• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Австрия. Бундеслига
  • Азербайджан. Премьер-Лига
  • Англия. Кубок
  • Англия. Премьер-Лига
Англия. Премьер-Лига 2017/2018, 2 тур
18:00 сегодня Тоттенхэм -:- Челси
Испания. Примера 2017/2018, 1 тур
21:15 сегодня Барселона -:- Бетис
23:15 сегодня Депортиво -:- Реал
Италия. Серия А 2017/2018, 1 тур
19:00 сегодня Аталанта -:- Рома
21:45 сегодня Интер -:- Фиорентина
21:45 сегодня Лацио -:- СПАЛ
Россия. Премьер-Лига 2017/2018, 7 тур
15:00 сегодня Амкар -:- Зенит
17:30 сегодня Динамо М -:- Уфа
20:00 сегодня Ростов -:- Краснодар
Россия. ФНЛ 2017/2018, 9 тур
17:00 сегодня Спартак-2 -:- Ротор
Франция. Лига 1 2017/2018, 3 тур
18:00 сегодня Марсель -:- Анже
22:00 сегодня ПСЖ -:- Тулуза
  • Главные новости
  • Все новости

Мостовой: «Халк - лучший игрок осени в РФПЛ»

06 декабря, 19:58

Бывший игрок сборной России Александр Мостовой считает форварда «Зенита» Халка лучшим игроком осенней части сезона российского чемпионата.

«Лучший без вариантов. Делает все, что требуется от классного футболиста в атаке. Главное – Халк, будучи очень сильным футболистом, остается стабильным, его уровень не падает уже в течение нескольких лет, что для иностранцев в нашей лиге несвойственно. Халк – самый яркий игрок этой Лиги чемпионов в составе „Зенита“, где проявил себя не только как голеадор, он способен отдать голевой пас, не жадничает.

Недостатки? Идеальный игрок в мире всего один – Лео Месси – и то, наверное, могут сказать, что надо подтянуть правую ногу. У Халка есть минусы, но плюсов намного больше. Счастье для тренера – иметь такого игрока в команде, как счастье для футболистов выходить на поле с ним в майке одного клуба. Мне кажется, он отыграет в „Зените“ до конца контракта. Он его недавно продлил, ему нравится в „Зените“. Плюс, я постоянно буду это подчеркивать, те условия, которые у нас создаются иностранцу, ни в одной стране мира легионеру не создают. Поэтому какой смысл куда-то уходить? Город шикарный, команда хорошая, контракт сказочный.

Был ли у нас игрок-иностранец сильнее за всю историю лиги? Нет, я бы на первое место поставил именно Халка, второй – Вагнер Лав. А среди русских игроков первый для меня – Аршавин».

Недавно Халк вошел в сотню лучших футболистов по версии FourFourTwo.

