• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Англия. Кубок Лиги
  • Бразилия. Серия А
  • Лига Чемпионов
  • Нидерланды. Кубок Голландии
Англия. Кубок Лиги 2017/2018, 2 раунд
21:45 сегодня Донкастер Роверс -:- Халл Сити
Лига чемпионов 2017/2018, Квалификационный плей-офф
18:30 сегодня Астана -:- Селтик
21:45 сегодня Риека -:- Олимпиакос
21:45 сегодня Марибор -:- Хапоэль БШ
21:45 сегодня Севилья -:- Истанбул
21:45 сегодня Ницца -:- Наполи
  • Главные новости
  • Все новости

Бышовец: "Я когда-то дал шанс Пепе, так что с удовольствием бы возглавил «Реал»

06 декабря, 23:48

Заслуженный тренер СССР Анатолий Бышовец рассказал о прошлом в Португалии, а также выразил готовность возглавить мадридский «Реал».

«С удовольствием поменяю зиму в горах и лето на Средиземном море на электрический стул в „Реале“. Позвал бы игроков, с кем работал и кто поиграл в Испании. У них более совершенный язык.

Мой испанский годится только для выживания, но в Испании есть хороший проводник для моих идей. Это Пепе, с которым нас связывают самые добрые отношения. Он при мне заиграл в португальском „Маритиму“. Тогда Пепе был еще резервистом и вся моя заслуга заключается в том, что я дал ему шанс. Он его реализовал. Когда Пепе был в Москве, то разыскал меня и очень тепло, по-мужски отблагодарил. Когда я спросил его: „За что?“, он ответил: „Вы вселили в меня уверенность и доверили место в составе“.

Получить шанс – это, быть может, самое главное. Вспоминаю, как в меня, 18-летнего, в киевском „Динамо“ поверил Виктор Александрович Маслов», — приводит слова Бышовца сайт «Матч ТВ». 

Отметим, к возможному огорчению Анатолия Федоровича, президент «Реала» Флорентино Перес высказывает поддержку нынешнему коучу «сливочных» Рафаэлю Бенитесу.

