• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Англия. Премьер-Лига
  • Италия. Серия A
  • Германия. Бундеслига
  • Англия. Кубок
Англия. Премьер-Лига 2017/2018, 17 тур 1 X 2
22:45 сегодня Логотип футбольный клуб БернлиБернли -:- Логотип футбольный клуб Сток Сити (Сток-он-Трент)Сток Сити - - -
23:00 сегодня Логотип футбольный клуб ХаддерсфилдХаддерсфилд -:- Логотип футбольный клуб Челси (Лондон)Челси Фонбет 8.2 4.5 1.4
Германия. Бундеслига 2017/2018, 16 тур 1 X 2
20:30 сегодня Логотип футбольный клуб ВольфсбургВольфсбург -:- Логотип футбольный клуб РБ ЛейпцигРБ Лейпциг Фонбет 3.1 3.55 2.2
22:30 сегодня Логотип футбольный клуб МайнцМайнц -:- Логотип футбольный клуб Боруссия Д (Дортмунд)Боруссия Д Фонбет 4.95 4.15 1.62
Италия. Кубок 2017/2018, 1/8 финала 1 X 2
23:00 сегодня Логотип футбольный клуб Интер (Милан)Интер -:- Логотип футбольный клуб ПорденонеПорденоне Фонбет 1.11 9 18
Италия. Серия А 2017/2018, 16 тур 1 X 2
21:00 сегодня Логотип футбольный клуб Дженоа (Генуя)Дженоа -:- Логотип футбольный клуб Аталанта (Бергамо)Аталанта Фонбет 3.1 3.25 2.35
Клубный чемпионат мира 2017, 1/2 финала 1 X 2
20:00 сегодня Логотип футбольный клуб Гремио (Порту-Алегри)Гремио -:- Логотип футбольный клуб ПачукаПачука - - -
Франция. Кубок Лиги 2017/2018, 1/8 финала 1 X 2
23:05 сегодня Логотип футбольный клуб МонакоМонако -:- Логотип футбольный клуб КанКан Фонбет 1.4 4.75 7.25
  • Главные новости
  • Все новости

Мутко: «Если покупать Халка и Фалькао, у пацанов из дубля шансов не будет»

29 октября 2015, 17:43

 Министр спорта России Виталий Мутко ответил на критику лимита на легионеров со стороны главного тренера «Зенита» Андре Виллаш-Боаша. Как отметил недавно наставник «сине-бело-голубых», питерцы не могут приобрести Радамеля Фалькао из-за лимита на легионеров.

«Если ты приехал в чужую страну, ты должен работать по ее законам. Вопрос в том, насколько ты их признаешь, уважаешь чужие культуры и обычаи. Мы защищаем свой рынок.

Я даже не Виллаш-Боашу отвечаю. Может, он не знает историю „Зенита“, а я в свое время собирал его руками. В мире всегда вы найдете более готового футболиста. Всегда! И шанса у молодого игрока тогда не появится никакого. Если вы всегда будете приобретать игроков уровня Халка и Фалькао, у пацанов из дубля никогда шансов не будет. Пацан же не может проснуться сразу Халком! Ему нужно расти», - приводит слова Мутко корреспондент «СЭ» Михаил Гончаров.