Подписывайся на сообщество Soccer.ru в социальной сети Facebook

Поделиться
Читайте также
«Халл» под руководством Слуцкого начал сезон с ничьей против
Команде Кучука может не хватить сил для сезона на одном
15 августаВадим Багров
Прошло всего шесть туров, а ошибки арбитров мозолят глаза,
Обсудить
Все комментарии
07 декабря 2015 в 12:31
Халк хорош сцукко... што есть то есть.
07 декабря 2015 в 11:47
Если брать только по чемпионату России, то здесь хороши 2 футболиста. Халк и Промес.Но Халк ещё и в Лиге чемпов играет и там игру вообще запредельную показывает.Так что Халк реально первый.Без вопросов.
07 декабря 2015 в 06:38
Абсолютно верное мнение.
07 декабря 2015 в 06:17
Да, Александр в этом ты оказался прав! Никогда не думал, что буду с ним согласен) Но это случилось в итоге. А на второе место я бы поставил Квинси Промеса! Ну и Ари тоже недалеко от них находится.
07 декабря 2015 в 01:42
Если брать в расчет исключительно уровень футболиста, то да - Халк, наверное, лучший легионер в РФПЛ за последние лет 15. Тот же Это'о в России себя практически никак не проявил, хотя в его высочайшем уровне сомневаться не приходится.
Однако, если выводить некий коэффициент полезности, обращая внимание не только на индивидуальный вклад игрока в общекомандные победы, но и на вклад клуба в этого игрока(читай "сумма трансфера"), то здесь, мне кажется, были легионеры уж как минимум не хуже: Вагнер Лав, Муса, динамовский Данни(зенитовский тоже хорош, но там уже совсем другая сумма трансфера), Домингес, Карадениз.
Как по мне, в таком соотношении цена/качество лучшие легионеры за рассматриваемый промежуток времени однозначно были у ЦСКА. Вот чья селекционная служба чаще других радует болельщиков.
В частности, помимо уже названных игроков, отдельно хочется выделить Даниэля Карвальо и его суперигру в сезоне 2005 года. Это был самый яркий сезон среди вообще всех легионеров РФПЛ последнего времени. Очень жаль что он не смог продолжать выступать на том же уровне и дальше.
06 декабря 2015 в 23:06
Халк - лучший игрок осени, зимы, весны и лета! С этим не поспоришь!
06 декабря 2015 в 22:26
Мостовой:Слуцкий-человек века.
06 декабря 2015 в 22:21
А ЛЧ это разве не осень??
06 декабря 2015 в 22:12
Ща великалепная выползет, скажет шо думбия лучший))
06 декабря 2015 в 21:59
Сразу видно Мостовой Шарит!! Вагнера на ЭтЭо разве что
06 декабря 2015 в 21:30
Веллитон,Домингес,Лав... ,в своё время, были лучше Халка, Но Халк себя ещё проявит?быть может.
06 декабря 2015 в 21:21
Как вообще кто то из Зенита может быть лучшим игроком осени в РФПЛ. Команда на 6-м месте.
Вот в ЛЧ совсем другое дело.
06 декабря 2015 в 21:19
Всё правильно Саня сказал.
06 декабря 2015 в 21:09
Согласен
06 декабря 2015 в 21:08
Мнение профессионала верно и адекватно!Халк-лучший!
06 декабря 2015 в 21:03
Халк и Промес. Вот фамилии самых классных футболистов в чемпионате России.
06 декабря 2015 в 20:59
Зениту повезло, что играет Халк и Халку повезло, что играет в Зените и живет в лучшем городе мира! :)
romarez ответил hardpony
06 декабря 2015 в 20:57
нее...мост охрененый технарь был !
06 декабря 2015 в 20:54
Что Халк лучший, это мы без тебя знаем. Не примазывайся к великому.
06 декабря 2015 в 20:54
Авторитетное мнение подъехало
summer2014 ответил hardpony
06 декабря 2015 в 20:52
Ну куда нам до легенды Спартака Мовсисяна =)
lexatver ответил hardpony
06 декабря 2015 в 20:52
Просто ты не видел игру Мостового! Это один из лучших игроков российского футбола
06 декабря 2015 в 20:52
точно не Промес?
06 декабря 2015 в 20:47
как мостовой был бездарем,так и хвалит среднего по всем показателям футболиста.
06 декабря 2015 в 20:46
Ну а кто же ещё.
06 декабря 2015 в 20:30
спартачи своего негра продвигают. рыдаю)) вы хоть узнайте, для начала, сколько сделал вагнер для коней, и сколько лет он был в клубе. но нет, конечно же, раз негр прописан в тарасовке — он лучше любого другого негра))
06 декабря 2015 в 20:24
Согласен! Халк-лучший!!! Жаль из-за лимита,в РПФЛ ограничен в игроках такого масштаба...
А молодежь должна учится у классных игроков!!!!
06 декабря 2015 в 20:08
Халк, Думбия и Промес - все одиннаково хороши были
06 декабря 2015 в 20:06
Промес на втором месте
06 декабря 2015 в 20:05
А как же Шемберас.