Подписывайся на сообщество Soccer.ru в социальной сети Facebook

Поделиться
Читайте также
15 августаВадим Багров
Прошло всего шесть туров, а ошибки арбитров мозолят глаза,
Беляев вместо Гарая? Тогда Луиса Адриано пора делать левым
Для России «Спартак» - бренд, для футбольного мира – никто.
Обсудить
Все комментарии
KAFA2525 ответил Lazio-Kiev
20 декабря 2015 в 22:08
Да ты, сынок, ваще в футболе не шаришь, если пытаешься сравнивать "бегунка " с ВЕЛИКИМ ТЕХНАРЁМ…
elvira020473 ответил Lazio-Kiev
07 декабря 2015 в 22:04
не шучу ,но это совсем капля в море,может быть даже 0.1 %
07 декабря 2015 в 18:29
Читаю - ПеЛе! Ого, думаю ...
07 декабря 2015 в 18:24
Пепе замолвит словечко, однозначно
Leha-ha50 ответил Cvetkov
07 декабря 2015 в 17:18
....а как тренер привел сборную к Олимпийским медалям !
............................................................................................................................................................А все остальное профукал, все что только можно. А в олимпийской сборной такая плеяда молодых подобралась, что грех было не выиграть. А сколько еще очень сильных парней не попало в сборную??? Ну и бунт против Садырина не без его участия прошел. Его даже в ФНЛ не зовут, хотя совсем недавно он "предлагал себя". Кончился как тренер Толик сразу после триумфа!!!
07 декабря 2015 в 16:59
Человек отдавший футболу так много,ведь шутит о Реале,а Вы,как свора кинулись-Бышовец был великим футболистом,нынешнее поколение и рядом не стоит, а как тренер привел сборную к Олимпийским медалям !
Lazio-Kiev ответил elvira020473
07 декабря 2015 в 13:49
Шутишь?! Кайзер Франц стал чемпионом мира и в качестве футболиста и в качестве тренера! Куда уже выше?!
elvira020473 ответил Mara
07 декабря 2015 в 13:35
больше не вскопнешь,да игроки они были посредственные
elvira020473 ответил Lazio-Kiev
07 декабря 2015 в 13:34
маловато все равно, достижений нет
07 декабря 2015 в 12:33
тряхнуть стариной если только на месячишко,развеятся на пенсии...2 он в его возрасте там не протянет
07 декабря 2015 в 12:24
Когда смотришь игру Бышевца понимаешь что он мог бы поспорить с Пеле, игра у них похожая была по стилю. Но СССР к сожалению не был трехкратным ЧМ и поэтому ценность каждого из них для истории футбола разная. Но это для обывателя , а спецы всегда увидят и оценят правильно.
Lazio-Kiev ответил elvira020473
07 декабря 2015 в 12:16
Йохан Круифф, Франц Беккенбауэр. Мало?
Port-Petrovsk007 ответил Lazio-Kiev
07 декабря 2015 в 12:10
По большому чету,всю грязную работу делали,
стратег Муслимыч и "физик" Сальков и Рогов,
однако все решения принимал в оконцовке БАФ.
07 декабря 2015 в 12:09
Какой вопрос, такой и ответ. Если бы меня спросили, готов ли возглавить Мадридский Реал я, тоже, не задумываясь, ответил бы, что готов.
07 декабря 2015 в 12:08
Если тебе не дано вникать в суть текстов,
твои замечания здесь как-то неуместны.
07 декабря 2015 в 11:20
Отметим, к возможному огорчению Анатолия Федоровича, президент "Реала" Флорентино Перес высказывает поддержку нынешнему коучу "сливочных" Рафаэлю Бенитесу.
_______________________________________
ой шутнички)))
07 декабря 2015 в 11:10
Соккер, ты совсем совесть потерял?! Мyд@kи.
07 декабря 2015 в 10:53
Давай, Светоч!
07 декабря 2015 в 10:32
Да он готов возглавить хоть сборную луны... Даже не знаю что сказать... Так навязывать себя?...
07 декабря 2015 в 10:32
бред,какой то
07 декабря 2015 в 09:49
Старая песня о главном.Человек рассказал о своем отношении и душевном состоянии.С Уважением!
07 декабря 2015 в 09:26
Бышовец как тренер заслужил немалого уважения. Помимо ОИ-88, он создал очень крепкую сборную СССР-СНГ 90-92, которая прошла отбор ЕВРО-92, не потерпев ни одного поражения, обойдя бронзовую Италию-90. На ЕВРО сборная СНГ сыграла вничью с чемпионами мира немцами 1-1, с чемпионами Европы Голландией 0-0 и лишь в 3-м матче обидно уступила Шотландии 0-3. Потом у Бышовца был очень крепкий Зенит, без звёзд, команда стала одним из лидеров ЧР.
07 декабря 2015 в 08:18
Ну тут,как говорится-без комментариев.
Mara ответил elvira020473
07 декабря 2015 в 08:17
На вскидку: Капелло, Гвардиолла, Луис Энрике, а если копнуть примеров будет масса.
07 декабря 2015 в 07:58
И где тут надо улыбнуться?
07 декабря 2015 в 07:47
Шизоид старый + мания величия.
07 декабря 2015 в 07:39
Значит Пепе был"стукачём",других шансов он не предоставляет-это факт!
07 декабря 2015 в 07:12
Зачем его оскорбляют тут.Невоспитанные люди,нет ни капля уважение к старшим.Бышовцу за 70 лет и он сказал про Реал шутя а вы маразмом унижаете
Вы никогда не достигните того,что он достиг
Пепе не вас искал а Бышовца искал а вас никогда даже игрок второй лиги Гондураса искать не будет
07 декабря 2015 в 06:54
Многие игроки прошлых лет должны быть благодарны Бышовцу, которых он сделал олимпийскими чемпионами 1988 года.
07 декабря 2015 в 06:47
С вами все в порядке, Анатолий Федорович) Поменять спокойную и размеренную жизнь на пенсии на то, что сейчас творится в стане мадридского Реала? Во-первых нужно быть готовым ко всему, а именно к постоянной критике со стороны болельщиков. Руководство, правда будет на стороне главного тренера, что уже хорошо)Во-вторых огромное давление, с которым не каждый именитый наставник может справится. К тому же Анатолий Федорович уже давненько не тренировал! И все же Бышовец очень четко дал определение тому, в каком положении сейчас находится нынешний наставник королевского клуба - электрический стул.