Soccer.ru

Погребняк: «В Лондоне мне было не до кандидатской»

01 декабря 2015, 09:54

Форвард «Динамо» Павел Погребняк рассказал о впечатлениях от нынешнего чемпионата России и вспомнил о своей неоконченной кандидатской диссертации.

«Я будто попал в новую страну и новый чемпионат. Такое ощущение, что я здесь являюсь легионером, хоть все вокруг и говорят по-русски. В чем-то наша лига выросла. А вот стадионы остались старые, болельщиков мало. Адаптируюсь в команде без проблем, потому что многих знаю по сборной: Денисова, Жиркова, Ионова, Габулова, Шунина, а еще Губочана по „Зениту“.

Когда закончу кандидатскую? Пока не знаю. Само собой, в Лондоне мне было не до этого. Мне повезло с преподавателями, у которых я пять лет учился в институте. Так что еще вполне могу вернуться к этой идее». 

Павел Погребняк перешел в московское «Динамо» в конце лета этого года.

Все комментарии
KURUM
02 декабря 2015 в 22:16
В Динамо время полно, можно и кандидатскую защитить и по кабакам разгуливать, кто в России вкалывает??? Распустились б.....!
Санчо Панса
02 декабря 2015 в 06:52
Ну вот, в России пришлось об этом вспомнить! Благо между матчами и тренировками есть свободное время)
osg
osg
02 декабря 2015 в 06:01
Тут, что пишут одни завистливые задроты-далёкие от футбола?!
Gotlib
01 декабря 2015 в 22:21
Крепко влипло Динамо с этим Буратино - не забивает даже из убойных позиций! Будет больше пользы для команды,если вместо него будет играть кто-нибудь из дубля!
Льюс Тэрин
01 декабря 2015 в 18:10
Тоже про наземные локомоции, как у Булыкина?
gentlewolf
01 декабря 2015 в 18:00
летающее полено.
Leo-1987
01 декабря 2015 в 15:54
Деловой!
А ему Водительские права вернули?
Шуnя771
01 декабря 2015 в 15:19
Мну тоже пишет диссертацию, по плану к 2100 году закончу...
Lucius Vorenus
01 декабря 2015 в 15:08
круто
2 ЗЛОДЕЯ
01 декабря 2015 в 13:22
Чего-чего??? В первый раз об этом (диссертации)слышу. Я,извините, не знал и не думал, что у Павла высшее образование имеется. Виноват. Успехов ему на защите. Сейчас поищу тему, интересно...
mat73
01 декабря 2015 в 13:01
Второгодник)))
rubinovyi2
01 декабря 2015 в 13:00
Так ты еще и помнишь,про нее!
cska-62
01 декабря 2015 в 12:14
Товарищ Павел, Вы большой учёный,
И в нападении знаете Вы толк,
Так почему столь форвард утончённый
Играет так, как серый брянский волк?
50лет за Динамо
01 декабря 2015 в 11:43, ред.
Полная версия.

Павел Погребняк: «В Англии одежду прятали в холодильник»

30 ноября 2015
Форвард «Динамо» рассказывает о том, как он жил, играя за границей
Павел Погребняк: «В Англии одежду прятали в холодильник»

30 ноября 2015
Форвард «Динамо» рассказывает о том, как он жил, играя за границей

Павел признается, что, вернувшись в Россию после шестилетнего отсутствия, он словно попал в новую страну и в новый чемпионат © Сергей Виноградов,ТАСС

Шесть лет — именно столько времени Павел Погребняк отсутствовал в чемпионате России. Спустя два с половиной года в Германии и три с половиной в Англии форвард вернулся в РФПЛ, чтобы помочь «Динамо», спонсором которого выступает банк ВТБ, попасть в еврокубки.

— За шесть лет отвыкли от чемпионата России?

— Я будто попал в новую страну и новый чемпионат. Такое ощущение, что я здесь являюсь легионером, хоть все вокруг и говорят по-русски. В чем-то наша лига выросла. А вот стадионы остались старые, болельщиков мало. Адаптируюсь в команде без проблем, потому что многих знаю по сборной: Денисова, Жиркова, Ионова, Габулова, Шунина, а еще Губочана по «Зениту».

— Как изменились вы за эти шесть лет в Европе?

— Я остался такой же энергичный, с большим желанием играть. Только стал старше.

— Это правда, что в Англии вы установили рекорд по выигранным единоборствам за матч — 17?

— Было дело. Наш тренер даже пугал соперников. Говорил: «Погребняк выглядит устрашающе». Там без этого никуда. Что Премьер-лига, что Чемпионшип — сплошные единоборства. К этому надо быть готовым и находиться в хорошей форме.



«Погребняк выглядит устрашающе»



— Ваш самый памятный день в Англии?

— Проще вспомнить самый нервозный. Перед тем как я подписал контракт с «Редингом», мне сообщили, что необходимо спеть. Это традиция для всех новичков. Я не спал четыре дня — учил песню «Yesterday» the Beatles.

— Почему именно эту песню?

— Не знаю даже. Может быть, потому что уже знал какие-то слова. Нервничал невероятно. Пришлось встать на стол и перед всем рестораном спеть. Не только перед командой, но и перед другими посетителями. Вообще песня грустная, но я сделал ее веселой.

— Насколько веселой?

