• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Англия. Кубок Лиги
  • Бразилия. Серия А
  • Лига Чемпионов
  • Нидерланды. Кубок Голландии
Англия. Кубок Лиги 2017/2018, 2 раунд
21:45 90’ Донкастер Роверс 2:0 Халл Сити
Лига чемпионов 2017/2018, Квалификационный плей-офф
18:30 Матч завершен Астана 4:3 Селтик
21:45 89’ Риека 0:1 Олимпиакос
21:45 90’ Марибор 1:0 Хапоэль БШ
21:45 89’ Севилья 2:2 Истанбул
21:45 Идет второй тайм, 88’ Ницца 0:1 Наполи
  • Главные новости
  • Все новости

Ловчев: «Группа вполне нормальная»

12 декабря, 21:36

Футбольный эксперт Евгений Ловчев прокомментировал результаты жеребьевки Евро-2016 для сборной России.

«Группа вполне нормальная. Можно, конечно, набрать Венгрию и подобные команды, но зачем? Мы довольно успешно играем с британскими сборными исторически. Да, англичане выиграли все свои матчи в группе, Уэльс набрал больше очков, чем мы, можно похвалить словаков. Но это не Испания, Германия или Италия! С этими соперниками можно и нужно играть.

Сейчас в Англии нет выдающихся игроков, Уэльс мы уже обыгрывали. Словакия не представляет из себя нечто непроходимое. Скажем так, нам достались команды, которые дают надежду на выход из группы. Вот в квартете, где есть Польша, Германия и Украина – там будет всем трудно.

Отмечу еще хороший расклад в очередности наших матчей. Отлично, что начинаем турнир с Англией.

Мы с трудом попали на Евро. И настрой будет только на одно – давайте удачно выступим во Франции, чтобы хорошо подготовиться к домашнему чемпионату мира.

Будет ли сложно Дзюбе против британских и словацких защитников? Артем – не тот форвард, который все головой забивает. Он скорее игрок штрафной площади и внизу тоже действует хорошо. Свое он всегда забьет, если будут передачи, если будут работать фланги.

Мой прогноз – Россия может рассчитывать на второе-третье место. Первое, наверное, останется за англичанами».

Подписывайся на сообщество Soccer.ru в социальной сети Facebook

Поделиться
Читайте также
Привычные к лидерству в РФПЛ российские футбольные клубы
Пике потроллили в аэропорту Мадрида, но в рейтинге ненависти
Для России «Спартак» - бренд, для футбольного мира – никто.
Обсудить
Все комментарии
14 декабря 2015 в 09:00
Нормальная это когда выходишь из группы, а не вылетаешь...
13 декабря 2015 в 11:59
С той скоростью игры и мышления на поле, что показывает наша сборная, данным соперникам будет весело и комфортно.Люблю сборную, но на этом евро нам будет грустно.
13 декабря 2015 в 11:42
Всё правильно сказал.
13 декабря 2015 в 11:17
Всё будет хороЩо :)
13 декабря 2015 в 09:54
ВПОЛНЕ и НОРМАЛЬНАЯ. Красава-филолог :)
13 декабря 2015 в 09:49
В Уэльсе классные футболисты высокого уровня.Они мо гуд сделать игру.Там все будет на больших скоростях.Как на чемпионате мира.Я сомневаюсь что наша сборная может играть на скоростях выдохнуться.Пример ЦСКА в лиге чемпионов.вот это реально было.такие же игроки и в сборных будут.Что измениться?
13 декабря 2015 в 09:41
Ничего не изменится.
cergei77777 ответил starche
13 декабря 2015 в 09:23
Верно сказал.Лучше бы пахать начинали работать и ещё раз пахать.тогда может толк будет потом.А, они теперь будут одно и тоже болтать.А, после выйдет опять провал как всегда.теперь будут одно и тоже группа по силам.ЦИРК!!!!!!!!
13 декабря 2015 в 09:22
Все будет хорошо, если Акинфеев не будет в ударе )
13 декабря 2015 в 09:17
Да, Евгений Серафимови! Вы правы. Группа, в которой вполне можно занимать второе место и со спокойной душой выходить в плей-офф) Главное, чтобы не наступили на старые грабли наши ребята.
13 декабря 2015 в 09:15
Есть такое ощущение.
13 декабря 2015 в 06:58
не безнадёжно
13 декабря 2015 в 01:25
Гена опомнись! экспертом себя еще назвал
12 декабря 2015 в 23:08
В Англии говорит выдающихся нет )))))) Экспертишке лишь бы что тяфкать чтобы есть.
brooks ответил старина
12 декабря 2015 в 23:05
Постоянный эксперт Александр Бубнов поделился мнением о результатах состоявшейся в Париже жеребьёвки группового этапа чемпионата Европы 2016.

