• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Англия. Премьер-Лига
  • Испания. Примера
  • Италия. Серия A
  • Германия. Бундеслига
Англия. Премьер-Лига 2017/2018, 18 тур 1 X 2
18:00 Матч завершен Логотип футбольный клуб Арсенал (Лондон)Арсенал 1:0 Логотип футбольный клуб Ньюкасл (Ньюкасл-апон-Тайн)Ньюкасл Фонбет 1.24 6 12
18:00 Матч завершен Логотип футбольный клуб Челси (Лондон)Челси 1:0 Логотип футбольный клуб СаутгемптонСаутгемптон Фонбет 1.35 4.9 9
20:30 Идет первый тайм, 17’ Логотип футбольный клуб Манчестер СитиМанчестер Сити 1:0 Логотип футбольный клуб Тоттенхэм (Лондон)Тоттенхэм Фонбет 1.55 4.7 6.1
Германия. Бундеслига 2017/2018, 17 тур 1 X 2
17:30 Матч завершен Логотип футбольный клуб Айнтрахт Ф (Франкфурт)Айнтрахт Ф 2:2 Логотип футбольный клуб Шальке-04 (Гельзенкирхен)Шальке-04 - - -
17:30 Матч завершен Логотип футбольный клуб ШтутгартШтутгарт 0:1 Логотип футбольный клуб Бавария (Мюнхен)Бавария Фонбет 9 4.9 1.35
20:30 18’ Логотип футбольный клуб Боруссия Д (Дортмунд)Боруссия Д 0:0 Логотип футбольный клуб Хоффенхайм (Зинсхайм)Хоффенхайм Фонбет 1.55 4.35 5.55
Испания. Примера 2017/2018, 16 тур 1 X 2
20:30 18’ Логотип футбольный клуб ЭйбарЭйбар 0:0 Логотип футбольный клуб ВаленсияВаленсия Фонбет 2.77 3.3 2.55
22:45 сегодня Логотип футбольный клуб Атлетико М (Мадрид)Атлетико М -:- Логотип футбольный клуб Алавес (Витория-Гастейс)Алавес Фонбет 1.22 6.1 14
Италия. Серия А 2017/2018, 17 тур 1 X 2
17:00 Матч завершен Логотип футбольный клуб Интер (Милан)Интер 1:3 Логотип футбольный клуб УдинезеУдинезе - - -
20:00 Закончился первый тайм Логотип футбольный клуб Торино (Турин)Торино 0:3 Логотип футбольный клуб Наполи (Неаполь)Наполи Фонбет 5.2 4 1.63
22:45 сегодня Логотип футбольный клуб Рома (Рим)Рома -:- Логотип футбольный клуб КальяриКальяри Фонбет 1.22 6.5 12.5
Клубный чемпионат мира 2017, Матч за 3-е место 1 X 2
17:00 Матч завершен Логотип футбольный клуб Аль-Джазира (Абу-Даби)Аль-Джазира 1:4 Логотип футбольный клуб ПачукаПачука - - -
20:00 Закончился первый тайм Логотип футбольный клуб Реал (Мадрид)Реал 0:0 Логотип футбольный клуб Гремио (Порту-Алегри)Гремио - - -
Франция. Лига 1 2017/2018, 18 тур 1 X 2
19:00 90’ Логотип футбольный клуб РеннРенн 1:4 Логотип футбольный клуб ПСЖ (Париж)ПСЖ Фонбет 14 6.5 1.2
  • Главные новости
  • Все новости

Футболист сборной Дании подвергся расистским выпадам датского политика

16 ноября 2015, 19:00

Защитник сборной Дании и «Астон Виллы» Жорес Окоре оказался в центре расистского скандала. Один из датских политиков заявил, что Жорес не должен носить футболку национальной команды из-за цвета кожи.

Лидер правой партии «Датская партия» , комментируя новую форму датчан, заявил в своем «твиттере» буквально слелующее:

«К сожалению, не только форма нашей сборной получила новый цвет. Не уверен, что за Данию должны играть африканцы».

За игрока уже вступилась Федерация футбола Дании. 

Напомним, датчане проиграли первый матч плей-офф Евро-2016.

