• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Италия. Кубок
  • Нидерланды. Ередивизи
  • Товарищеские матчи. Сборные
Италия. Кубок 2017/2018, 1/8 финала 1 X 2
23:00 сегодня Логотип футбольный клуб Лацио (Рим)Лацио -:- Логотип футбольный клуб ЧиттаделлаЧиттаделла - - -
Португалия. Кубок 2017/2018, 1/8 финала 1 X 2
23:15 сегодня Логотип футбольный клуб ПортуПорту -:- Логотип футбольный клуб Витория ГимараешВитория Гимараеш - - -
  • Главные новости
  • Все новости

Премьер-министр Франции не исключает, что «Барселона» окажется в Лиге 1

27 октября 2015, 17:17

Премьер-министр Франции Мануэль Вальс считает жизнеспособной идею включения в Лигу 1 «Барселоны» в том случае, если Каталония станет независимой.

"Играет же во Франции «Монако», - коротко аргументировал политик свою позицию.

Отметим, что Вальс является известным поклонником каталонского гранда.

Ранее сообщалось, что «Барса» не сможет играть в чемпионате Испании, если Каталония получит независимость.

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
Robbaggio
Robbaggio ответил diplomatik
29 октября 2015 в 16:20
Княжество Монако ко Франции не относится. А клуб обязали платить такие же налоги, как все остальные в Лиге 1, чтобы не было конкурентного преимущества. Вот так!
Согдиец
Согдиец ответил RUSTY8
29 октября 2015 в 12:58
Ественно есть промышленность но основным доходом является именно туризм и где то слышал что в день доход от туристов состовляет от 2,5 до 3 млн Евро,что в год составляет свыше миллиарда Евро.
RUSTY8
RUSTY8 ответил Согдиец
29 октября 2015 в 07:21
не туризмом единым...
там еще вроде промышленность развита, а также наука...
diplomatik
diplomatik ответил Robbaggio
28 октября 2015 в 21:18
Налоги в Лиге 1? Лоооол, это во Франции.. Монако в свою очередь не платит подобные налоги, хоть и относятся к Франции, а Каталония будет отдельным государством.
aventure61
aventure61 ответил лолос
28 октября 2015 в 13:51
Надеюсь не увидеть этого французкого классико.Только барса-реал.
Ерден
Ерден ответил лолос
28 октября 2015 в 13:12
голова!
Robbaggio
Robbaggio ответил Согдиец
28 октября 2015 в 09:25
Тогда в Лигу 1 точно не надо переходить, там такие налоги!
ОЛЛС
28 октября 2015 в 08:55
Великолепно!Всё верно.)Есть подоплека во всем происходящем.Каталония - это союзник Франции,но портить отношения с Испанией в объединенной Европе? Но ведь такое может произойти только после отсоединения Каталонии от Испании,следовательно Франция примет в свой чемпионат команду независимого государства...Всё равно камень в сторону испанцев.
Goger90
Goger90 ответил Прохорович
28 октября 2015 в 08:34
БАРСАНАША!
Goger90
Goger90 ответил LEGGI
28 октября 2015 в 08:32
В Шотландии не было такой повальной поддержки отделения.
Санчо Панса
28 октября 2015 в 08:20
И даже в этом случае Барселоне никто не гарантирует первого места во Франции! ПСЖ постарается составить достойную конкуренцию каталонскому суперклубу) И все же такого, я надеюсь, не будет и Барса будет играть в Ла Лиге еще много лет.
лолос
28 октября 2015 в 07:39
А с остальными каталонскими клубами как быть? "Эспаньол", "Жирона", "Химнастик", "Сабадель", "Реус", "Террасса" ит.д.? Их тоже Франция приютит? И как по дивизионам распределять будет? "Эспаньол" играет в Примере, значит захочет в Лигу 1. "Жирона" и "Настик" - в Сегунде, значит их надо в Лигу 2. Тогда придется либо увеличивать число команд, либо убирать кого-то. Как они все это собираются делать?
Согдиец
28 октября 2015 в 07:25
Я так понимаю Каталония добывается независимости от Испании из того что основной доход Каталонии от туризма и все доходы идут в столицу в Мадрид.А Мадрид в своем случае из полученных доходов Каталонцев из бюджета выделяет мало для благоустройства Каталонии,этом и не довольни Каталонци и считают что если станут не зависимой от Испании государством,то доходы 100% останутся им и поживут Каталонцы еще богаче и счастливее.
лолос
лолос ответил Ерден
28 октября 2015 в 07:25
А ты думай шире. На самом деле не лишатся места, а получат дополнительное место с приходом "Барсы". Что Франции приносят клубы типа "Лиона" или "Марселя" в ЛЧ? Они не выходят даже из группы. Конкурентоспособны только "Монако" и ПСЖ. Щас французы мечтают о том, как бы 3 места в ЛЧ сохранить, чтобы Россия не обошла их. А "Барса" в ЛЧ для Франции наберет столько очков, что через несколько сезонов у нее будет 4 места в ЛЧ. Да и для Лиги 1 появление "Барсы" очень выгодно, это повысит конкуренцию, посещаемость и продажу трансляций.
лолос
28 октября 2015 в 07:20
Ага, таким способом надеются выиграть наконец-то Ла Лигу, но этого им не позволит "Атлетико".
лолос
лолос ответил aventure61
28 октября 2015 в 07:19
Классико можно будет увидеть только в ЛЧ, если жребий сведет "Реал" и "Барсу". Во Франции будет свое Класико "Барса" - ПСЖ.
Pancher_95
Pancher_95 ответил 95-shishani-95
28 октября 2015 в 04:32
Нет, лучше так: неймар без нырка)
Leo-1987
Leo-1987 ответил 95-shishani-95
28 октября 2015 в 01:34
Вы еще увидите Неймара!!
Инопланетный Зенит
28 октября 2015 в 01:34
Вообще Франция в прошлом помогала Каталонии. В 17 веке Каталония выходила уже из состава Испании и целых 12 лет была независимым гос-вом.Тогда ей помогали французские войска.
LEGGI
28 октября 2015 в 00:37
Реал и Барса дополняют друг друга, без этого соперничества оба клуба будут уже не те
LEGGI
28 октября 2015 в 00:34
да не дадут им независимость, вон шотландцы тоже бегали скакали и чо...
Конь64
27 октября 2015 в 22:54
Ну, а могут устроить чемпионат каталонии: Барселона и Эспаньол какая же интрига у них будет....
Leo-1987
Leo-1987 ответил 95-shishani-95
27 октября 2015 в 22:50
Все по делу,бро
ОЛЛС
ОЛЛС ответил Die Roten
27 октября 2015 в 22:27
Если Франция кинет такую подлянку Испании,то учитывая непростые отношения между странами в прошлые времена - это будет адекватным ответом.)
Прохорович
27 октября 2015 в 22:22
а мы что и каталонию присоединим?
Die Roten
Die Roten ответил Leo-1987
27 октября 2015 в 22:06
+)))))
Die Roten
Die Roten ответил ОЛЛС
27 октября 2015 в 22:06
а на кой испании аяччо??из принципа??))
Die Roten
27 октября 2015 в 22:05
шутил он.шутил.
Lucius Vorenus
27 октября 2015 в 21:48
всё к этому и идёт
Морозовский
27 октября 2015 в 21:21
Ла Лига, если такое произойдёт, сама себе на[кю] наступит - интерес к ней пропадёт.