• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Лига Чемпионов
  • Англия. Чемпионшип
  • Англия. Вторая Футбольная Лига
  • Англия. Первая Футбольная Лига
Англия. Чемпионшип 2017/2018, 18 тур 1 X 2
22:45 Закончился первый тайм Логотип футбольный клуб Миллуолл (Лондон)Миллуолл 0:0 Логотип футбольный клуб Халл Сити (Кингстон-апон-Халл)Халл Сити Фонбет 2.15 3.35 3.35
Лига чемпионов 2017/2018, 5 тур 1 X 2
20:00 Матч завершен Логотип футбольный клуб Спартак М (Москва)Спартак М 1:1 Логотип футбольный клуб МариборМарибор - - -
20:00 Матч завершен Логотип футбольный клуб Бешикташ (Стамбул)Бешикташ 1:1 Логотип футбольный клуб ПортуПорту - - -
22:45 Идет второй тайм, 48’ Логотип футбольный клуб СевильяСевилья 0:3 Логотип футбольный клуб ЛиверпульЛиверпуль Фонбет 3.05 3.55 2.25
22:45 Идет второй тайм, 48’ Логотип футбольный клуб Манчестер СитиМанчестер Сити 0:0 Логотип футбольный клуб Фейеноорд (Роттердам)Фейеноорд Фонбет 1.05 15 28
22:45 Идет второй тайм, 48’ Логотип футбольный клуб Наполи (Неаполь)Наполи 0:0 Логотип футбольный клуб Шахтер Дн (Донецк)Шахтер Дн - - -
22:45 48’ Логотип футбольный клуб МонакоМонако 1:4 Логотип футбольный клуб РБ ЛейпцигРБ Лейпциг Фонбет 2.37 3.53 2.85
22:45 47’ Логотип футбольный клуб АПОЭЛ (Никосия)АПОЭЛ 0:4 Логотип футбольный клуб Реал (Мадрид)Реал - - -
22:45 Идет второй тайм, 47’ Логотип футбольный клуб Боруссия Д (Дортмунд)Боруссия Д 1:0 Логотип футбольный клуб Тоттенхэм (Лондон)Тоттенхэм Фонбет 2.12 3.9 3.05
Юношеская Лига УЕФА 2017/2018, 5 тур 1 X 2
14:00 Матч завершен Логотип футбольный клуб Спартак М (до 19) (Москва)Спартак М (до 19) 5:0 Логотип футбольный клуб Марибор (до 19)Марибор (до 19) - - -
  • Главные новости
  • Все новости

Переводчик «Спартака»: «У Промеса колоритнейший русский язык!»

14 октября 2015, 23:11

 Переводчик московского «Спартака» Глеб Дворецкий рассказал о том, как иностранцы «красно-белых» осваивают русский язык.

«Понемногу все стараются. Тренер вратарей Джанлука Риомми сейчас каждый день удивляет нас новыми словами, которые он выучил благодаря занятиям русским языком. У Квинси – просто колоритнейший русский! Все, что он произносит – это великолепно! У каждого из легионеров есть какой-то свой необычный подход к нашему языку. У Сердара Таски – это произношение отдельных терминов. Он просто неподражаемо говорит слово „вышли“! Это надо слышать. У Квинси всем известна его „братуха“… У Сальвы (Боккетти – примечание редакции) – „хорошая команда“. А колорит Юры или Араса?

Тот же Ромуло в принципе некоторые слова произносит так, что, если ты его не видишь, а просто слышишь – возникает полное ощущение того, что это говорит кто-то из наших русских ребят. Некоторые слова он может произнести абсолютно без акцента».

Напомним, не так давно Дмитрий Черышев поведал о познаниях в русском языке Унаи Эмери, также недолго поработавшего в «Спартаке».

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
15 октября 2015 в 18:52
славно
15 октября 2015 в 14:30
Легионер просто обязан иметь определённый словарный запас страны,в которой играет.
15 октября 2015 в 13:45
А по Русски они матом орать умеют???
15 октября 2015 в 12:00
Это вам не Спаллетти, который двух слов по-русски связать не мог за 5 лет работы в России.
Промес и игрок крутейший и язык учить не брезгует, хоть и немного.
15 октября 2015 в 11:16
Успехов в изучении языка.
15 октября 2015 в 09:34
Правильно делают, что учат "Великий и могучий". Надо пользоваться, пока бесплатно. Потом пригодится.
15 октября 2015 в 08:52
Не трудно догадаться, что усвоил Промес в первую очередь!
LOpp ответил Expert-disport
15 октября 2015 в 08:35
Это потому что Россия вышла на ЧЕ, а Голландия нет?
15 октября 2015 в 08:03
Во мля как хочется Рос паспорт получить!
15 октября 2015 в 08:01
кони и бомжи завидуют
15 октября 2015 в 07:38
Что это с комментаторами?!
15 октября 2015 в 07:30
широков учил епт
15 октября 2015 в 06:50
Ну еще бы! Как можно играть за Спартак и тренировать этот клуб и при этом обходится без мата) Романцев в свое время не раз прибегал к подобным выражением, а может это еще и при Бескове было.
15 октября 2015 в 06:19
научили материться!
Майкл59ru ответил CapitanFlint
15 октября 2015 в 01:06
Де зюв это символ спартачка. О нём никак нельзя забывать )
15 октября 2015 в 00:35
И фамилиями.... Жаль, мальчика, да? Ведь мог сразу автобус водить... Как принято в тарасовке...
CapitanFlint ответил parallels
15 октября 2015 в 00:27
Бромонтан в Дикси не продают...
15 октября 2015 в 00:27
Дворецким.
parallels ответил CapitanFlint
15 октября 2015 в 00:19
свинья-негр в аптеке? мой мозг сломан :D
CapitanFlint ответил parallels
15 октября 2015 в 00:11
Да прекрати! Какая столовка в Тарасовке?! Аптека, онли!
CapitanFlint ответил Майкл59ru
15 октября 2015 в 00:11
Кстати, да. Извиняюсь, забыл, про главного конкурента де-зювов.
15 октября 2015 в 00:10
наверное, промис колоритно в столовке клянчит отруби)
15 октября 2015 в 00:10
Ох... Мля... Такое поют? Ох...

Может у свинок спросим, что им ближе? А то я к таким цитатам не готов...
Майкл59ru ответил CapitanFlint
15 октября 2015 в 00:10
Нее,не стал,проиграл бы мордовскому мешочку )
15 октября 2015 в 00:07
Мы тоже из гостеприимных.. Так что, будете в наших краях - непременно соблаговолите заглянуть..
15 октября 2015 в 00:06
Это точно... Газовый мешок очень мешает... И Военный мешок мешает... И ментовский... И Краснодарский... И Ростовский... И Кавказские мешочки...

Вот не было бы их, и спартак тут же стал чемпионом!
15 октября 2015 в 00:02
Не стесняйтесь, у нас всегда место в теплотрассе есть... То спартач заскочит с переломами... То конь, своих 5-6 друзей разыскать... То динамик с баннером поганым и переломами... Мы всем рады...
15 октября 2015 в 00:01
без газового мешка еще лучше
15 октября 2015 в 00:00
ми их вие.али .ля на.(с)
CapitanFlint ответил Томик
14 октября 2015 в 23:59
Без Спартак мы бы жили, как в сказке.