• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Англия. Кубок Лиги
  • Бразилия. Серия А
  • Лига Чемпионов
  • Нидерланды. Кубок Голландии
Англия. Кубок Лиги 2017/2018, 2 раунд
21:45 сегодня Донкастер Роверс -:- Халл Сити
Лига чемпионов 2017/2018, Квалификационный плей-офф
18:30 сегодня Астана -:- Селтик
21:45 сегодня Риека -:- Олимпиакос
21:45 сегодня Марибор -:- Хапоэль БШ
21:45 сегодня Севилья -:- Истанбул
21:45 сегодня Ницца -:- Наполи
  • Главные новости
  • Все новости

С Платини могут быть сняты обвинения в коррупции

06 декабря, 10:41

С президента УЕФА Мишеля Платини могут быть сняты подозрения в коррупции благодаря документу, найденному в архивах УЕФА и датированному 12 ноября 1998 года. В нем указывается, что глава УЕФА получит от ФИФА 1 миллион швейцарских франков в качестве зарплаты. Об этом документе знали члены исполкома ФИФА, и он не носил тайный характер.

Как сообщает Le Figaro, этот документ показывает, за что Платини получил от главы ФИФА Йозефа Блаттера 1,8 миллиона евро в 2011 году. Именно перечисление этой суммы стало главной причиной временного отстранения Платини от футбола и поводом поместить его под подозрение в коррупционном скандале. Француз будет заслушан комитетом по этике ФИФА 16-18 декабря, после чего будет принято решение о его будущем.

Подписывайся на сообщество Soccer.ru в социальной сети Facebook

Поделиться
Читайте также
Беляев вместо Гарая? Тогда Луиса Адриано пора делать левым
«Зенит» проиграл 2-й кряду матч в Лиге Европы. К счастью,
Для России «Спартак» - бренд, для футбольного мира – никто.
Обсудить
Все комментарии
07 декабря 2015 в 07:22
на встречу следователям пошел наверное...крыса
06 декабря 2015 в 19:18
надо его как и блаттера
06 декабря 2015 в 19:07
На кол его вместе с Блатером.
06 декабря 2015 в 18:07
комбинация оказалась сложнее, чем мы думали!
06 декабря 2015 в 16:25
..то было в 98 году! А речь идет о 2011 годе ..о 1,8 млн.евриков!
06 декабря 2015 в 15:46
Не зря Оланд к пиндосам летал.
06 декабря 2015 в 15:19
Уже теплее...
06 декабря 2015 в 15:03
Ну посмотрим, насколько это смягчит участь Мишеля Платини. Если ничего не случится, то перед началом домашнего ЕВРО-2016 во Франции это будет скандал)
06 декабря 2015 в 14:49
Почему посадили-не поделился.
Почему отпустили-поделился.
Петр 1 ответил spartacus333
06 декабря 2015 в 13:52
к сожалению ты прав!
06 декабря 2015 в 13:51
как то не верится - да и суммы не стыкуются!
06 декабря 2015 в 13:43
неужели таки заначку разкупорил , не дешевое удовольствие снять обвинения
06 декабря 2015 в 13:30
Нашли записку? Ничего,найдут другую записку,дедушка Блат ещё не сказал своего последнего слова в борьбе с коррупцией,он всех выведет на чистую воду методов у него хватит :). Платини,лучше сразу признайся что хотел дедушку подкупить валютой четыре раза :)
06 декабря 2015 в 12:42
Мы верили в справедливость идей
06 декабря 2015 в 12:13
да, но во первых один миллион швейцарских франков это далеко не 1.8 миллиона евро, что эквивалентно примерно 2 миллионам франков. во вторых, похоже вопрос платини решался на последней встрече олланда и обамы и америкосы дали добро на платини, предварительно попугав парнишку и показав ему, что с ним может быть, если поперек батьки в пекло. как то резко это произошло после их встречи. и бумаги тут же нашлись, о которых оказывается все руководство ФИФА знало, и мнение общественное меняться уже начинает. ну с таким протеже платини точно фифа возглавит. до свидания надежда на введение высоких технологий в футболе. жаль. опять фифа с помощью судей будет решать, кого чемпионом поставить.
Owl Fake ответил KINGSof10
06 декабря 2015 в 12:04
Кто же он? Праведный чиновник?
06 декабря 2015 в 12:03
Коррупционер на коррупционере..
Весь вопрос в том, откупится он или нет.
06 декабря 2015 в 11:57
вот именно, я и не сомневался, он не какой-нибудь барыга, чтобы вот так по-барыжьи брать на лапу, поэтому извиняйтесь
06 декабря 2015 в 11:53
а с чего то всё началось? непонятно
06 декабря 2015 в 11:46
Надо быть объективными. Платини - лучший кандидат на должность президента ФИФА. Все есть:Имя в футболе, опыт работы, истинный потомок "цивилизованного мира"... Понятно кто за ним стоит. А в ФФУ какая радость будет!) Это их единственный кандидат)
Про человеческие качества этого персонажа вот, что вспомнилось. Когда над Динамо нависла угроза санкций он сказал:"Я всегда помогу клубу великого Яшина". ..."помог".
Cleaner ответил старина
06 декабря 2015 в 11:31
Ловкость рук и никакого мошенничества. Но документик этот америкосами состряпанный отработать по полной придется.
06 декабря 2015 в 11:29
Где деньги, Зин?!
06 декабря 2015 в 11:27
Великий футболист стал обычным мошенником
06 декабря 2015 в 11:19
При хорошем Адвокате можно всё снять даже наручные часы...
06 декабря 2015 в 11:06
Мишель откупился сдав своих корешей.
волгoдон ответил mat73
06 декабря 2015 в 11:04
А почему так категорично?Движения "масс" зовут? либо Ювентус не любим?
06 декабря 2015 в 10:54
Откупился? Так, надо срочно узнать, кому заплатил? И всех, всех, призвать к ответственности!
06 декабря 2015 в 10:47
Правосудие "по техасски" это нескончаемая лабуда)
06 декабря 2015 в 10:46
о!!! один уже откупился...!
06 декабря 2015 в 10:46
Как решит американский следователь,так и будет.