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
Bryadilok-viking
31 октября 2015 в 11:38
Вообще убрать легионеров, и поедут скауты не по европам, а по России матушке, и в школы за деньги брать перестанут, потому что кузница талантов не выдаст за деньги ни одного а условный фк урюпинск выдаст таланта, я бы посоветовал брать не игроков легионеров а легионеров детских тренеров
papic337
papic337 ответил tuman960
31 октября 2015 в 01:35
Опять ты путаешь качество продукции и качество организации производства. Чтобы построить один дом надо надыбать где-то стройматериалы и нанять бригаду шабашников. Это качественно один уровень организации строительства. Чтобы построить город надо сначала создать инфраструктуру строительства как отрасли народного хозяйства. Построить заводы стройматериалов, создать организации архитектурного планирования и т.д. и т.д. Теперь понятно? Закон перехода количества в качество говорит именно об этом. Применять его к качеству продукции и беременным женщинам глупо. Все законы имеют свою область применения. Законы Ньютона и законы оптики не применяются для расчета электрических цепей. Дошло или нет?
NAZAR 007
31 октября 2015 в 01:25
У меня лично мнение,что нынешняя молодежка
просто перестает стремиться к новым высотам,
ограничиваясь тем,что они все равно где-то,
да один черт будут играть,получать спокойно
свои законные 100 косариков,и бытовые проблемы
их дальше не будут беспокоить никоим образом......
Ну а то,что не достигли больших вызовов,что поделать,
всегда найдут аргумент типа : ну что вы,как мы можем
тягаться в нынешнее время с пришлыми легионерами,
если их просто априори считают сразу же лучшими,
и чтобы нам их вытеснить из основы,мы должны
играть на три головы лучше лега,следовательно
очень многие ,а точнее,большинство молодежки,
резко снижают к себе требования ,необходимые
для роста из таланта в супер таланта,сдуваются,
просто предпочитают ограничиваться малым,
не стремясь за особо большим,и лишь единицы
типа Шатова,Смольникова,Миранчука или Дзаги,
выкарабкиваются,и выходят на другой уровень,
хотя не сомневаюсь,что есть и более талантливые
в стране,однако те предпочитают заняться тем,
что написал уже выше......строением безбедной жизни )
Nikola45
31 октября 2015 в 00:35
По моему это бред! Не думаю что Халк пробился благодаря лимиту на легионеров! Может что то в школах не то? Попробуйте устроить ребенка в футбольную школу! Или в Академию Зенита! Не у каждого карман потянет! А вот уж данные ребенка это в последнюю очередь!
Вместо запретов лучше сделать футбол доступнее для детей!
papic337
papic337 ответил tuman960
31 октября 2015 в 00:20
Речь идет не о качестве отдельного дома, а о качественном уровне строительства как отрасли народного хозяйства. Для того чтобы построить город, надо сначала построить домостроительный комбинат, построить завод для производства сантехники, завод для изготовления окон и дверей и т.д. и т.д. и т.д. Если надо построить один дом, то ничего этого не нужно. Если ты для того чтобы построить дом, начнешь строить все эти заводы, то он будет значительно дороже, чем на вес золота.
NoKerzhNoParty
30 октября 2015 в 22:19
Да что вы говорите? Благодаря таким игрокам как Халк, Думбия и Промес, наш чемпионат еще можно смотреть!
Лучше бы строили футбольные школы и делали их бесплатными!
papic337
papic337 ответил n272nm
30 октября 2015 в 20:07
Он "дерево" потому что его обучают полупьяницы, полуспортсмены. Тренируется он на колхозных огородах после того как там выкопали картошку или на искусственных газонах первого поколения. К тому же у него нет никакого стимула через силу напрягаться. Он точно знает что в основной состав команды премьер лиги его не пустят с вероятностью 99,99%. Вот эту ситуацию и надо сломать. Отмена лимита только усугубит её.
n272nm
n272nm ответил papic337
30 октября 2015 в 19:46
"Молодой человек заканчивает футбольную академию и всё он никому не нужен"(C)

