• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Лига Чемпионов
  • Беларусь. Высшая лига
Лига чемпионов 2017/2018, 3 тур
19:00 сегодня Карабах -:- Атлетико М
21:45 сегодня ЦСКА -:- Базель
21:45 сегодня Бенфика -:- Ман Юнайтед
21:45 сегодня Андерлехт -:- ПСЖ
21:45 сегодня Бавария -:- Селтик
21:45 сегодня Челси -:- Рома
21:45 сегодня Ювентус -:- Спортинг
21:45 сегодня Барселона -:- Олимпиакос
Юношеская Лига УЕФА 2017/2018, 3 тур
14:00 сегодня ЦСКА (до 19) -:- Базель (до 19)
17:00 сегодня Краснодар (до 19) -:- Кайрат (до 19)
  • Главные новости
  • Все новости

Президент ФИДЕ: «Хочу побороться за кресло президента ФИФА, ведь я создал „Уралан“ из ничего и вырастил Слуцкого»

24 ноября 2015, 09:44

Президент Международной шахматной федерации (ФИДЕ) Кирсан Илюмжинов поведал о своих амбициозных планах.

«Почему бы не выдвинуть свою кандидатуру на пост президента ФИФА? Ведь я смог поднять шахматы с нуля, добиться таких результатов, создать новую систему. А ведь точно так же я создал из ничего „Уралан“. Я вырастил для страны капитана сборной Алексея Смертина, многих других великолепных игроков – Колодина, Яшкина, Кормильцева и главного тренера национальной команды Леонида Слуцкого. Именно Слуцкий вывел на чемпионат Европы команду, которой все пророчили провал.

Думаю, что мое время еще придет. Я привык идти во всем до конца. Может быть, это время наступит совсем скоро. Да, я не решился идти на выборы сейчас, но кто знает, что будет дальше».

Илюмжинов возглавляет ФИДЕ уже 20 лет.

Напомним, определено пять кандидатов на пост президента ФИФА.

Подписывайся на сообщество Soccer.ru в социальной сети ВКонтакте

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
24 ноября 2015 в 22:04
Причем тут слуцкер? У них тренер верблум!!
24 ноября 2015 в 20:30
интересный он мужик, но нарцисс и авантюрист!
24 ноября 2015 в 19:43
Рано ты Слуцким загордился, мы ведь еще не играли на Евро....)
24 ноября 2015 в 17:18
ах вот, почему Слуцкер, такой дерганный =)))) воспитывал отлично =))))
DIDI 23 ответил nahan
24 ноября 2015 в 16:41
Уже перемешались. Наши футболисты давно ходят по полю как пешки.
24 ноября 2015 в 16:04
Уважаю я Кирсана Николаевича за мужское поведение в октябре 93-го, когда он - президент Калмыкии и ещё один глава региона пришли в Белый дом поддержать блокированный Верховный Совет.
24 ноября 2015 в 15:55
Не хватало еще, чтобы шахматы с футболом перемешали...
24 ноября 2015 в 15:35
А жаль.
24 ноября 2015 в 15:08
…помним, помним калмыцкие корни пельменя…
ЭJlvIS ответил DIDI 23
24 ноября 2015 в 15:05
теперь ни капли не удивлен.почему самое позорное поражение нашего чемпионата относится к детищу этого человека.. ( 0:9 от Локомотива) ...
24 ноября 2015 в 14:42
Это что, в футболе уже порядочных людей не осталось? Сплошная коррупция.
24 ноября 2015 в 14:27
Илюмжинов угробил целый регион и вырастил Слуцкого. Но этого ему мало и он думает, что все еще у него впереди.
redbluegorsk ответил DIDI 23
24 ноября 2015 в 14:23
Тоже не плохо,как вариант)))
ЮГ РОССИИ ответил DIDI 23
24 ноября 2015 в 14:16
а ведь он верит о том о чём говорит.это же элементарная шизофрения.
24 ноября 2015 в 14:13
Давай Кирсан дерзай.Свои люди нам нужны.
24 ноября 2015 в 14:12
Слуцкий, лошадью ходи!!!!!
DIDI 23 ответил redbluegorsk
24 ноября 2015 в 14:09
Не, он придумал ИНОПЛАНЕТЯН.
24 ноября 2015 в 14:02
Знакомьтесь , Кирсан Илюмжинов - Президент Международной шахматной федерации (ФИДЕ), по совместительству Президент Калмыкии, член партии Единая Россия.



Вот теперь можете обсуждать его амбиции на пост президента ФИФА.
24 ноября 2015 в 14:01
он крут
24 ноября 2015 в 13:57
Кирсан там,где взятки
cska-62 ответил Гуливер
24 ноября 2015 в 13:25
В комсомоле.
24 ноября 2015 в 13:24
Шахматы - это и спорт, и искусство, и нерешённая пока математическая загадка... В соревновательном плане с контролем времени и между людьми - это спорт! Шахматная композиция и те же знаменитые партии Пола Морфи - это искусство... Ну а ежегодные игры между суперкомпьютерами "Гудини" и "Рыбкой" (до них был "Фриц") - доказательство того, что игра не разгадана...
24 ноября 2015 в 13:14
В этом интервью Кирсан из скромности умолчал,что шахматы придумал тоже он!)))
24 ноября 2015 в 13:13
Так вот кто "вырастил Слуцкого"! А отвечать за очередные и хронические провалы этого физрука в Европе Илюмжинов будет? Или нет? При нём, мол, Слуцкий был хорошим, а при Гинере стал пропащим...?

:-)))))
24 ноября 2015 в 12:44
Вот че он придумывает....Лешку Смертина и Кормильцева вырастило Динамо Барнаул. Это всем известно.
24 ноября 2015 в 12:41
И где сейчас уралан?
24 ноября 2015 в 12:39
Прямо как цитата Остапа Бендера....
24 ноября 2015 в 12:30
Вследующий раз .
Fred Devil ответил legendsofsails
24 ноября 2015 в 12:27
Хоть кто-то что-то видит...) +
legendsofsails ответил uncle_Charlie