• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Англия. Премьер-Лига
  • Испания. Примера
  • Италия. Серия A
  • Германия. Бундеслига
Англия. Премьер-Лига 2017/2018, 18 тур 1 X 2
17:15 сегодня Логотип футбольный клуб Вест БромвичВест Бромвич -:- Логотип футбольный клуб Ман Юнайтед (Манчестер)Ман Юнайтед Фонбет 7 4.15 1.57
19:30 сегодня Логотип футбольный клуб БорнмутБорнмут -:- Логотип футбольный клуб ЛиверпульЛиверпуль Фонбет 6.25 4.65 1.47
Германия. Бундеслига 2017/2018, 17 тур 1 X 2
17:30 сегодня Логотип футбольный клуб Ганновер-96Ганновер-96 -:- Логотип футбольный клуб Байер (Леверкузен)Байер Фонбет 4.5 3.9 1.73
Испания. Примера 2017/2018, 16 тур 1 X 2
22:45 сегодня Логотип футбольный клуб БарселонаБарселона -:- Логотип футбольный клуб Депортиво (Ла-Корунья)Депортиво - - -
Италия. Серия А 2017/2018, 17 тур 1 X 2
14:30 Матч завершен Логотип футбольный клуб ВеронаВерона 3:0 Логотип футбольный клуб МиланМилан Фонбет 6 4.2 1.53
17:00 Идет первый тайм, 2’ Логотип футбольный клуб БолоньяБолонья 0:0 Логотип футбольный клуб Ювентус (Турин)Ювентус Фонбет 8.4 4.35 1.42
22:45 сегодня Логотип футбольный клуб Аталанта (Бергамо)Аталанта -:- Логотип футбольный клуб Лацио (Рим)Лацио Фонбет 2.35 3.4 3
Франция. Лига 1 2017/2018, 18 тур 1 X 2
23:00 сегодня Логотип футбольный клуб ЛионЛион -:- Логотип футбольный клуб МарсельМарсель Фонбет 2 3.75 3.45
  • Главные новости
  • Все новости

Президент ФИДЕ: «Хочу побороться за кресло президента ФИФА, ведь я создал „Уралан“ из ничего и вырастил Слуцкого»

24 ноября 2015, 09:44

Президент Международной шахматной федерации (ФИДЕ) Кирсан Илюмжинов поведал о своих амбициозных планах.

«Почему бы не выдвинуть свою кандидатуру на пост президента ФИФА? Ведь я смог поднять шахматы с нуля, добиться таких результатов, создать новую систему. А ведь точно так же я создал из ничего „Уралан“. Я вырастил для страны капитана сборной Алексея Смертина, многих других великолепных игроков – Колодина, Яшкина, Кормильцева и главного тренера национальной команды Леонида Слуцкого. Именно Слуцкий вывел на чемпионат Европы команду, которой все пророчили провал.

Думаю, что мое время еще придет. Я привык идти во всем до конца. Может быть, это время наступит совсем скоро. Да, я не решился идти на выборы сейчас, но кто знает, что будет дальше».

Илюмжинов возглавляет ФИДЕ уже 20 лет.

Напомним, определено пять кандидатов на пост президента ФИФА.

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
Koнь
24 ноября 2015 в 22:04
Причем тут слуцкер? У них тренер верблум!!
112910415
24 ноября 2015 в 20:30
интересный он мужик, но нарцисс и авантюрист!
Spartak_Rulit
24 ноября 2015 в 19:43
Рано ты Слуцким загордился, мы ведь еще не играли на Евро....)
ПФКЦСКА-ЧЕМПИОН
24 ноября 2015 в 17:18
ах вот, почему Слуцкер, такой дерганный =)))) воспитывал отлично =))))
DIDI 23
DIDI 23 ответил nahan
24 ноября 2015 в 16:41
Уже перемешались. Наши футболисты давно ходят по полю как пешки.
aztec1970
24 ноября 2015 в 16:04
Уважаю я Кирсана Николаевича за мужское поведение в октябре 93-го, когда он - президент Калмыкии и ещё один глава региона пришли в Белый дом поддержать блокированный Верховный Совет.
nahan
24 ноября 2015 в 15:55
Не хватало еще, чтобы шахматы с футболом перемешали...
игорь привет
24 ноября 2015 в 15:35
А жаль.
KAFA2525
24 ноября 2015 в 15:08
…помним, помним калмыцкие корни пельменя…
Есть медали
24 ноября 2015 в 15:05
теперь ни капли не удивлен.почему самое позорное поражение нашего чемпионата относится к детищу этого человека.. ( 0:9 от Локомотива) ...
mensk
24 ноября 2015 в 14:42
Это что, в футболе уже порядочных людей не осталось? Сплошная коррупция.
fas759
24 ноября 2015 в 14:27
Илюмжинов угробил целый регион и вырастил Слуцкого. Но этого ему мало и он думает, что все еще у него впереди.
redbluegorsk
redbluegorsk ответил DIDI 23
24 ноября 2015 в 14:23
Тоже не плохо,как вариант)))
ЮГ РОССИИ
ЮГ РОССИИ ответил DIDI 23
24 ноября 2015 в 14:16
а ведь он верит о том о чём говорит.это же элементарная шизофрения.
ЮГ РОССИИ
24 ноября 2015 в 14:13
Давай Кирсан дерзай.Свои люди нам нужны.
Vector
24 ноября 2015 в 14:12
Слуцкий, лошадью ходи!!!!!
DIDI 23
DIDI 23 ответил redbluegorsk
24 ноября 2015 в 14:09
Не, он придумал ИНОПЛАНЕТЯН.
DIDI 23
24 ноября 2015 в 14:02
Знакомьтесь , Кирсан Илюмжинов - Президент Международной шахматной федерации (ФИДЕ), по совместительству Президент Калмыкии, член партии Единая Россия.



Вот теперь можете обсуждать его амбиции на пост президента ФИФА.
Lucius Vorenus
24 ноября 2015 в 14:01
он крут
старина
24 ноября 2015 в 13:57
Кирсан там,где взятки
cska-62
cska-62 ответил Гуливер
24 ноября 2015 в 13:25
В комсомоле.
cska-62
24 ноября 2015 в 13:24
Шахматы - это и спорт, и искусство, и нерешённая пока математическая загадка... В соревновательном плане с контролем времени и между людьми - это спорт! Шахматная композиция и те же знаменитые партии Пола Морфи - это искусство... Ну а ежегодные игры между суперкомпьютерами "Гудини" и "Рыбкой" (до них был "Фриц") - доказательство того, что игра не разгадана...
redbluegorsk
24 ноября 2015 в 13:14
В этом интервью Кирсан из скромности умолчал,что шахматы придумал тоже он!)))
cska-62
24 ноября 2015 в 13:13
Так вот кто "вырастил Слуцкого"! А отвечать за очередные и хронические провалы этого физрука в Европе Илюмжинов будет? Или нет? При нём, мол, Слуцкий был хорошим, а при Гинере стал пропащим...?

:-)))))
orbit22rus
24 ноября 2015 в 12:44
Вот че он придумывает....Лешку Смертина и Кормильцева вырастило Динамо Барнаул. Это всем известно.
старина
24 ноября 2015 в 12:41
И где сейчас уралан?
Sueverny
24 ноября 2015 в 12:39
Прямо как цитата Остапа Бендера....
eaguar
24 ноября 2015 в 12:30
Вследующий раз .
Fred Devil
Fred Devil ответил legendsofsails
24 ноября 2015 в 12:27
Хоть кто-то что-то видит...) +
legendsofsails
legendsofsails ответил uncle_Charlie