Soccer.ru

Лапорта: «Месси никогда не покинет „Барсу“, но Неймар – другое дело»

29 октября 2015, 09:59

 Бывший президент «Барселоны» Жоан Лапорта прокомментировал слухи об уходе из каталонской команды Лионеля Месси и Неймара.

«Месси никогда не покинет „Барсу“. Он – словно часть нашей эмблемы, частичка сердца. Я получал немало предложений по Лионелю, когда был президентом. В частности, миланский „Интер“ даже готов был выплатить его „клаусулу“, но я всегда отказывал.

Что касается Неймара, то здесь иная ситуация. Экономическое положение клуба сейчас не самое лучшее, а значит – президенту нужно продавать игроков, чтобы сбалансировать бюджет. Лучшим выходом из ситуации может стать продажа одного из лидеров. К тому же, активно ходят разговоры о предложении „Ман Юнайтед“.

Все комментарии
DepoRuS
DepoRuS ответ ALBA BARCELONA 21 (раскрыть)
30 октября 2015 в 08:19
90% кто туда едет из за Барсы и Месси это школота с мамами и папами.
реал-король
30 октября 2015 в 07:17
ВСЕ рано или поздно уйдут.
Конечно никто Неймара вперед месси не поставит, но у Неймара есть и другой козарь. У него есть время, конечно если он захочет ждать.
VDrago
29 октября 2015 в 22:03
Интересно кого же выберут, Петуха, который вроде начал тащить Барсу или гнома, который стареет и предложат ему еще круче контракт
Чемпион Соккера
29 октября 2015 в 21:11
Ну это уже отдельная тема.Месси точно не уйдёт.Суарес,думаю,тоже.Куда ему ещё лучше.А вот Неймар может и уйдёт,за личными успехами,хотя посмотрим,как всё будет,наверное ещё долго будет играть в Барсе.
Чемпион Соккера
Чемпион Соккера ответ Jaka RM (раскрыть)
29 октября 2015 в 21:05
Сколько лет уже Месси играет в Барсе?Уже больше 10.А с Фигу ты не путай.
лолос
29 октября 2015 в 20:33
Лапорта прав. Месси с детства в "Барсе", играл за молодежную команду, потом перешел в основную, он любит Барселону и в Барселоне все его боготворят, поэтому он не захочет уходить, а Неймар простой наемник, кто больше заплатит, туда и пойдет играть. До перехода в "Барсу" он и "Реал" рассматривал как вариант продолжения карьеры и называл Криштиано своим кумиром. Не удивлюсь, если в итоге он окажется в Мадриде. Не напрямую, но транзитом, например через Манчестер.
112910415
29 октября 2015 в 18:32
есть логика
Объективное мнение
29 октября 2015 в 17:38
неймар тип не нужен а месси бог?
Mister_Leo
29 октября 2015 в 17:24
Месси это сердце Барселоны , а Неймару пока до этого очень далеко ...
Mister_Leo
Mister_Leo ответ Erik15 (раскрыть)
29 октября 2015 в 17:22
из за того что они не уживаются выиграли аж целый требл ....
Erik15
29 октября 2015 в 16:26
Два "медведя"не уживаются в одной берлоге,а у Барсы их целых три!Кто-то кого-то"подтолкнёт"на выход-однозначно!
Erik15
Erik15 ответ Жесть_как_она_есть (комментарий удален) (раскрыть)
29 октября 2015 в 16:22
Футбольный "кличко"???
Die Roten
29 октября 2015 в 16:10
никогда не говори никогда))
JepPs
JepPs ответ barcelonistas (раскрыть)
29 октября 2015 в 15:44
так я же говорю,что ему ЗМ может перепасть как Лидеру который тащил команду...даже если он не выиграет ничего и будет хуже условно Месси,но проявит себя,скажем вытащит в ЛЧ в финал команду на горбу...то может перепасть ЗМ...