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
Cules2013
Cules2013 ответил ThorSteinar
18 ноября 2015 в 08:57
Насчёт дома не согласен. Хотя бы потому, что это общемировая практика, эмигрировать туда где лучше. И российские и украинские диаспоры одни из самых известных и многочисленных в мире - США, Канада, Аргентина, Португалия, Австралия....так что не надо тут, тем более в Африке постоянно голод да война. А вот насчёт игры за сборную полностью согласен. Честь страны должны защищать этнические жители, честь Дании должны отстаивать датчане, а не арабы или сенегальцы, или ещё кто, иначе в чём смысл понятия "сборная". Добавлю, что также важно не количество натурализованных, а их вклад в игру. В своё время как помог Едуардо Хорватии, а что значит только один Ибра для Швеции. Хотя Ибра - это отдельная история.
Cules2013
18 ноября 2015 в 08:49
Конечно надо думать, что говоришь, особенно если ты политик. Но, в целом он прав. В чём суть сборной Дании, Франции, Англии и т.д., если в них нет датчан, французов, англичан, а одни эмигранты да выходцы из Африки. Для Франции так вообще беда, сколько мемов то уже было, 80% сборной - африканцы, в т.ч. и арабы. И опасения датского политика можно понять - сейчас натурализация в северных странах идёт полным ходом, ранее о таком никто подумать не смел. Мало кто хочет видеть вместо викингов, сенегальцев, марроканцев и прочих НЕдатчан. В чём тогда смысл сборных, когда в них такой же винегрет, как и в любом клубе Европы, стирается грань между клубом и сборной - как-будто 2 раза ЛЧ за год сыграли.
старина
старина ответил Викос
17 ноября 2015 в 21:40
Тебе то чо?
nahan
17 ноября 2015 в 12:47
Пусть наказывают, придется отвечать за слова.
ThorSteinar
17 ноября 2015 в 11:55
Не вижу тут ни нападок , ни расизма. Человек высказал своё мнение и тут потекло г...но по трубам. Он , что , сказал что-то о расовом превосходстве , что ли ? Негр из Кот д'Ивуара и должен играть за сборную Кот д'Ивуара , а никак не за сборную Дании. Во Франции арабы имеют прав больше , чем коренное население и вот , чем это кончилось. Хорош уже толерантности и мультикультурализма. Есть свой дом , там и живи.
sir_Alex
17 ноября 2015 в 09:16
Поздняк метаться
моэм
17 ноября 2015 в 09:15
Есть белые расисты -их осуждают все..но есть и черные расисты- но их никто не осуждает..ПОЧЕМУ ?..здесь явно видны нападки черных расистов узревших в слове африканец именно чёрный цвет кожи .но в Африке полно разных в.т.ч. и белых, в ЮАР их полно,но их по чёрному гнобят чёрные расисты,и мир почему то не возмущается...сейчас у негров как и у гомиков больше прав чем у большинства населения-это называется толерантность неплохо было бы засунуть её в зад,пусть кайфуют.
Ironyfan
16 ноября 2015 в 23:26
Надо же - тебя еще и кто -то понял.
Lazio-Kiev
16 ноября 2015 в 22:53
Потомок зулусов - не может стать потомком Гамлета!
эфиоп66
16 ноября 2015 в 22:31
Жорес Окоре : "ПАРДОН-будущее за африканскими спортсменами".!!!
Andrumas
16 ноября 2015 в 22:24
Наверняка он болеет за Динамо Киев!:))
эфиоп66
эфиоп66 ответил Поц
16 ноября 2015 в 22:18
кто мы???
красноярец
16 ноября 2015 в 22:08
чёрный датчанин что тут такого.
ведь Дания это фактически та же Африка.
DIDI 23
DIDI 23 ответил Викос
16 ноября 2015 в 22:00
Понял! В народе говорят - АЛЬФОНС.
DIDI 23
DIDI 23 ответил Викос
16 ноября 2015 в 21:59
Т.е. только для её высочества сексуальных утех?
DIDI 23
DIDI 23 ответил 2 ЗЛОДЕЯ
16 ноября 2015 в 21:57
Мужик попал на выставку Авангарда. Смотрит, стоит мужчина и восхищается:
-Как это прекрасно, какая чистота цвета, какая точность и изящество линий...
Мужик к нему подходит и спрашивает:
-Извините, а вы когда нибудь еб.ли ежа?
-Нет, а почему вы спрашиваете?
-Ну я слышу, вы какую-то ху.ню говорите, и я тоже решил ху.ню сказать
Викос
Викос ответил DIDI 23
16 ноября 2015 в 21:53
Муж Королевы Дании Маргрете II. Всего лишь муж королевы.
Викос
Викос ответил старина
16 ноября 2015 в 21:51
тогда чего переживаешь?
DIDI 23
DIDI 23 ответил Блоссия
16 ноября 2015 в 21:47
Она их не касается. Они её внедряют активно только в слабых странах, которые надо подчинить своей воле.
DIDI 23
DIDI 23 ответил Блоссия
16 ноября 2015 в 21:45
Его Королевское высочество
Принц-консорт Хенрик Датский
DIDI 23
DIDI 23 ответил s1lva
16 ноября 2015 в 21:41
По ходу викинги сдались на милость черным повелителям планеты.
старина
старина ответил orech
16 ноября 2015 в 21:36
Неа
Voronzov
16 ноября 2015 в 21:26
опровержение уже поступило?
s1lva
16 ноября 2015 в 21:18
да его можно понять черных викингов не бывает
DRDR_SaSa
DRDR_SaSa ответил The_Best_Neymar
16 ноября 2015 в 21:10
двести тысяч? если их вышло столько и они позволили не только проигнорировать требования, но и за решетку себя посадить - то это лошье и место их у параши.
orech
orech ответил старина
16 ноября 2015 в 21:07
а ты гражданин США?
j10i2
16 ноября 2015 в 21:07
И правильно. Пусть за свои сборные гоняют, а в Европе свои игроки найдутся.
RIR68
RIR68 ответил gооdbуеgооdbоу
16 ноября 2015 в 21:05
скоро присвоят. в Ростовском суде!!!
2 ЗЛОДЕЯ
2 ЗЛОДЕЯ ответил Поц
16 ноября 2015 в 21:05
Пусть зебра будет зеброй, а ёжик-ёжиком,так штоли..?
Darginec
Darginec ответил The_Best_Neymar
16 ноября 2015 в 20:52
а кто такие 200000 на болотной ( хотя эта цифра в 40-45 раз меньше), чтоб решали за меня что то? лично я и моя семья голосовали за Путина, и на следующих выборах проголосуем. Так что идите не на болотную площадь, на на болота, и там лягушкам рассказывайте