Он никому не нужен, потому что он - ДЕРЕВО! Вот и все.
papic337
papic337 ответил n272nm
30 октября 2015 в 18:14
Так и я о том же. Тысячи по всей стране заканчивают детские музыкальные школы. Сотни заканчивают средние музыкальные профессиональные училища. Десятки заканчивают консерватории и высшие музыкальные институты. А рихтерами, башметами, зыкинами и т.д. становятся единицы. Поставить на поток производство гениев не получится. Но создавать условия для их появления мы обязаны. Молодой человек заканчивает футбольную академию и всё он никому не нужен. А это всего навсего начальное профессиональное образование. Дубль и ФНЛ это условно среднее профессиональное образование. Основной состав команды премьер лиги это высшее образование. У нас даже в ФНЛ играют легионеры. Кому они там нужны? Уже на стадии получения среднего образования нашим ребятам перекрывают кислород. А получить высшее образование уже сейчас очень проблематично. Вакантных мест очень мало. А если отменить лимит их не будет совсем. И не надо заливать про то что пусть они конкурируют с легионерами и доказывают. Если в команде есть легионер, то он будет играть. Если он будет сидеть на лавке, то его трансферная стоимость упадет, а это прямые убытки владельца клуба. Я это неоднократно уже писал, но люди не слышат. Вспомни последний сезон Вагнер Лава в ЦСКА. Он вообще был никакой. Его не хотели брать ни то что клубы западной Европы, но и восточной тоже. Кое-как его продали китайцам. Но он все равно выходил на поле и играл. Ты хочешь сказать, что наши игроки всё равно были хуже? Не верю. Сколько легионеров из нашего чемпионата более менее успешно заиграли в западной Европе? Я знаю только Хонду, Алекса и Красича. Остальные по западноевропейским меркам шлак. Так спрашивается на кой черт они нужны нам? Думбия попробовал себя в Роме и что? Короче, я поддерживаю Мутко что надо еще больше ужесточить лимит. Сделать, например, 8+3. Оставить только самых лучших легионеров, а весь шлак долой. Хочется вам лицезреть Халка, Витселя и Данни оставляйте, а на остальные места в составе ставьте россиян и доводите их до нужной кондиции.Только нужен российский тренер. АВБ этим заниматься не будет. Он уже сейчас ноет. И скорее всего свалит.
papic337
papic337 ответил ОЛЛС
30 октября 2015 в 15:57
В огороде бузина, а в Киеве дядька. Я тебе про работу с российскими игроками, а ты мне про чемпионство. Кстати если бы не было лимита, то и этих ребят не было бы. Любовался бы ты сейчас на фееричную игру цуберов, штранцелей, шемберасов и т.д. Речь идет о том как заставить клубы заниматься развитием российских игроков, как развивать детский футбол, как поднять региональный футбол, как сделать так чтобы разрыв между ФНЛ не был таким огромным. Мутко не призывает совсем запретить легионеров, а значительно сократить их количество. Оставить в каждой команде три лучших легионера, а остальных заменить российскими игроками. Например, оставить в Зените Халка, Витселя и Данни. Не верю, что Набабкин, Щенников, Паршивлюк, Макеев и остальные российские защитники хуже Ломбертса. А если в чем-то и хуже, то на это есть тренеры, пусть исправляют эти огрехи и доводят их до нужной кондиции.
fcsm-777
30 октября 2015 в 15:24
Давайте все вернем на прежнее место,согласен надо начинать с лимита(2-3 игрока уровня Месси,Рональдо в каждую команду, но если богатый клуб покупает игрока, то он должен половину его стоимости отдать самому бедному клубу, чтобы тот мог взращивать свою молодежь ).Затем нужно вернуться к прежней системе чемпа, т.е. в России в футбол лучше играть летом, а не зимой( это и ежу понятно). Пропаганда футбола нужна, а не зарплатная ведомость игроков. Я понимаю, что это практически невозможно, но желания часто становятся явью, так пожелаем нашему футболу стать таким футболом , о котором с гордостью говорят "Футбол моего детства".
kikule
30 октября 2015 в 14:23
все верно,запрети им народные деньги разбазаривать!!!
ОЛЛС
ОЛЛС ответил papic337
30 октября 2015 в 14:12
Заметь,все они становились чемпионами страны,чего нельзя сказать о воспитанниках спартаковской школы.Ну если только,как Дзюба перейдут в другой клуб,тогда сразу суперкубок берут.) Не количество,а качество.
n272nm
n272nm ответил papic337
30 октября 2015 в 14:01
Еще раз повторю. В Питере порядка 12 СДЮШОР. Все готовят футболистов. В той или иной степени. В год только у нас в городе появляются сотни футболистов. Только их уровень таков, что ловить им нечего и смотреть на них никому не интересно. Даже в Пердиве. Так что молодежи у нас за глаза. И эта молодежь может феерить в Пердиве. Много гениев в ФНЛ?! Когда последний раз смотрели матчи Первого Дивизиона?! :))))) Я вот изредка смотрю, да. "Такой футбол нам не нужен!"(С)
n272nm
n272nm ответил papic337
30 октября 2015 в 13:57
Это за всю историю советско-российского футбола. Без условного "Фалькао" на придется слишком долго ждать появления 1-2 гений он будет всего ОДИН. Что бы было понятнее, Аршавин, Кержаков, Быстров, Денисов, Малафеев - это прекрасно, только если обратить внимание, сколько футболистов выпускает в год академия Зенита, Смена и т.д. становится не весело. В Питере около 12 условных СДЮШОР, которые готовят футболистов в той или иной степени. Удивись, это не Халки. И это даже не уровень Пердива. Их выпускают сотнями. Только в Питере. И что-то с гениями не получается.
papic337
papic337 ответил ОЛЛС
30 октября 2015 в 13:52
Сколько российских футболистов вырастило ЦСКА за последние 10 лет? Я знаю только Набабкина, Щенникова и Мамаева. Может быть ты еще кого-нибудь назовешь? Не маловато ли?
papic337
papic337 ответил kolpankolpan
30 октября 2015 в 13:46
Закон перехода количества в качество относится ко многим областям жизни и он такой же объективный как и закон Ома. Это я для особо одаренных. Если надо построить один дом, то это один уровень качества строительства. Если надо построить город, то это уже совсем другой уровень качества. Один автомобиль можно собрать у себя в гараже. У некоторых умельцев это получается. Если надо выпустить тысячи автомобилей, то нужен автозавод, а это уже другое качество. А твой перл про беременных женщин не мудрость, а глупость.
papic337
papic337 ответил n272nm
30 октября 2015 в 13:38
Хорошо Черенков и Дасаев не были лучшими в Европе. Я ошибся, признаю. Лучшими игроками Европы признавались Олег Блохин и Лев Яшин.
kolpankolpan
kolpankolpan ответил papic337
30 октября 2015 в 13:36
Закон Ома и философский "закон"....Ты еще пропой про" закон" о филосовском камне.Какой болтун занятный.
ОЛЛС
ОЛЛС ответил papic337
30 октября 2015 в 13:23
В чем суть? Может быть в том,что в "Спартаке" не умеют правильно распоряжаться талантами и потенциалом легионеров и поэтому такие как ты,рьяно выступают за лимит на легионеров.) В ЦСКА очень гармонично сотрудничают российские футболисты и легионеры,в других клубах также.
n272nm
n272nm ответил papic337
30 октября 2015 в 12:40
Ни Черенков, ни Дасаев не были лучшими игроками Европы никогда. Дасаев был лучшим вратарем мира в 1988 по версии МФФИИС, если ты знаешь, что это такое :)))) Единственное международное достижение Черенкова только в команде, он был бронзовым призером Олимпиады 80, которую множество стран бойкотировало. В Европе его уровень - Ред Старз, команда ВТОРОГО французского дивизиона, из которой его поперли. Он провел за этот "гранд" французского футбола всего 15 матчей и забил всего 1 гол. Я еще раз подчеркну, легендарный Черенков только для Спартака. Поэтому имейте совесть, когда пытаетесь навязать другим свои легенды.
CapitanFlint
CapitanFlint ответил kolpankolpan
30 октября 2015 в 12:37
Почитай историю. В 90-х Мутко очень помог Зениту. Никакого путина тогда и в помине не было.
CapitanFlint
CapitanFlint ответил papic337
30 октября 2015 в 12:25
Когда это Черенкова признавали "лучшим футболистом в Европе" и за что?

