• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Бразилия. Серия А
  • Копа Судамерикана
  • Лига Европы
  • Мексика. Лига МХ
Лига Европы 2017/2018, Квалификационный плей-офф
20:00 сегодня Александрия -:- БАТЭ
20:00 сегодня Зенит -:- Утрехт
21:45 сегодня Шкендия -:- Милан
21:45 сегодня Марсель -:- Домжале
21:45 сегодня Атлетик Б -:- Панатинаикос
22:00 сегодня Црвена Звезда -:- Краснодар
22:00 сегодня Хайдук -:- Эвертон
  • Главные новости
  • Все новости

Гильерме может избавиться от статуса «легионер» уже к матчу с «Динамо»

23 ноября, 13:25

 Бразильский вратарь «Локомотива» Маринато Гильерме может перестать считаться легионером уже к матчу 17-го тура РФПЛ против «Динамо». На текущей неделе Палата по разрешению споров РФС может рассмотреть вопрос о статусе игрока. Накануне, 22 ноября, стало известно, что Гильерме получил российский паспорт. В РФС уже поступило обращение «Локомотива» по поводу изменения статуса вратаря железнодорожников. Об этом сообщил ответственный секретарь палаты Даниил Заморин.

«Документы от ФК „Локомотив“ поступили. Скорее всего, ближайшее заседание палаты по разрешению споров состоится в четверг, 26 ноября. Но будет ли этот вопрос включён в его повестку, пока сказать не могу», — сказал Заморин.

Для того чтобы палата по разрешению споров рассмотрела вопрос о статусе игрока, должно быть подано заявление об отсутствии статуса «легионер». Для этого палате необходимо удостовериться, что Гильерме не является легионером, получив подтверждение наличия российского гражданства, подтверждение одного из оснований, указанных в статье 7 устава ФИФА (пять лет проживания на территории Российской Федерации) и подтверждение того, что игрок не заигран за сборные Бразилии.

В том случае если палата вынесет решение в пользу изменения статуса футболиста и документы будут своевременно переданы в РФПЛ, Гильерме уже в ближайшем матче 17-го тура с «Динамо» не будет считаться легионером.

Подписывайся на сообщество Soccer.ru в социальной сети Facebook

Поделиться
Читайте также
Привычные к лидерству в РФПЛ российские футбольные клубы
Артём выбирает, что важнее, игровая практика или зарплата за
20 августаВадим Багров
Чемпион становится, каким был, и каждому фанату российского
Обсудить
Все комментарии
25 ноября 2015 в 07:02
)
24 ноября 2015 в 07:24
Процесс, как говорится, пошел...
24 ноября 2015 в 04:08
всё правильно
24 ноября 2015 в 02:27
С чем его и поздровляю
23 ноября 2015 в 22:42
Там и без него есть кому играть на этой позиции.
23 ноября 2015 в 21:56
Вот это правильно, это по нашему
23 ноября 2015 в 21:32
норм
RussianHorse ответил starche
23 ноября 2015 в 20:52
Чушь сморозил.Хотя ты же мясной.
23 ноября 2015 в 20:51
Он разговаривает даже без акцента,не все кавказцы могут этим похвастаться. Да и стоит он в разы лучше спартаковской пантеры.
23 ноября 2015 в 20:07
У Гильерме такое большое желание сыграть против Динамо...?
23 ноября 2015 в 19:58
Начало уничтожения Российской сборной......................
gentlewolf ответил leopit
23 ноября 2015 в 19:48
И Миллер с Боашем тоже.
23 ноября 2015 в 19:46
Главное чтоб он успел как следует это дело отметить перед матчем с "Динамо"! :)
23 ноября 2015 в 19:18
Ну..понеслась п---да по кочкам. :-)) С почином.
andrefino13 ответил Sem25
23 ноября 2015 в 19:16
Там наверху,никто ни за что не переплачивает,поверь...
23 ноября 2015 в 19:13
Мутко с лимитом или лемитой попутал)))
23 ноября 2015 в 19:00
Вобще пофиг.еслибы он поменял пол вот это я понимаю новость.
Sem25 ответил andrefino13
23 ноября 2015 в 18:55
Мы на разных языках разговариваем.
Я говорю о том, что при наличии лимита клубы вынуждены переплачивать своим игрокам, чтобы те не ушли.
Или речь еще о чем-то?
andrefino13 ответил Sem25
23 ноября 2015 в 18:48
Глупо в пятнадцать-двадцать пять лет,считать себя состоявшейся звездой,а деньги глупо ни кто не даёт,на том уровне,задумайся.
2 ЗЛОДЕЯ ответил andrefino13
23 ноября 2015 в 18:48
То есть игил к нам через 20 лет припрётся? Нормально...
Sem25 ответил andrefino13
23 ноября 2015 в 18:47
Не буду)
23 ноября 2015 в 18:46
В Африке зато-полно! Там пошукает...)
andrefino13 ответил Sem25
23 ноября 2015 в 18:44
Со сборной Хорватии,была сборная,для вас,с надеждой,что до вас дойдёт,не дошло.Экспиремент был,но ты не заморачивайся рассшифровкой.
2 ЗЛОДЕЯ ответил mad link
23 ноября 2015 в 18:44
Ох уж это пренебрежение к рабочему классу! Все-в менеджеры-и будет счастье...(
Sem25 ответил andrefino13
23 ноября 2015 в 18:43
Это другой разговор. Соловьев после заключенного с Зенитом контракта, вообще не играл. И это не единичный случай. Все относительно.
Но с тем, что мы сами себя загнали в угол и теперь бьемся в конвульсиях, не спорю.
А игроки молодцы, глупо отказываться от денег)
andrefino13 ответил Sem25
23 ноября 2015 в 18:39
У меня,к слову,претензий к Кокорину нет,претензии к тем,кто ему платит зарплату,кто считает нас за дураков.
Sem25 ответил andrefino13
23 ноября 2015 в 18:38
Вы это кто? И в какой игре? С Хорватией 1-3? Или у тебя другая сборная?
23 ноября 2015 в 18:38
Гинер лихорадочно подсчитывает, сколько лет а России играют загорелые лейтенанты. Это ж золотое дно-негры продаются недорого...
andrefino13 ответил Sem25
23 ноября 2015 в 18:35
А мы сейчас не позоримся,к твоему сведению,без Кокорина кстати.
23 ноября 2015 в 18:28
Вопрос Модератеру.А у нас ,и в Мире,в футбол играть на поле выходят футболисы,или негры?,или по национальностям мерило?Давайте обсудим вопрос.