• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Россия. Премьер-Лига
  • Испания. Примера
  • Испания. Сегунда
  • Турция. Супер-Лига
Испания. Примера 2017/2018, 9 тур
21:00 сегодня Реал Сосьедад -:- Эспаньол
22:00 сегодня Депортиво -:- Жирона
Россия. Премьер-Лига 2017/2018, 14 тур
19:30 сегодня Локомотив М -:- Краснодар
Россия. Молодежное первенство 2017/2018, 14 тур
12:00 сегодня Локомотив (мол) -:- Краснодар (мол)
  • Главные новости
  • Все новости

Слуцкий: «Команде не хватает сил»

29 ноября 2015, 18:01
АнжиАнжи1 : 1ЦСКАЦСКАМатч завершен

Наставник ЦСКА Леонид Слуцкий дал комментарий после матча с «Анжи» (1:1) в 17-м туре РФПЛ.

«Какое-то время уже нам достаточно тяжело играть. Соперник сегодня действовал с высоким уровнем самоотдачи. Нам не хватило игровой свежести и человеческих ресурсов, чтобы довести матч до победы. ПФК ЦСКА провёл больше времени в атаке, но при этом нужно отдать должное и „Анжи“. Мы создали не такое большое количество моментов, и в целом результат можно назвать закономерным.

Я не считаю, что это кризис. У нас высокая степень утомления, с июля мы не провели ни одного недельного микроцикла. При этом перед нами стоят самые серьёзные задачи в еврокубках, в чемпионате России. Объективно команде не хватает сил. Ребятам сложно предъявить какие-то претензии. При этом все матчи, которые мы проиграли, в том числе в последнее время — с „Вольфсбургом“, „Краснодаром“, МЮ — мы уступили с шансами на победу. Просто сейчас футболистам не хватает свежести, чтобы дожимать соперника в концовках, как это получалось в начале сезона».

Подписывайся на сообщество Soccer.ru в социальной сети ВКонтакте

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
denmig ответил Artemrud
01 декабря 2015 в 17:16
я уже пять туров подряд на конях выигрываю! а они проигрывают)))))) а если еще лч взять- тут вообще прибыль ох..ая!
лошадка35 ответил Nariman27
30 ноября 2015 в 22:36
проблемы клуба, разумеется. а разве с этим кто-то спорит? просто тебя почему-то так напрягает, что их озвучивают на пресс-конференциях (в данном случае, тренер ЦСКА). но он же не на улицу вышел жаловаться на тяжелую жизнь. никому ничего не навязывал, ничего у тебя не просил, а всего лишь отвечал на вопросы журналистов.
ну ок, давайте запретим ответы про усталость и короткую скамейку...а вопросы-то по-прежнему никуда не денутся.
и что в таком случае тренера должны отвечать, чтобы тебя всё устраивало? сказочку рассказать? помолчать и уйти? рыдать и каяться во всех смертных грехах? найти крайнего в команде, и валить все на него?

и ещё: ты вот выше сказал, что раз им много платят, значит, они должны охренительно играть. а всё, что говорится про усталость и короткую скамейку - это просто отмазки...
прикинь, удивительно, но факт: на самом деле количество денег, которые приходят на счёт, никак не повлияет на процессы адаптации к нагрузкам и восстановления после них. бабло не сбережет организм от усталости, травм, или ещё чего похуже.
единственное, что деньги могут изменить - можно на них купить кого-то посильнее на замену. но в случае с ЦСКА этот вариант можно отбросить сразу, наше руководство будет содержать минимальную обойму опытных футболистов.
а на послематчевые пресс-конференции приходит не руководство, а тренер. и по-прежнему не понимаю, почему он должен что-то придумывать какой-то бред вместо объективных причин поражения.
30 ноября 2015 в 21:48
Вопрос к Слуцкому, а кто виноват, в том что команда играет в14-15 игроков, где резерв?Акинфеев в последнее время чудит ,почему не попробовать другого вратаря, хуже думаю не будет...
Nariman27 ответил лошадка35
30 ноября 2015 в 21:36
ахахах)))) из года в год одни и те же комментарии по поводу длины скамейки и усталости, так и чьи же это проблемы??? а если бы выиграли у анжи сказали бы что команда была в хорошем игровом тонусе после игры в ЛЧ?)))
лошадка35 ответил Nariman27
30 ноября 2015 в 18:46
аххаха)))
а что должны сделать врачи? вылечить кресты или переломы в тот же день? или бегать за футболистами и кричать: "Не иди в этот стык!" ,"Не падай так!" и т.д.?)
травмы неизбежны. а когда нет равноценных замен, игроки "изнашиваются" гораздо быстрее. но короткая скамейка - это вопрос не к тренеру и не к врачам.
30 ноября 2015 в 17:29
Причем здесь Леонид Викторович! Я тоже в него раньше не верил, как в тренера. Но человек вывел сборную в финал, а это о многом говорит. Тем более, сборную, с такой защитой. Да, состав армейцев можно предугадать зараннее. И тем не менее, они лидеры!Так что давайте судить объективно.
Artemrud ответил denmig
30 ноября 2015 в 16:48
поставь на это свою квартиру
30 ноября 2015 в 15:57
Команда железяка - полезных ископаемых нет, воды нет, населена кривоногими
30 ноября 2015 в 14:58
Что же от него? Он и не претендует в этом сезоне, а вы всё опасаетесь.
30 ноября 2015 в 13:01
команде как не хватало главного тренера, так и не хватает! можно ставить на ничью или проигрыш коньков теперь туров еще 5 подряд!
Nariman27 ответил лошадка35
30 ноября 2015 в 10:23
ну-ну тогда зачем в командах нужны медицинские штабы, там же не один врач, а туча фиизиотерапевтов, массажистов, есть тренера по физ подготовке. и это еще не конец сезона как многие здесь утверждают, так что все это как раз таки отмазки не о чем
30 ноября 2015 в 08:05
Ничего подустали, еще чуть чуть и все востановятся
30 ноября 2015 в 07:06
Тяжелые какие-то...
30 ноября 2015 в 05:33
Когда мы писали про поля, так масква кричала - зажрались. А они видите ли утомились. Но разве мы в прошлом году играли не в том же графике, и не шли на первом месте? И мы к тому времени хоть 2 раза бенфику обыграли.

