• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Италия. Кубок
  • Нидерланды. Ередивизи
  • Товарищеские матчи. Сборные
Италия. Кубок 2017/2018, 1/8 финала 1 X 2
23:00 сегодня Логотип футбольный клуб Лацио (Рим)Лацио -:- Логотип футбольный клуб ЧиттаделлаЧиттаделла - - -
Португалия. Кубок 2017/2018, 1/8 финала 1 X 2
23:15 сегодня Логотип футбольный клуб ПортуПорту -:- Логотип футбольный клуб Витория ГимараешВитория Гимараеш - - -
  • Главные новости
  • Все новости

Венгер критикует УЕФА

24 ноября 2015, 15:17

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер не согласен с антидопинговыми правилами УЕФА. Гнев француза спровоцировало появление 10 представителей организации на тренировку для взятия нескольких допинг-проб у игроков «Арсенала».

Венгеру никак не дает покоя тот факт, что УЕФА никак не наказал загребское «Динамо», после того как у игрока хорватской команды Арияна Адеми нашли в крови следы запрещенных препаратов. Это произошло после матча в Лиге чемпионов с «канонирами», который Загреб выиграл 2:1. В свою очередь, в уставе УЕФА черным по белому написано, что можно применять санкции к командам только при обнаружении следов допинга у более чем двух игроков.

«Это удивительное правило. Вы не можете сказать: „Хорошо, у них в составе был игрок, употреблявший допинг, но мы не можем его наказать“. Это фактически разрешает употреблять запрещенные препараты.

Не знаю, поддерживает ли кто-то мою позицию. Я ее высказал, в результате в пятницу у нашей команды были взяты допинг-пробы. Нас пришли проверять десять человек. Я говорил, что хочу ужесточения контроля, и реакция последовала незамедлительно. Я считаю, нужно увеличить количество проверок. В этом корень решения проблемы.

Было бы логично, если бы при обнаружении допинга хотя бы у одного игрока , результат матча аннулировался бы», — заявил Венгер.

 

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
Санчо Панса
25 ноября 2015 в 06:53
А Адеми играл в том матче, когда Динамо Загреб обыграл Арсенал? Если да, то тогда канониры вполне в праве требовать техническое поражение для хорватского клуба) Впрочем, Арсенал вполне может выйти в плей-офф ЛЧ своими силами, если обыграет в Греции Олимпиакос!
666roza777
666roza777 ответил mphuZ
25 ноября 2015 в 01:58
Скорей всего автобус запрегли бы Санчесом :DDD
mphuZ
mphuZ ответил 666roza777
24 ноября 2015 в 21:19
Санчеса с допингом даже в автобус бы не посадили))
mphuZ
24 ноября 2015 в 21:18
Я тоже не понимаю это тупое правило..

Получается, что в одном важном матче можно одному игроку вколоть запрещённый препарат, но всю команду не дисквалифицируют ?

Я не оправдываю свою команду, но как-то нужно продумать всё это.. В лёгкой атлетике вон, всю сборную нафиг сняли с ближайшей олимпиады - а здесь одного игрока на 4 года выгнали.
Agamaga
24 ноября 2015 в 20:47
Инициатива е....т инициатора
112910415
24 ноября 2015 в 20:41
не спорь...работай!
Mr Siberian
24 ноября 2015 в 20:13
Договорится скоро француз.
Viktor41
24 ноября 2015 в 19:38
Арсен, инициатива наказуема.
волгoдон
24 ноября 2015 в 19:16
а он прав
666roza777
24 ноября 2015 в 19:05
Ха :)) Я бы посмотрел на Санчеса с допингом!!! Уникальное было бы зрелище!
Радар
24 ноября 2015 в 18:30
Венгер он вообще известный паникёр, разводит шум гам только ради процесса
nahan
24 ноября 2015 в 17:58
Можно понять гнев Венгера.
NeiSeS
24 ноября 2015 в 17:50
будто вам этот игрок пятерку отгрузил) проиграли фиг знает кому, называя себя при этом "топ-клубом"
Hulk_12
24 ноября 2015 в 17:49
Сами виноваты что первые два матча проиграли.
Ruslan3132
24 ноября 2015 в 17:40
стыдно Арсену после поражения от Загреба пытаться вернуть очки таким путем.
ZEROooo
24 ноября 2015 в 17:35
венгер ноет все как всегда ни какого рознообразия.
Grey33
24 ноября 2015 в 17:31
Арсенчик, надо не ныть а выигрывать у таких соперников, как Загреб.
RussianHorse
RussianHorse ответил морозз
24 ноября 2015 в 17:12
бом-бом.
морозз
морозз ответил RussianHorse
24 ноября 2015 в 17:04
Играй дальше на пианино...молодец!
RussianHorse
RussianHorse ответил морозз
24 ноября 2015 в 17:00
Любишь писать чушь?
311
311
24 ноября 2015 в 16:55
Правило глупое конечно, но разве Арсен этого не знал до матча? К чему это всё сейчас? Выйти в плэй-офф любой ценой?)
DEADP00L
24 ноября 2015 в 16:53
Опять нытьё
морозз
морозз ответил RussianHorse
24 ноября 2015 в 16:36
Любишь нажимать на кнопки?
Gannibal45
24 ноября 2015 в 16:35
есть правила и они не были нарушены, так что хватит ныть Арсенчик
негоже изза одного игрока наказывать команду лишением очков, а если самого игрока не наказали то это плохо
RussianHorse
RussianHorse ответил parallels
24 ноября 2015 в 16:20
Егорку ведь тогда на год,вроде,отстранили от футбола,когда узнали,что он под спидами бегал(
RussianHorse
RussianHorse ответил морозз
24 ноября 2015 в 16:18
Че ты несешь,поехавший,какие кабинеты?Причем тут это?
RussianHorse
24 ноября 2015 в 16:18
Французский нытик. Чует,что не выйдут в 1/8 лч.
ДСА
24 ноября 2015 в 16:14
Загребское Динамо и с допингом обыгрывать нужно было без вопросов.
zasader
24 ноября 2015 в 16:09
Верно.
George-CFC