
01 октября 2015 в 20:46
Советский Союз много сделал для Демократической Республики Конго.Хорошо,что об этом помнят.
mat73
01 октября 2015 в 19:02
Мы, хгусские, не бхгосаем дхгуг дхгуга!
Санчо Панса
01 октября 2015 в 17:26
Проходит период адаптации полузащитник Локомотива) Главное, чтобы после России у него остались только хорошие воспоминания, а не как у того же Макгиди!
cska-62
cska-62 ответил New_Look
01 октября 2015 в 16:29
Так и рождаются слухи... Кто-то что-то рассказал и поехало... Хотя это может быть и бабская выдумка, или выдумка юмориста, что к ней действительно подходил... Клеился, например... :-))))))

Повторяю: никаких указаний об облавах ни от Андропова, ни от партийных и прочих органов никогда не было. Об этом нет и никогда не было ни одного документа! Есть упоминания в документах тех лет о слухах, ну и о том, что вреда от этих слухов никакого нет, ибо они косвенно только помогут укрепить трудовую дисциплину.
Фиорито
01 октября 2015 в 14:54
Вот видите, что такое паровоз, это прежде всего культурные и вежливые люди. А мясо? Вспоминаю Джерри Тчуйсе, который в 2000-м перешел в Спартак из Черноморца, будучи лучшим правым защитником в чемпионате. Мясные ему устроили, ну очень "теплый" прием и начали дружно травить, а Бесчастных несколько раз устраивал драки и почти все говорили гадости, включая Титова.
New_Look
New_Look ответил cska-62
01 октября 2015 в 14:43
слух - это когда кто-то что-то слышал. Чуток более старшая подруга была очевидцем, когда она в магазине одежды что-то высматривала, а "штатский" подошел к ней с этим вопросом. Ей пришлось долго объяснять, что она профессилнальная спортсменка, что у них "работа" не с 8 до 17, и в дневные часы в будни она может быть свободна
cska-62
cska-62 ответил New_Look
01 октября 2015 в 14:20
Какой-то один холуй из милицейских в Москве решил "подмахнуть" начальству и отправил дюжину своих бойцов в штатском на улицу "повышать трудовую дисциплину"... Насколько я слышал, он был за эту инициативу наказан... Как - не знаю. Но никаких указаний об облавах ни от Андропова, ни от партийных и прочих органов никогда не было. Это знаю точно. Просто слухи с тех самых пор живут и процветают! :-))))))
New_Look
New_Look ответил cska-62
01 октября 2015 в 14:12
а еще можно было застать Андроповские времена, когда в 11 часов в магазине к тебе мог подойти человек в штатском и спросить "гражданин, почему в рабочее время вы не на работе?". Вот тогда многие очень-очень сосредотачивались
cska-62
cska-62 ответил KBR-07
01 октября 2015 в 14:11
Я помню и эпоху Брежнева:

"Если водка будет восемь,
Всё равно мы пить не бросим!
Даже если будет десять,
Нам и это по плечу!
Но на десять мы подскажем
Дорогому Ильичу:
Если водка станет больше -
Будет то, что было в Польше!"

1980 год
sir_Alex
sir_Alex ответил cska-62
01 октября 2015 в 14:00
+100500))) А многие из пользователей этого ресурса не знают об этих славных временах
Neo5
01 октября 2015 в 13:54
Ндинга к деньгам... русская пословица.
Sem25
01 октября 2015 в 13:49
После пьянки мнение будет еще лучше.
cska-62
01 октября 2015 в 13:39
"Русские – сосредоточенные люди".
Дельвин Ндинга

Верно, это ещё советская традиция! Просто Ндинга не застал в Москве время, когда особая сосредоточенность проявлялась к 11 часам! К открытию винно-водочных магазинов! Каждый ныне действующих футболист позавидовал бы концентрации, компактности, быстроте и ловкости наших соотечественников тех уже далёких лет, умеющих сосредотачиваться на главном!
лолос
01 октября 2015 в 13:26
О, теска Роналду))