Лучше бы слуцкий пожаловался, что они очень давно не били пенальти, да и у соперника почему-то 11 игроков до конца матча. Вот это уважительная причина, которая все объясняет.
papic337 ответил ОЛЛС
30 ноября 2015 в 05:05
А почему на чешскую Викторию нет?
karkon ответил Судья
30 ноября 2015 в 00:42
Бываeт)
30 ноября 2015 в 00:37
Из года в год одни и те же отмазки.
30 ноября 2015 в 00:10
При том, что команде не хватает сил ЦСКА превзошел Анжи по всем статистическим показателям

В матче 17 тура премьер-лиги ЦСКА в гостях сыграл вничью с Анжи – 1:1.

По данным InStat, ЦСКА больше владел мячом – 34 минуты чистого игрового времени против 21, сделал больше передач – 691 (точность 86%) против 383 (79%), чаще бил по воротам – 7 ударов (3 в створ) против 6 (1), выиграл больше единоборств – 119 против 92, совершил больше удачных обводок – 21 против 19 и успешных отборов мяча – 24 против 15.

Общая эффективность технико-тактических действий ЦСКА составила 78%. У Анжи – 68%.
30 ноября 2015 в 00:03
Слуцкий и Бердыев самые умные и думающие тренеры. Заслуженно идут их команды на верху в паре!
Судья ответил karkon
29 ноября 2015 в 23:45
Вам вынесено предупреждение за провокацию и оскорбление, за повторное нарушение -бан.
29 ноября 2015 в 23:33
Слуцкий: "Команде не хватает сил"
А кому в конце ноября хватает сил?
зенит разгромлен Тереком 4:1
ЦСКА играет в ничью на выезде и
приплюсовывает к своим набранным очкам
еще одно.
Локо и Ростов преследователи лидера ЦСКА
то же теряют очки
И какой команде сейчас хватает сил?
Да же те кто не играет в Еврокубках и тем не хватает сил.
29 ноября 2015 в 23:25
А ты при Лобановском с метрономом рядом не сидел ?!?
29 ноября 2015 в 23:24
Жаль ты свое давно потерял!)))
Redbluemaunt ответил Jeck Denielse
29 ноября 2015 в 23:23
Посмотри на длину скамейки у ЦСКА и у зени,а потом умного включай!
лошадка35 ответил Nariman27
29 ноября 2015 в 23:23
при чём здесь спартак? Карпуша вообще-то давно не там работает.
почитай спортивную физиологию, и ты узнаешь, что утомление и спад спортивной формы - это не чьи-то там отмазки, а вполне обычные физиологические явления. они у всех периодически наступают.
Redbluemaunt ответил karkon
29 ноября 2015 в 23:21
интересная у тебя фамилия!)))
29 ноября 2015 в 23:21
Пойдет
никита001 ответил skainet
29 ноября 2015 в 23:18
Вся Европа меньше Тюменской области (это, конечно, преувеличение, но характерное). Перелеты и так далее - от них никуда не деться. Это не оправдание, но констатация фактов. "Вся Европа" не всегда показательный пример для нашего футбола.
29 ноября 2015 в 23:14
Не путаешь, качался. И порой очень даже амплитудно.
Nariman27 ответил лошадка35
29 ноября 2015 в 23:08
проехали, ты все на личности переходишь и хочешь потроллить Спартак. я не хотел тебя обидеть. удачи