• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Англия. Чемпионшип
  • Венгрия. Чемпионат I
  • Испания. Суперкубок
  • Лига Европы
Испания. Суперкубок 2017
00:00 Матч завершен Реал 2:0 Барселона
Лига Европы 2017/2018, Квалификационный плей-офф
20:00 сегодня БАТЭ -:- Александрия
20:00 сегодня Краснодар -:- Црвена Звезда
21:30 сегодня Панатинаикос -:- Атлетик Б
21:45 сегодня Милан -:- Шкендия
21:45 сегодня Домжале -:- Марсель
22:05 сегодня Эвертон -:- Хайдук
Лига чемпионов 2017/2018, Квалификационный плей-офф
21:45 Матч завершен Селтик 5:0 Астана
21:45 Матч завершен Олимпиакос 2:1 Риека
21:45 Матч завершен Хапоэль БШ 2:1 Марибор
21:45 Матч завершен Истанбул 1:2 Севилья
21:45 Матч завершен Наполи 2:0 Ницца
  • Главные новости
  • Все новости

Карпин не видит смысла возвращаться к системе «весна-осень»

22 ноября, 23:07

Бывший рулевой «Спартака» Валерий Карпин, ныне тренирующий «Торпедо» Армавир, не считает, что российский футбол должен вернуться к системе «весна-осень».

«Я думаю, что это обсуждается больше с точки зрения не РФПЛ, даже, возможно, не ФНЛ, а – ПФЛ. Климат, наверное, поменялся. Если в 90-х уже в начале ноября был снег и минус 10, сейчас в конце ноября будет плюсовая температура. Больших проблем с этой точки зрения нет.

РФПЛ и ФНЛ нет смысла возвращаться к старой системе. Возможно, смысл есть только для ПФЛ. Но для начала нужно изучить опыт того, что происходит в ПФЛ. Мы играли полтора года – ничего страшного не произошло, а через четыре года будем метаться туда и сюда», - сказал Карпин телеканалу «Матч ТВ».

Подписывайся на сообщество Soccer.ru в социальной сети Facebook

Поделиться
Читайте также
11 августаВадим Багров
Как попасть в футбольную антисборную «Соккер.ру»? Можно
Команде Кучука может не хватить сил для сезона на одном
Не по-чемпионски все это. «Спартак» был смят «Зенитом»,
Обсудить
Все комментарии
30 ноября 2015 в 17:10
не вижу смысла в тренерской карьере Карпина
Krutoy ответил Lucius Vorenus
29 ноября 2015 в 18:28
Не всё то золото, что блестит! :))
И на Солнце бывают пятна! :))
И на старуху бывает проруха! :))
27 ноября 2015 в 23:10
Погоди, лет пяток и Торпедо всех порвет... во втором дивизионе,,, но уже без Валерона!!!
23 ноября 2015 в 21:35
ну если Валера сказал.
23 ноября 2015 в 21:01
Ты главное сам возвращайся, Валера! А то без тебя сплошной бардак в Тарасовке.
23 ноября 2015 в 20:10
А кто это!?
23 ноября 2015 в 18:55
тогда не будем
23 ноября 2015 в 18:49
Вот здесь полностью согласен с Карпиным))
23 ноября 2015 в 18:06
Карпин прав
23 ноября 2015 в 13:49
2-4 команды играют в Европе на хороших полях а 84 на картофельном поле
Redginald ответил TOMSON
23 ноября 2015 в 12:19
Чем новая :)
23 ноября 2015 в 10:50
Вот кого нужно на работу приглашать Канделаки...
23 ноября 2015 в 10:14
Для Армавира - это не актуально.
23 ноября 2015 в 09:27
В этом я соглашусь с Валерой! Хоть в чем то я согласен с Карпиным) Нужно жить по общепринятым европейским футбольным законам.
23 ноября 2015 в 08:43
Валере уже больше нечего комментировать, добрался до изменениях в климате)))
23 ноября 2015 в 08:31
единственно что поменялось помимо кругов это 2 тура летом почему то пропало, не вижу смысла менять систему, достаточно добавить эти 2 тура летом, но у нас всегда все через одно место
TOMSON ответил nahan
23 ноября 2015 в 07:57
Чем?
23 ноября 2015 в 07:55
Развонялись опять... Без доводов на одном нытье пишут, что старая система была лучше. Уверен большинство эту систему в силу возраста, даже и не видели..
23 ноября 2015 в 06:44
Старая система была лучше.
cska-62 ответил eaguar
23 ноября 2015 в 02:52
Лучше в Салехарде!
23 ноября 2015 в 00:58
Пора Карпину клуб из Сибири потренеровать .
22 ноября 2015 в 23:59
кто таков карпин?
какое он имеет отношение к футболу?
22 ноября 2015 в 23:55
Валера не видит смысла в футболе.
22 ноября 2015 в 23:53
Жалко что на конец ноября у Карпина нет матчей на Дальнем востоке и Сибири
22 ноября 2015 в 23:50
Система весна -осень не видит смысла в Карпине.
22 ноября 2015 в 23:31
Валера, верим
22 ноября 2015 в 23:21
Значит,так тому и быть.
22 ноября 2015 в 23:19
…Да он ваще слепой, глухой и на бигудях… нашли кого спрашивать, муцика…
22 ноября 2015 в 23:12
Так-то в Армавире ничего страшного, а в Н.Челнах, в Сибири, на Дальнем Востоке каково?
22 ноября 2015 в 23:10
Опыт общения с ним показывает,что следует поступить наоборот.Прощай,любимый зимний футбол!!! Но после 18 года.