• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Лига Чемпионов
  • Россия. ФНЛ
  • Англия. Чемпионшип
  • США. МЛС
Лига чемпионов 2017/2018, 5 тур 1 X 2
20:00 сегодня Логотип футбольный клуб ЦСКА (Москва)ЦСКА -:- Логотип футбольный клуб Бенфика (Лиссабон)Бенфика Фонбет 2.15 3.5 3.65
20:00 сегодня Логотип футбольный клуб Карабах (Агдам)Карабах -:- Логотип футбольный клуб Челси (Лондон)Челси - - -
22:45 сегодня Логотип футбольный клуб БазельБазель -:- Логотип футбольный клуб Ман Юнайтед (Манчестер)Ман Юнайтед - - -
22:45 сегодня Логотип футбольный клуб Андерлехт (Брюссель)Андерлехт -:- Логотип футбольный клуб Бавария (Мюнхен)Бавария Фонбет 11 6 1.25
22:45 сегодня Логотип футбольный клуб ПСЖ (Париж)ПСЖ -:- Логотип футбольный клуб Селтик (Глазго)Селтик Фонбет 1.07 13 23
22:45 сегодня Логотип футбольный клуб Атлетико М (Мадрид)Атлетико М -:- Логотип футбольный клуб Рома (Рим)Рома Фонбет 1.85 3.5 4.4
22:45 сегодня Логотип футбольный клуб Ювентус (Турин)Ювентус -:- Логотип футбольный клуб БарселонаБарселона - - -
22:45 сегодня Логотип футбольный клуб Спортинг (Лиссабон)Спортинг -:- Логотип футбольный клуб Олимпиакос (Пирей)Олимпиакос - - -
Юношеская Лига УЕФА 2017/2018, 5 тур 1 X 2
14:00 Матч завершен Логотип футбольный клуб ЦСКА (до 19) (Москва)ЦСКА (до 19) 2:0 Логотип футбольный клуб Бенфика (до 19) (Лиссабон)Бенфика (до 19) - - -
  • Главные новости
  • Все новости

С Платини могут быть сняты обвинения в коррупции

06 декабря 2015, 10:41

С президента УЕФА Мишеля Платини могут быть сняты подозрения в коррупции благодаря документу, найденному в архивах УЕФА и датированному 12 ноября 1998 года. В нем указывается, что глава УЕФА получит от ФИФА 1 миллион швейцарских франков в качестве зарплаты. Об этом документе знали члены исполкома ФИФА, и он не носил тайный характер.

Как сообщает Le Figaro, этот документ показывает, за что Платини получил от главы ФИФА Йозефа Блаттера 1,8 миллиона евро в 2011 году. Именно перечисление этой суммы стало главной причиной временного отстранения Платини от футбола и поводом поместить его под подозрение в коррупционном скандале. Француз будет заслушан комитетом по этике ФИФА 16-18 декабря, после чего будет принято решение о его будущем.

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
07 декабря 2015 в 07:22
на встречу следователям пошел наверное...крыса
06 декабря 2015 в 19:18
надо его как и блаттера
06 декабря 2015 в 19:07
На кол его вместе с Блатером.
06 декабря 2015 в 18:07
комбинация оказалась сложнее, чем мы думали!
06 декабря 2015 в 16:25
..то было в 98 году! А речь идет о 2011 годе ..о 1,8 млн.евриков!
06 декабря 2015 в 15:46
Не зря Оланд к пиндосам летал.
06 декабря 2015 в 15:19
Уже теплее...
06 декабря 2015 в 15:03
Ну посмотрим, насколько это смягчит участь Мишеля Платини. Если ничего не случится, то перед началом домашнего ЕВРО-2016 во Франции это будет скандал)
06 декабря 2015 в 14:49
Почему посадили-не поделился.
Почему отпустили-поделился.
Петр 1 ответил spartacus333
06 декабря 2015 в 13:52
к сожалению ты прав!
06 декабря 2015 в 13:51
как то не верится - да и суммы не стыкуются!
06 декабря 2015 в 13:43
неужели таки заначку разкупорил , не дешевое удовольствие снять обвинения
06 декабря 2015 в 13:30
Нашли записку? Ничего,найдут другую записку,дедушка Блат ещё не сказал своего последнего слова в борьбе с коррупцией,он всех выведет на чистую воду методов у него хватит :). Платини,лучше сразу признайся что хотел дедушку подкупить валютой четыре раза :)
06 декабря 2015 в 12:42
Мы верили в справедливость идей
06 декабря 2015 в 12:13
да, но во первых один миллион швейцарских франков это далеко не 1.8 миллиона евро, что эквивалентно примерно 2 миллионам франков. во вторых, похоже вопрос платини решался на последней встрече олланда и обамы и америкосы дали добро на платини, предварительно попугав парнишку и показав ему, что с ним может быть, если поперек батьки в пекло. как то резко это произошло после их встречи. и бумаги тут же нашлись, о которых оказывается все руководство ФИФА знало, и мнение общественное меняться уже начинает. ну с таким протеже платини точно фифа возглавит. до свидания надежда на введение высоких технологий в футболе. жаль. опять фифа с помощью судей будет решать, кого чемпионом поставить.
Owl Fake ответил KINGSof10
06 декабря 2015 в 12:04
Кто же он? Праведный чиновник?
06 декабря 2015 в 12:03
Коррупционер на коррупционере..
Весь вопрос в том, откупится он или нет.
06 декабря 2015 в 11:57
вот именно, я и не сомневался, он не какой-нибудь барыга, чтобы вот так по-барыжьи брать на лапу, поэтому извиняйтесь
06 декабря 2015 в 11:53
а с чего то всё началось? непонятно
06 декабря 2015 в 11:46
Надо быть объективными. Платини - лучший кандидат на должность президента ФИФА. Все есть:Имя в футболе, опыт работы, истинный потомок "цивилизованного мира"... Понятно кто за ним стоит. А в ФФУ какая радость будет!) Это их единственный кандидат)
Про человеческие качества этого персонажа вот, что вспомнилось. Когда над Динамо нависла угроза санкций он сказал:"Я всегда помогу клубу великого Яшина". ..."помог".
Cleaner ответил старина
06 декабря 2015 в 11:31
Ловкость рук и никакого мошенничества. Но документик этот америкосами состряпанный отработать по полной придется.
06 декабря 2015 в 11:29
Где деньги, Зин?!
06 декабря 2015 в 11:27
Великий футболист стал обычным мошенником
06 декабря 2015 в 11:19
При хорошем Адвокате можно всё снять даже наручные часы...
06 декабря 2015 в 11:06
Мишель откупился сдав своих корешей.
волгoдон ответил mat73
06 декабря 2015 в 11:04
А почему так категорично?Движения "масс" зовут? либо Ювентус не любим?
06 декабря 2015 в 10:54
Откупился? Так, надо срочно узнать, кому заплатил? И всех, всех, призвать к ответственности!
06 декабря 2015 в 10:47
Правосудие "по техасски" это нескончаемая лабуда)
06 декабря 2015 в 10:46
о!!! один уже откупился...!
06 декабря 2015 в 10:46
Как решит американский следователь,так и будет.