• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Австрия. Бундеслига
  • Азербайджан. Премьер-Лига
  • Англия. Вторая Футбольная Лига
  • Англия. Кубок
Англия. Премьер-Лига 2017/2018, 2 тур
14:30 сегодня Суонси Сити -:- Ман Юнайтед
17:00 сегодня Ливерпуль -:- Кристал Пэлас
19:30 сегодня Сток Сити -:- Арсенал
Англия. Чемпионшип 2017/2018, 4 тур
17:00 сегодня КПР -:- Халл Сити
Германия. Бундеслига 2017/2018, 1 тур
16:30 сегодня Вольфсбург -:- Боруссия Д
19:30 сегодня Шальке-04 -:- РБ Лейпциг
Испания. Примера 2017/2018, 1 тур
21:15 сегодня Жирона -:- Атлетико М
Италия. Серия А 2017/2018, 1 тур
19:00 сегодня Ювентус -:- Кальяри
21:45 сегодня Верона -:- Наполи
Россия. Премьер-Лига 2017/2018, 7 тур
15:00 сегодня Урал -:- ЦСКА
17:30 сегодня Спартак М -:- Локомотив М
20:00 сегодня Рубин -:- Анжи
Россия. ФНЛ 2017/2018, 9 тур
13:00 66’ Енисей 1:1 Зенит-2
15:00 сегодня Динамо СПб -:- Томь
15:00 сегодня Тюмень -:- Крылья Советов
17:00 сегодня Тамбов -:- Кубань
Франция. Лига 1 2017/2018, 3 тур
18:00 сегодня Лион -:- Бордо
  • Главные новости
  • Все новости

Президент ФИДЕ: «Хочу побороться за кресло президента ФИФА, ведь я создал „Уралан“ из ничего и вырастил Слуцкого»

24 ноября, 09:44

Президент Международной шахматной федерации (ФИДЕ) Кирсан Илюмжинов поведал о своих амбициозных планах.

«Почему бы не выдвинуть свою кандидатуру на пост президента ФИФА? Ведь я смог поднять шахматы с нуля, добиться таких результатов, создать новую систему. А ведь точно так же я создал из ничего „Уралан“. Я вырастил для страны капитана сборной Алексея Смертина, многих других великолепных игроков – Колодина, Яшкина, Кормильцева и главного тренера национальной команды Леонида Слуцкого. Именно Слуцкий вывел на чемпионат Европы команду, которой все пророчили провал.

Думаю, что мое время еще придет. Я привык идти во всем до конца. Может быть, это время наступит совсем скоро. Да, я не решился идти на выборы сейчас, но кто знает, что будет дальше».

Илюмжинов возглавляет ФИДЕ уже 20 лет.

Напомним, определено пять кандидатов на пост президента ФИФА.

