• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Австрия. Бундеслига
  • Азербайджан. Премьер-Лига
  • Англия. Вторая Футбольная Лига
  • Англия. Кубок
Англия. Премьер-Лига 2017/2018, 2 тур
14:30 сегодня Суонси Сити -:- Ман Юнайтед
17:00 сегодня Ливерпуль -:- Кристал Пэлас
19:30 сегодня Сток Сити -:- Арсенал
Англия. Чемпионшип 2017/2018, 4 тур
17:00 сегодня КПР -:- Халл Сити
Германия. Бундеслига 2017/2018, 1 тур
16:30 сегодня Вольфсбург -:- Боруссия Д
19:30 сегодня Шальке-04 -:- РБ Лейпциг
Испания. Примера 2017/2018, 1 тур
21:15 сегодня Жирона -:- Атлетико М
Италия. Серия А 2017/2018, 1 тур
19:00 сегодня Ювентус -:- Кальяри
21:45 сегодня Верона -:- Наполи
Россия. Премьер-Лига 2017/2018, 7 тур
15:00 сегодня Урал -:- ЦСКА
17:30 сегодня Спартак М -:- Локомотив М
20:00 сегодня Рубин -:- Анжи
Россия. ФНЛ 2017/2018, 9 тур
13:00 65’ Енисей 1:1 Зенит-2
15:00 сегодня Динамо СПб -:- Томь
15:00 сегодня Тюмень -:- Крылья Советов
17:00 сегодня Тамбов -:- Кубань
Франция. Лига 1 2017/2018, 3 тур
18:00 сегодня Лион -:- Бордо
  • Главные новости
  • Все новости

Виллаш-Боаш: «Халк нам нужен в 1/8 Лиги чемпионов»

08 декабря, 22:46
ГентГент2 : 1ЗенитЗенитМатч завершен

Отвечая на вопросы журналистов, главный тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш дал понять, почему он решил поберечь нападающего клуба Халка, не включив того в заявку на завтрашний матч заключительного тура группового этапа Лиги чемпионов с бельгийским «Гентом»:

«Мы отпустили Халка на зимние каникулы. Есть риск, что из-за дисквалификации он пропустил бы матч 1/8 финала, а мы мечтаем о четвертьфинале, поэтому не стали рисковать. 

Мы должны были решить, что важнее: матч с „Гентом“ или матч 1/8 финала. Да, шесть побед в шести матчах – большое достижение. Мы можем стать всего шестым клубом в истории турнира, кто добился подобного. Но мы думаем и о более высоких целях – о четвертьфинале Лиги чемпионов. Нам нужно быть прагматичными. Иногда мы вынуждены принимать такие решения. Соперников своих мы уважаем, поэтому на поле в Бельгии появится сильная команда, готовая побеждать».