На мой взгляд, по степени сложности образовавшиеся квартеты можно поделить на три категории. Проходными для лидеров должны стать группы A и F. Франция с Португалией и без упрощённой формулы выхода в плей-офф не должны столкнуться с большими трудностями. Правда, португальцам досталась тёмная лошадка в лице Австрии, которая классно выглядела в квалификации и способна преподнести сюрприз в финальной части.

Группы B и C вышли плотными и, скажем так, средними на общем фоне. Последнюю поставил бы в иерархии чуть выше, так как в ней присутствует сборная Германии – один из главных фаворитов турнира.

Под категорию «группа смерти» попадают квартеты D и Е. Здесь соперничество будет сверхнапряжённым, и каждый из участников вправе претендовать на 1/8 финала. Если всё же делать выбор, то назвал бы самым сильным состав квартета D. Испания – топ-команда, априори высоки акции Хорватии, традиционно сильная на континентальных первенствах Чехия с блеском прошла отбор, Турция, провалившись на старте, резко прибавила, продемонстрировав истинные возможности.

Наш квартет B вышел довольно ровным, соперниками стали две британские команды, неизменно славящиеся бойцовскими качествами, плюс цепкая и организованная Словакия. Не стал бы выделять тут фаворита.

Номинально лидером, представителем первой корзины, является Англия. Родоночальники футбола традиционно считаются претендентами на высокие места, но на деле далеко в плей-офф проходят редко. Англичане провалились на прошлом чемпионате мира, зато без потерь прошли отбор к Евро. В распоряжении Роя Ходжсона большой выбор мастеров высокого класса, но удастся ли им ярко проявить себя на уровне коллектива, ещё большой вопрос.

Другой представитель Великобритании, Уэльс, дебютирует на континентальном первенстве. Валлийцы досрочно добыли путёвку в финальную часть, не воспользовавшись поблажками расширенного формата. Сборная по большей части укомплектована игроками английской премьер-лиги, что по умолчанию является гарантией определённого уровня. А её лидер, атакующий полузащитник «Реала» Гарет Бэйл, – и вовсе один из лучших в мире футболистов своего амплуа.

У словаков уже есть опыт выступления на крупных турнирах, а то, как они прошли отборочный цикл, говорит о существенном потенциале. Продолжительное время Словакия лидировала в группе, обыгрывала Испанию с Украиной и в итоге уверенно финишировала на втором месте.

В отличие от сборной России в составе украинской команды есть звёзды, такие как Андрей Ярмоленко и Евгений Коноплянка. Как и ряд специалистов, считаю на данный момент Украину более сильной сборной, чем наша. Тот факт, что словаки уверенно обошли украинцев, в этом ракурсе весьма красноречив. Словакию ни в коем случае нельзя недооценивать.

Нынешняя группа сборной России сильнее той, что была у неё на мировом первенстве в Бразилии (Россия, Бельгия, Алжир, Корея – прим.Sportbox.ru).

Исходя из жеребьёвки, считаю, что в плей-офф вряд ли пробьются Северная Ирландия, Венгрия и Албания. Очень трудно будет рассчитывать на положительный исход Турции и Швеции.

Что касается фаворитов турнира, то таковыми являются три сборные: действующий чемпион мира Германия, действующий чемпион Европы Испания и хозяин турнира Франция.
12 декабря 2015 в 22:44
Теперь будут полгода "переливать из пустого в порожнее."..............
12 декабря 2015 в 22:42
Я волна, новая волна...))
12 декабря 2015 в 22:32
Мне одному интересно,что скажет Бубнов?)
12 декабря 2015 в 22:26
20 июня узнаем,какой оказалась группа.
12 декабря 2015 в 22:10
это будет последний чемпионат для Березуцких Акинфеевых и прочих....может хлопнут дверью?,хотя верится с трудом.поколение неудачников привыкшее проигрывать и ныть на всех и вся.Если Слуцкий не привлечёт много молодёжи + Дзюба капитан команды нас ждёт провал!
12 декабря 2015 в 22:09
Навскидку,можно ещё вспомнить ЧМ 2002 года, в Японии.
12 декабря 2015 в 21:59
бывает хуже, да
12 декабря 2015 в 21:58
Я это слышал два раза, перед Евро12 и Чм14:)
12 декабря 2015 в 21:53
Всегда с начало нормальные все!А.потом держись сборная
12 декабря 2015 в 21:53
В Англии нет выдающихся игроков, а Уэльс мы уже обыгрывали..... когда кажется, что большую глупость он не скажет, то каждый раз он превосходит себя.....
12 декабря 2015 в 21:44
Согласен.Но по распределению мест нет.Полгода еще.Как угодно может получиться.
12 декабря 2015 в 21:42
Дюрица-Губочан?
12 декабря 2015 в 21:41
Группа нормальная - команда и тренер в этом отношении под вопросом.