Подписывайся на сообщество Soccer.ru в социальной сети Facebook

Поделиться
Читайте также
Беляев вместо Гарая? Тогда Луиса Адриано пора делать левым
15 августаВадим Багров
Прошло всего шесть туров, а ошибки арбитров мозолят глаза,
«Халл» под руководством Слуцкого начал сезон с ничьей против
Обсудить
Все комментарии
24 ноября 2015 в 22:04
Причем тут слуцкер? У них тренер верблум!!
24 ноября 2015 в 20:30
интересный он мужик, но нарцисс и авантюрист!
24 ноября 2015 в 19:43
Рано ты Слуцким загордился, мы ведь еще не играли на Евро....)
24 ноября 2015 в 17:18
ах вот, почему Слуцкер, такой дерганный =)))) воспитывал отлично =))))
DIDI 23 ответил nahan
24 ноября 2015 в 16:41
Уже перемешались. Наши футболисты давно ходят по полю как пешки.
24 ноября 2015 в 16:04
Уважаю я Кирсана Николаевича за мужское поведение в октябре 93-го, когда он - президент Калмыкии и ещё один глава региона пришли в Белый дом поддержать блокированный Верховный Совет.
24 ноября 2015 в 15:55
Не хватало еще, чтобы шахматы с футболом перемешали...
24 ноября 2015 в 15:35
А жаль.
24 ноября 2015 в 15:08
…помним, помним калмыцкие корни пельменя…
24 ноября 2015 в 15:05
теперь ни капли не удивлен.почему самое позорное поражение нашего чемпионата относится к детищу этого человека.. ( 0:9 от Локомотива) ...
24 ноября 2015 в 14:42
Это что, в футболе уже порядочных людей не осталось? Сплошная коррупция.
24 ноября 2015 в 14:27
Илюмжинов угробил целый регион и вырастил Слуцкого. Но этого ему мало и он думает, что все еще у него впереди.
redbluegorsk ответил DIDI 23
24 ноября 2015 в 14:23
Тоже не плохо,как вариант)))
ЮГ РОССИИ ответил DIDI 23
24 ноября 2015 в 14:16
а ведь он верит о том о чём говорит.это же элементарная шизофрения.
24 ноября 2015 в 14:13
Давай Кирсан дерзай.Свои люди нам нужны.
24 ноября 2015 в 14:12
Слуцкий, лошадью ходи!!!!!
DIDI 23 ответил redbluegorsk
24 ноября 2015 в 14:09
Не, он придумал ИНОПЛАНЕТЯН.
24 ноября 2015 в 14:02
Знакомьтесь , Кирсан Илюмжинов - Президент Международной шахматной федерации (ФИДЕ), по совместительству Президент Калмыкии, член партии Единая Россия.



Вот теперь можете обсуждать его амбиции на пост президента ФИФА.
24 ноября 2015 в 14:01
он крут
24 ноября 2015 в 13:57
Кирсан там,где взятки
cska-62 ответил Гуливер
24 ноября 2015 в 13:25
В комсомоле.
24 ноября 2015 в 13:24
Шахматы - это и спорт, и искусство, и нерешённая пока математическая загадка... В соревновательном плане с контролем времени и между людьми - это спорт! Шахматная композиция и те же знаменитые партии Пола Морфи - это искусство... Ну а ежегодные игры между суперкомпьютерами "Гудини" и "Рыбкой" (до них был "Фриц") - доказательство того, что игра не разгадана...
24 ноября 2015 в 13:14
В этом интервью Кирсан из скромности умолчал,что шахматы придумал тоже он!)))
24 ноября 2015 в 13:13
Так вот кто "вырастил Слуцкого"! А отвечать за очередные и хронические провалы этого физрука в Европе Илюмжинов будет? Или нет? При нём, мол, Слуцкий был хорошим, а при Гинере стал пропащим...?

:-)))))
24 ноября 2015 в 12:41
И где сейчас уралан?
24 ноября 2015 в 12:39
Прямо как цитата Остапа Бендера....
24 ноября 2015 в 12:30
Вследующий раз .
Fred Devil ответил legendsofsails
24 ноября 2015 в 12:27
Хоть кто-то что-то видит...) +
legendsofsails ответил uncle_Charlie
24 ноября 2015 в 12:26
нет, просто бандито...
24 ноября 2015 в 12:25
«Обдолбанная» республика...((((

Пока в Кремле раздумывают над тем, откуда черпать кадры для смены региональных кадров, насквозь погрязших в коррупции, глава Калмыкии Кирсан Илюмжинов по-прежнему уверенно ведет подведомственную республику к пропасти. В прессе писали о процветающем клановом бизнесе, а также о пещерном национализме «степного хана» (см. «Стерилизатор», «Нацификатор»). Однако столь сомнительными «достижениями» дело не ограничилось.

Аналитики отмечают, что в период правления Илюмжинова наркотизация населения небольшой нижневолжской республики достигла невиданных прежде размахов. Впечатляют и масштабы наркотранзита в прочие регионы России. По оперативной информации, через территорию Калмыкии ежегодно перевозятся тонны (по другим данным, десятки тонн) сильнодействующих наркотических веществ. Что, без преувеличения, представляет собой масштабную угрозу национальной безопасности страны.

Тюрьма по нему плачет, а не кресло управленца..