Подписывайся на сообщество Soccer.ru в социальной сети Facebook

Поделиться
Читайте также
14 августаВадим Багров
Матчи с ПСЖ, «Ювентусом» и «Реалом» этого года доказывают –
«Халл» под руководством Слуцкого начал сезон с ничьей против
Команде Кучука может не хватить сил для сезона на одном
Обсудить
Все комментарии
09 декабря 2015 в 16:12
неудачи зениту
рус фан ответил parallels
09 декабря 2015 в 16:09
"Гент слабая команда" я конечно написал в сравнении с топ клубами, а так нормальная команда, игра будет тяжелая, но все же полагаю наши едут за победой и надеюсь добьются ее. Удачи и победы Зениту.
denmig ответил Летов
09 декабря 2015 в 14:28
а часики-то, тик так -
горит у сан пезов пер..ак!
говорят: ведь уже вылетаем-
ведь в 1/8 проиграем!
denmig ответил корабел
09 декабря 2015 в 14:22
ну а сан пез то вообще каждый год в четверке
09 декабря 2015 в 12:41
Не думаю что Хульк поможет пройти дальше 1/8
09 декабря 2015 в 12:36
УДАЧИ
МЫ ВЕРИМ В ТЕБЯ ЗЕНИТ.
корабел ответил denmig
09 декабря 2015 в 12:30
Ну да, ну да. Великий Спартак каждый раз в финал ЛЧ выходит)))) Помалкивал бы лучше.
Летов ответил parallels
09 декабря 2015 в 12:29
ну может испанцы попросят помочь?)
Летов ответил vvv246
09 декабря 2015 в 12:28
без него с любым соперником тяжко придётся,к сожалению
Летов ответил denmig
09 декабря 2015 в 12:27
а часики всё тикают,горемыка)
09 декабря 2015 в 12:11
пить ему не давать. традицию есть чипсы отменить! а вообще халк правильно срулил- зачем ему , бразильцу , стараться повторить легендарный рекорд спартака в лч? был еенит где то в районе 1/8 лч ,там и останется
09 декабря 2015 в 11:41
Логично, в общем-то
09 декабря 2015 в 10:50
Больше ничьей выдрать не удастся.
09 декабря 2015 в 09:24
..ага!
09 декабря 2015 в 08:54
Ну конечно он будет там нужен! Ведь скорее всего там соперник питерского клуба то будет посерьезнее) Хотя, если попадется ПСВ, то можно сказать, что Зениту со жребием фортануло. Халк уже во всю готовится к Новому Году, наверное)
09 декабря 2015 в 08:18
Если Юва в 1/8 попадется, то без Халка туго придется.
Nikola45 ответил n272nm
09 декабря 2015 в 08:01
Не рискнет
09 декабря 2015 в 07:57
Вы за Игорехиными рекордами лучше следите! ))
09 декабря 2015 в 07:36
Желаю удачи Зениту!! Надеюсь покажут достойную игру и добьются победы! Матч будет очень сложным,сверхмотивация бельгийцев надеюсь не сможет помешать Питеру. Ждем очки в общую копилку!
09 декабря 2015 в 06:39
Разумное решение.
09 декабря 2015 в 06:03
решение продуманное
Зенит 2015 ответил n272nm
09 декабря 2015 в 05:36
Хоть бы Зенит сегодня выиграл. Хотелось бы быть впереди Европы всей.
n272nm ответил Зенит 2015
09 декабря 2015 в 05:28
Тогда я уберу свой каммент.
parallels ответил рус фан
09 декабря 2015 в 05:22
гент — слабая команда??? да это второй апоэл. или он случайно в нашей группе идёт впереди лиона и валенсии? 100 раз писал, ещё напишу: самый сложный матч в этой группе был именно с гентом. еле выиграли на петровском с халком. и что-то мне подсказывает, что сегодня мы сольём. нам уже ничего не надо — а у гента сверхмотивация. и у него на 1 очко больше валенсии, которая точно надерёт лион на месталье. значит, только победа даст генту выход из группы.
09 декабря 2015 в 05:17
А ножки то глиняные
09 декабря 2015 в 05:16
А ножки то глиняные
Зенит 2015 ответил n272nm
09 декабря 2015 в 04:39
Согласен.
Спартак становился чемпионом в лихие девяностые, когда суммарное финансирование всех других клубов было меньше бюджета одного Спартака и в команде играли лучшие футболисты страны. Ещё в советские времена в Спартак (ЦСКА в хоккее) сгонялись лучшие спортсмены страны и с финансированием проблем тоже не было. Игроки были полностью упакованы материально и социально.
Кстати. Нельзя забывать о том, что современные клубы присвоили себе былые заслуги команд вместе с названиями. Нынешний Спартак не имеет никакого отношения к прежнему, так же как ЦСКА к армии. Из топовых разве что Локо как был паровозом, так и остался. Ну и региональные команды тоже.
09 декабря 2015 в 03:18
Согласен с Боашом, пускай Халк отдохнет, Гент слабая команда, наши и без бразильца будут играть на победу.
09 декабря 2015 в 03:17
БРать тренеров немцев. Тут команда одного Халка, в чем заслуга таких тренеров?тот же "зенит" катал Баварию без проблем .
n272nm ответил ТиГРЕНкиН
09 декабря 2015 в 01:52
Сынок, ты если хочешь считать "рекорды" в виде 6 побед в группе ЛЧ, выходов в 1/2 финала и т.п., то тебе не нужно болеть за Зенит. Болей за Спартак, так оно правильнее будет, Ваше поколение, точней отдельные его представители, к сожалению, стало откровенно свинеть. Не надо уподобляться мясной секте и нести ахинею про лучший клуб в Европе, что бы уважаемую публику не смешить. Клоуны пусть ходят в других цветах.