Второй дивизион Франции - вот истинный уровень Черенкова.
papic337
papic337 ответил tuman960
30 октября 2015 в 11:37
Ну и каша у тебя в голове. Философский закон о переходе количества в качество был сформулирован Фейхтвангером задолго до появления марксизма. Этот закон работает. Он не может почить в бозе. Отменить этот закон это тоже самое что отменить закон Ома или законы Ньютона.
papic337
papic337 ответил n272nm
30 октября 2015 в 11:25
Черенков и Дасаев признавались лучшими футболистами Европы. Так что по сравнению с ними твой хваленый Халк полный ноль. Яшин включался в символическую сборную мира по итогам ЧМ. Хочешь любоваться на халков, смотри западноевропейские чемпионаты, там этих халков навалом.
papic337
papic337 ответил ОЛЛС
30 октября 2015 в 11:20
Чтобы название соответствовало сути.
papic337
30 октября 2015 в 11:16
Игроки сами по себе не появляются. Их растить надо. Но современные тренеры этого делать не умеют или не хотят. А зачем? Гораздо проще сказать купите мне этого игрока и вон того и я вам гарантирую результат. Так действовал Газзаев. В результате он получил звание заслуженного. А какие у него заслуги? Сколько игроков уровня премьер лиги он вырастил? Единственная "заслуга" его это успешный развал Алании.
papic337
papic337 ответил CL2014
30 октября 2015 в 10:37
Мне 60 лет. Я согласен подрасти еще немного.
papic337
30 октября 2015 в 10:35
Без легов чемпионат России превратится в высшую лигу СССР. Хочешь смотреть халков вали смотреть серию А. Скатертью дорога.
papic337
papic337 ответил tuman960
30 октября 2015 в 10:31
О Газзаеве и Капелло я говорю применительно к России, а не к СССР. Если установить более жесткий лимит на легионеров количественно, то автоматически поднимется их качество. Клубам будет не выгодно скупать всякий шлак по всему миру. Какой-то интересный у нас разговор. Когда я говорю про Бескова и Лобановского, то это другие реалии. Вспоминать про это не надо, так как все изменилось. Сам же приводишь в пример Петра 1. Что с боярской Руси до настоящего времени ничего не изменилось?