так как Роналду к тому времени уже будет на пенсии ( по части гонки за ЗМ ) тут даже без комментариев

а в Басре Неймар никогда не станет тащером номер 1 ))) если только лет через 5-6 но в мире уже будет иная конкуренция
ALBA BARCELONA 21
ALBA BARCELONA 21 ответ belladonna (комментарий удален) (раскрыть)
29 октября 2015 в 15:32
Десятки и сотни миллионов евро ни один из них не стоит.Фанам из за нехватки часто трудно билеты покупать а они получают от 300 тыс жо 500тыс евро в нелелю
Хотя бы иногда покупали ьы биоеты своим фанам.
Неймар гопник как и Роналду но талантливее чем Рон.Я конечно хотел бы ,что он играл в барса до 35лет,но он уйдет и не скажет зря
lobsterdam
lobsterdam ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
29 октября 2015 в 15:20
это как у классиков (Ильф и Петров) был такой Фунт:" я сидел при Николае Кровавом, при Александре Освободителе и при Александре Благословенном..."
barcelonistas
barcelonistas ответ JepPs (раскрыть)
29 октября 2015 в 14:15
У Суареса того же пока по игре в "Барсе" шансов на ЗМ ГОРАЗДО больше, чем у Неймара. Ему уже 28. Совсем недавно он брал Золотую Бутсу за Ливерпуль. Взял ли ЗМ? Нет.

Тут та же ситуация. Ну уйдет Неймар в условный другой клуб, но раз Месси будет еще феерить несколько лет, то сильно ли это поможет Неймару в борьбе за ЗМ?
barcelonistas
29 октября 2015 в 14:11
Да, помню тот проект Моратти с покупкой Месси)

Много разговорах о неких финансовых проблемах у "Барсы". С чего вдруг? При Росселе насколько слышал ситуация финансовая по-лучше стала и ушла с первого плана.
lobsterdam
lobsterdam ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
29 октября 2015 в 13:54
а что папа уже откинулся, чтобы снова присесть?
Jaka RM
29 октября 2015 в 13:45
Тоже самое говорили про Фигу!! Мы все знаем чем это все закончилось)))
New_Look
29 октября 2015 в 13:32
больше всего не верю в "миланский "Интер" даже готов был выплатить его "клаусулу" - это чистое вранье. Все остальное пустые рассуждения, ИМХО
Duda Gigolaev Osetin
29 октября 2015 в 13:13
Хочет обратно на свое место, вот и наговаривает
mustafo94
29 октября 2015 в 13:08
главное Месси остается и надеюсь Неймар тоже будет долго в великом Барселоне
ALBA BARCELONA 21
29 октября 2015 в 12:51
Неймар это копия Роналду
То есть ему нужны дкньги и личные рекорды,ему напоевать на всё и на всех,как Роналду
Месси благодарен очень Барселоне,адекватный парень
Неймар скорее всего не один клуб сменит
ALBA BARCELONA 21
ALBA BARCELONA 21 ответ DepoRuS (раскрыть)
29 октября 2015 в 12:48
Едут тудв на отдых богатые и с нормальным доходом-10%
90%знают Каталонию из за команды и Месси
Apsny
Apsny ответ ДобряK (комментарий удален) (раскрыть)
29 октября 2015 в 12:22
Неймар хочет быть № 1, вот и все).
DpeMa
29 октября 2015 в 12:13
Рональдиньо тоже был незаменим пока не появился Мессии и не вытеснил того на второй план, молодой Неймар со временем также вытеснит "незаменимого" Месси
ermak6448
29 октября 2015 в 11:39
Хорошие футболисты
JepPs
29 октября 2015 в 11:25
При Месси,Неймару не светит получить ЗМ играя с ним в одной команде.....даже если он отыграет лучше Месси сезон,то пролетит мимо...единственное решение,это стать лидеров в другом топ клубе......Неймару не 19 лет ( скоро уже 24 )...Месси еще 4-5 лет будет играть лучше него

Неймару нужен ЗМ раньше 29 лет,потом он уже не потянет...

По Суаресу видно, что игрок не гонится за личными рекордами,ЗМ,и тд....в этом плане..Суарес другого характера
просто играет для команды и себя...но Неймар хочет повыпендривоться,себя выделить,гонится за наградами ( игрок другого характера,чем то схож с Роналду )...Без ЗМ он не успокоится...

Через сборную не светит,вот только шанс в клубах..но Месси все портит ))))
Санчо Панса
29 октября 2015 в 11:24
Неймар это не воспитанник клубной академии Барселоны, в отличие от Лео Месси. Да, это будет потеря для Блаугранас, если бразилец уйдет, но все же его вполне реально заменить) К тому же с его продажи неплохие деньги может выручить Барса! Будущее покажет, как говорится.
Гость