• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Англия. Премьер-Лига
  • Болгария. Первая лига
  • Бразилия. Серия А
  • Германия. Бундеслига 2
Англия. Премьер-Лига 2017/2018, 2 тур
22:00 сегодня Манчестер Сити -:- Эвертон
Россия. Премьер-Лига 2017/2018, 7 тур
20:00 Идет первый тайм, 45’ Ахмат 0:1 Арсенал Т
  • Главные новости
  • Все новости

Якин: «Удивило, как быстро русская пресса начала петь дифирамбы местным игрокам»

18 ноября, 16:53

Бывший тренер «Спартака» Мурат Якин вспомнил о времени, проведенном в российском клубе.

«Поначалу у меня были опасения относительно языка. Но, как выяснилось, в этом не было проблемы. Практически все говорили на английском, к тому же у нас был переводчик. В Москве затруднительно передвигаться на машине, но к этому привыкаешь. И все же мы предпочитали ночевать на базе клуба. Это позволяло интенсивно работать над тренировками, тактикой и всем прочим.

Одно из самых ярких воспоминаний – церемония прощания с Федором Черенковым в октябре 2014 года. С одним из лучших спартаковских футболистов пришли проститься 15 тысяч человек, все были одеты в красно-белые цвета клуба. Ощущалась значительность клуба, сердечность.

Удивило, как быстро русская пресса начала петь дифирамбы своим, местным игрокам. На тот момент в клубе была не совсем четкая организационная иерархия. К зимнему перерыву становилось все очевиднее, что президент, на протяжении 13 лет возглавлявший клуб, хочет уйти со своего поста. После того как был уволен генеральный директор, я понял: пришло время для перезагрузки».

Якин ушел из «Спартака» в мае этого года.

Подписывайся на сообщество Soccer.ru в социальной сети Facebook

Поделиться
Читайте также
Для России «Спартак» - бренд, для футбольного мира – никто.
19 августаВадим Багров
«Монако», «Ливерпуль» и «Боруссия» отказываются от сотен
15 августаВадим Багров
Прошло всего шесть туров, а ошибки арбитров мозолят глаза,
Обсудить
Все комментарии
19 ноября 2015 в 08:55
Вы из кубка России летите как пробка из бутылки а про Европу вам вообще лучше не заикатся :)
19 ноября 2015 в 00:53
Четыре звезды - это и в советское время, и в годы чемпионатов России.
Болельщики везде разные попадаются.
18 ноября 2015 в 21:42
Ждемс .
311 ответил Чупакабра
18 ноября 2015 в 21:41
Fatal error _
18 ноября 2015 в 20:51
Как же болелы Спартака себя любят)) Самыми лучшими себя считают, сами всё решили, как и сама нынешняя команда, заработанные в СССР звезды себе на футболках рисуют. А на самом деле болельщики Спартака самые неадекватные по своему поведению и это уже не только моё мнение.
никита001 ответил nahan
18 ноября 2015 в 20:16
Или вовремя убрали. Он многим не нравился - тем же болельщикам, которые его нещадно критиковали. Начал-то неплохо, но посмотрите, какова у него концовка чемпионата.
никита001 ответил andrefino13
18 ноября 2015 в 20:15
С огромной армией болельщиков по всей необъятной России. Не притворяйтесь, что не знаете этого. Прекрасно знаете и делаете хорошую мину при очень плохой актерской игре.
18 ноября 2015 в 20:13
Да что там хороший, не скромничай - просто классный и потрясающий. То-то топ-клубы за него перегрызлись и от предложений у Мурата отбою нет. Все, у кого не получилось в Спартаке, для вас хорошие, нормальные и загубленные. Да, такой вот Спартак Москва - это же не Зенит, куда любой чухнарь придет, баблом не самый сильный чемп России выиграет (да и то не факт), а в Европе, прррррр - как всегда, в общем.
18 ноября 2015 в 19:46
Эта перезагрузка у них лет 15ть уже идет.
vvv246 ответил aztec1970
18 ноября 2015 в 18:53
Лучший клуб в России - это Зенит!
18 ноября 2015 в 18:45
Удачи Якину
18 ноября 2015 в 18:19
А в Спартаке так очень часто происходит! Футболисты просто не способны играть ровно на протяжении всей дистанции) Сегодняшний Спартаку не хватает стержневых игроков с характером! Кроме Промеса и Широкова таких нет в этом клубе.
aztec1970 ответил Spartak_Rulit
18 ноября 2015 в 18:18
Не надо преувеличивать влияние ветеранов. Они - пешки в чужой игре.
18 ноября 2015 в 18:17
1. Клуб действительно значительный и значимый, а болельщики - лучшие в России.
2. Пресса (журналистика) - вторая древнейшая профессия не только в России. но и во всем мире.
3. Якин польстился на большие деньги и взялся не за своё дело.
18 ноября 2015 в 18:06
Игры у Аленичева нет... Такой мрак (по игре) на моей памяти был лишь дважды, при Гунько и Чернышове. Что тут можно не понимать? Алень тренер уровня ФНЛ, забравшийся в тренерское кресло Спартака при помощи ветеранов и грамотно организованной пиар-кампании в прессе.... Эти люди тупо манипулируют общественным мнением лоббируя интересы своих. Назначение Родионова, Аленичева, немного раньше назначение никакущего Шавло...., всё шло с подачи ветеранов, что хорошего в их действиях? Люди безусловно в прошло заслуженные и уважаемые, ну вот и надо их со всеми почестями на пенсию отправить. Если они никакую должность в клубе не занимают, то с чего они должны им управлять, причём все сразу(((
311
18 ноября 2015 в 18:02
Якин не виноват, что это был Спартак!)
18 ноября 2015 в 17:38
Хороший тренер, чуть в этом пищевике карьеру не загубил
18 ноября 2015 в 17:36
Он видимо так и не понял,что Спартак,это не вся Россия,а маленькая,маленькая её часть.
18 ноября 2015 в 17:32
Действительно,что последний абзац статьи не подвержен осмыслению !
18 ноября 2015 в 17:17
Вовремя ушёл...
18 ноября 2015 в 17:08
а текущий тренер чего?
18 ноября 2015 в 17:02
последний абзац осмысливанию не подлежит)
18 ноября 2015 в 17:01
Ну и кого ты там натренировал? Одних позорников?
18 ноября 2015 в 16:59
Мистика.