— Смех был дикий. Я до сих пор первое место занимаю среди новичков. Там ведь главное не хорошо спеть, а зажечь.

— Ваш партнер по «Динамо» Бюттнер рассказывал, что в «Манчестер Юнайтед» его заставляли делать то же самое, но он сумел отвертеться.

— Я тоже десять раз сказал, что я не говорю по-английски и не умею петь. Откладывал на последний момент в надежде, что забудут. Не забыли. Это только в «Фулхэме» я пришел в разгар сезона, когда было не до песен.

«Странно, что до драки дело не доходило»

Выступления в Англии приучили Павла к большому количеству единоборств. Павел говорит, что в Англии без этого никуда © Сергей Савостьянов, ТАСС — В Англии вы стали героями необычного телешоу. Что это было?

— Вы о программе Meet the Russians? Там скорее моя жена принимала активное участие, а я лишь мелькнул пару раз.

— Вы остались недовольны тем, что показали по ТВ?

— Никому ведь не интересно, как мы ведем себя дома, как водим детей в школу... Телевизионщикам хотелось показать, насколько мы обеспечены, какие у нас машины. Я был готов к этому и нисколько не удивился, что все так преподнесли.

— Зачем вы согласились, если заранее знали, что будет?

— Все-таки надеялся на более объективную съемку. Ну и жена очень хотела попробовать. Она же не может только сидеть дома и готовить еду. Я хотел, чтобы жена чем-то увлеклась. У нее способности к этому были.

— Какие приколы бывают у футболистов в «Рединге»?

— Если ты придешь в старой одежде а-ля 90-е, то ее ставят в холодильник. Всю, вплоть до кроссовок.

— Ваши вещи клали?

— Нет.

— Современно одеваетесь?

— Стараюсь.

— Другие игроки спокойно воспринимали шутку или обижались?

— Я сам удивлялся, но все до исключения реагировали спокойно. Странно, что до драки дело не доходило.

— А как вы отреагировали, если бы в холодильник ваши вещи засунули?

— Отреагировал бы так, что мои вещи больше бы не трогали. Был бы эмоциональнее. Мы же русские.

«Страшно заканчивать карьеру»

Павел Погребняк утверждает, что по-прежнему остается таким же энергичным и чувствует большое желание играть © Сергей Пивоваров, РИА Новости — В Германии у вас были случаи, когда дело доходило до суда. Что произошло?

— Припарковал машину около дома, где можно было стоять определенное количество времени. Соседи пожаловались в полицию, несмотря на то, что мы с ними дружим, жмем руку каждое утро.

— Из-за таких вещей суд?

— Сначала штраф. Воспринял это эмоционально, повысил голос — суд. Был у меня и другой случай. В парке гулял с женой, она была беременна. На нее наехал велосипедист, я его ударил. Само собой, сразу суд. Я еще оказался виноват. С меня потребовали невероятную сумму.

— Подали апелляцию?

— Да, сократили почти на 90%. Короче, кошмар. Надо время, чтобы привыкнуть.

— В 2013 году вы сказали, что хотите написать кандидатскую. Когда планируете закончить?

— Пока не знаю. Само собой, в Лондоне мне было не до этого. Мне повезло с преподавателями, у которых я пять лет учился в институте. Так что еще вполне могу вернуться к этой идее.

— После окончания карьеры какой-то бизнес откроете или тренером станете?

— Думаю, не только меня беспокоят такие мысли. Это вообще очень страшно — заканчивать карьеру. Что делать потом? Не сидеть же дома целыми днями. Совру, если скажу, что не думал об этом.

— И к чему пришли?

— Дайте в футбол поиграть. У меня еще на три года контракт с «Динамо».

Для справки

Павел Погребняк — нападающий ФК «Динамо» Москва. Выступал в том числе за «Спартак», «Зенит», «Штутгарт», «Фулхэм» и «Рединг».
С 2006 по 2011 годы входил в состав сборной команды России. Чемпион России (2007), обладатель Суперкубка России (2008), обладатель Кубка УЕФА (2007/2008), Суперкубка УЕФА (2008), лучший бомбардир Кубка УЕФА (2007/2008).
За карьеру забил 140 голов (по состоянию на 30.11.2015).
Den Bull
01 декабря 2015 в 11:38
Кандидат понимаешь)))
fcspartak
01 декабря 2015 в 11:32
Погребняк: В Динамо у меня нет времени на тренировки
Valich1983
01 декабря 2015 в 11:27
Будет тебе новый стадион, подожди..
ДСА
01 декабря 2015 в 11:22
Пора с футболом завязывать.
Caniggia
01 декабря 2015 в 11:21
Насмешил деревянный. А тема кандидатской наверное - "Сколько надо выпить с утра, что бы не попасться английской полиции за рулём". Видимо больше практиковал, чем писал.
starche
01 декабря 2015 в 10:56
Браво! Значит все же школу осилил!
vvv246
01 декабря 2015 в 10:38
Кандидатская Паши на тему: "Как правильно обстругать деревяшку, чтобы получился Буратино".
T-20
01 декабря 2015 в 10:29, ред.
Зачем тебе кандидатская когда твоей бетонной головушкой пенальти пробивать можно.
nahan
01 декабря 2015 в 10:25
Футболист-ученый.Пока не звучит...
Гость