• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Англия. Премьер-Лига
  • Германия. Бундеслига
  • Франция. Лига 1
  • Испания. Сегунда
Англия. Премьер-Лига 2017/2018, 9 тур
22:00 сегодня Вест Хэм -:- Брайтон энд Хоув
Германия. Бундеслига 2017/2018, 9 тур
21:30 сегодня Шальке-04 -:- Майнц
Россия. 2-й дивизион. Запад 2017/2018, 14 тур
14:00 Матч завершен Муром 0:0 Спартак Кс
18:00 сегодня Торпедо Вл -:- Долгопрудный
Россия. 2-й дивизион. Урал-Приволжье 2017/2018, 15 тур
17:30 7’ Лада-Тольятти 0:0 Оренбург-2
Франция. Лига 1 2017/2018, 10 тур
21:45 сегодня Сент-Этьен -:- Монпелье
  • Главные новости
  • Все новости

Платини: «Расследование в отношении меня является политизированным»

12 декабря 2015, 09:21

Глава УЕФА Мишель Платини выразил свое возмущение озвученным мнением пресс-секретаря Комитета по этике ФИФА Андреаса Бантеля. Тот, напомним, выразил мнение, что француз будет дисквалифицирован на несколько лет из-за коррупционного скандала, заседание по которому состоится через несколько дней.

«Эти замечания являются грубым нарушением принципа презумпции невиновности. Они демонстрируют политизированность проводимой Комитетом работы и делают бесполезным заседание, запланированное на 18 декабря. Кажется, что наказание уже готово, хотя никакого объявления по этому поводу не было, не все доводы были услышаны. Я осуждаю такую практику симуляции процесса расследования».

Подписывайся на сообщество Soccer.ru в социальной сети ВКонтакте

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
14 декабря 2015 в 07:15
Многое мы никогда не узнаем, но это заказ...
12 декабря 2015 в 17:45
...А когда ты сливал америкосне Блаттера,это не было политизированным решением?
12 декабря 2015 в 16:13
Так и надо этому поехавшему аферисту, белые карточки хотел вводить в футболе
Rizo1 ответил Duda Gigolaev Osetin
12 декабря 2015 в 14:21
Чисто так с юридической точки зрения Блатер ведь просто сказал что Платини взял деньги, но негде его росписи нет как они догадались что он взял деньги? вот вопрос в чем.
12 декабря 2015 в 13:35
Не рой яму другому , не попадешь туда сам. 3 млн евро когда брал от Блаттера в конверте просто так, тогда о чем думал?
12 декабря 2015 в 13:21
Ты читать умеешь? Я спрашиваю, причем тут масоны. Или ты тоже думаешь, что это все заговор и у нас есть тайное мировое сообщество?
12 декабря 2015 в 13:11
других нынче и не бывает
12 декабря 2015 в 12:26
сам замутил против Блаттера. теперь получи.
12 декабря 2015 в 12:21
пусть спасибо скажет что в мордовскую зону не посодют...
12 декабря 2015 в 12:13
Да они просто поторопились! Подождем 18 декабря, когда станет известна судьба Мишеля Платини. Кому то видимо выгодно, чтобы француз был дисквалифицирован)
12 декабря 2015 в 11:54
предлагаешь ничего не делать и поощрять Платини, чтобы он еще себе с Блаттером выписывали премии за липовые услуги?
12 декабря 2015 в 11:52
а практику выплаты денег за услуги себе любимому по прошествии стольких лет значит одобряешь?
12 декабря 2015 в 11:33
правильно сделали что отстранили. во-первых, упертость в отношении неприменения современных технологоий, а сегодня 21 век на дворе, отдает неприкрытым желанием влиять на результаты матчей на свое усмотрение и назначать угодных чемпионов. а это есть определеннная степень шарлатанства. в футболе сейчас крутятся такие громадные деньги и скорости, что нельзя жить старым багажом и отдавать все на откуп судьям. люди уже физически зачастую не могут успевать за ходом событий. во-вторых, лоббирование по просьбе саркози интересов катара в борьбе за проведение чм 2022 есть не что иное, как смешивание спорта с политикой. президент уефа прогнулся под политического деятеля и это факт. такой президент не имеет право руководить мировым футболом, он должен быть независимым и действовать только в интересах футбола. а о каком интересе футбола можно говорить, если чм проводится в стране, не подходящей ни по климатическим ни по георафическим условиям. с таким же успехом можно проводить чм и в сингапуре. из за этого придется ломать весь международный календарь в 2022 году, что очень сильно аукнется футболу еще в течение след нескольких лет. да и потом не исключено что ряд сборных может попросту проигнорировать этот чемпионат. в-третьих, его бредовые идеи насчет расширения числа участников че до 24 команд и чм до 40 команд размывают интерес к этим соревнованиям, превращая их из элитных в полупроходные. в-четвертых, платини не является хозяином своего слова. зачастую говорит одно, а делает другое. примеров подобных в мировой спортивной прессе за время управления им уефа было немало. мое мнение - отстранение платини это благо для мирового футбола.
12 декабря 2015 в 10:54
А, понял, кажется: РЕН-ТВ - это такой языческий божок. Поменьше просто, чем Великий Пу.
12 декабря 2015 в 10:51
"Дело ФИФА" - это типичный рейдерский захват одной богатой организации другой богатой организацией. Наглее и циничнее, чем в США этого не умеют делать нигде.
Собственно, их экономика и политика на этом и воспитывались и выросли.
Не только их, по всему миру полно таких примеров. Но по наглости и цинизму - они очевидные лидеры.
Томик ответил Grey33
12 декабря 2015 в 10:48
Думаете они знают? Народная молва там у них из уст в уста передает легенду про Рен-ТВ.
12 декабря 2015 в 10:47
Футбол - это политика. Эх, Миша: всю жизнь в футболе и не знать этой простой истины. Американские политические щупальца добрались и до Евросоюза.
12 декабря 2015 в 10:43
Это так. Но нет их и среди обвинителей.
12 декабря 2015 в 10:40
Нет там белых и пушистых
Grey33 ответил Animatronic
12 декабря 2015 в 10:39
Я даже не знаю, на какой кнопке у меня Рен-Тв.
12 декабря 2015 в 10:39
Здесь должно быть все просто: при твоем руководстве в ФИФА бардака, пиши заявление и уходи.
12 декабря 2015 в 10:32
Не знаю, что такое РЕН-ТВ, а "дело ФИФА" политизировано насквозь и с самого начала.
Презумпция невиновности? Не, не слышали.
Animatronic ответил Grey33
12 декабря 2015 в 10:11
Масоны, тамплиеры, окутанные тайною лидеры, заканчивай РЕН-ТВ смотреть. Серьезно.
12 декабря 2015 в 09:41
Скромней бы воровал, скромней бы наказание было.
12 декабря 2015 в 09:29
Ясен пень. Всё "дело ФИФА" политизировано. Не надо было вестись на посулы масонов и наезжать на старину Зеппа!