Soccer.ru

Хавбек «Шахтера» Фред дисквалифицирован КОНМЕБОЛ на один год

15 декабря 2015, 09:58

Южноамериканская футбольная конфедерация (КОНМЕБОЛ) дисквалифицировала на один год полузащитника «Шахтера» и сборной Бразилии Фреда. Игрок был наказан за употребление допинга, в чем его уличили в июне во время Кубка Америки в Чили.

Дисквалификация Фреда отсчитывается с 26 июня текущего года, а потому истечет уже будущим летом.

Пока наказание для футболиста распространяется только на турниры под эгидой КОНМЕБОЛ, а потому Фред сможет продолжать выступления за «Шахтер». Однако расширить дисквалификацию игрока на все турниры может ФИФА, которая это дело пока не рассматривала.

Перевод с globo.com
Все комментарии
furiya85
15 декабря 2015 в 10:44
укропом стал :)
Санчо Панса
15 декабря 2015 в 13:42
Как Фред вообще попал в сборную? Для меня лично это удивительно! Его место должен занимать Алекс Тейшейра, на мой взгляд. Был пойман на допинге, изволь отбыть свой срок! Все серьезно.
FootballFun1985
FootballFun1985 ответ Санчо Панса (раскрыть)
15 декабря 2015 в 19:03
Алекс все-таки игрок другой позиции.
Санчо Панса
Санчо Панса ответ Mitsubanchik (раскрыть)
15 декабря 2015 в 20:47
А Тейшейра вообще универсал! Но конечно он как опорник похуже будет, чем Фред.
Санчо Панса
Санчо Панса ответ FootballFun1985 (раскрыть)
15 декабря 2015 в 20:47
Ну это понятно. К нападению он поближе будет, чем Фред)
FootballFun1985
FootballFun1985 ответ ДАША Д (раскрыть)
15 декабря 2015 в 19:04
У КОНМЕБОЛ нет таких полномочий.
Doping_87
15 декабря 2015 в 12:08
Лоб зелёнкой и к стене чтоб другим неповадно было. Если бы это был игрок РФПЛ то ФИФА отстранила бы его от всех официальных игр.
aztec1970
aztec1970 ответ ДАША Д (раскрыть)
15 декабря 2015 в 12:11
Считай, что не наказали совсем, ага.
VNovgorod
15 декабря 2015 в 12:32
...А может,на фронт его? Людей у хохлов не хватает..
Mitsubanchik
Mitsubanchik ответ Санчо Панса (раскрыть)
15 декабря 2015 в 20:11
Фред опорник.По крайней мере в Шахтере наигрывался на замену Фернандиньо.
Mitsubanchik
Mitsubanchik ответ Вол Гон Дон (комментарий удален) (раскрыть)
15 декабря 2015 в 20:12
А откуда ты знал про 19-летнего Фреда до перехода в УПЛ? Спутал с 30-летним бывшим нападающим сборной?
ДАША Д
15 декабря 2015 в 10:09
Странное решение - наказывать надо либо полностью, либо не наказывать совсем.
SkayUokker
15 декабря 2015 в 11:18
Пожизненно надо. Только так!
FootballFun1985
FootballFun1985 ответ Санчо Панса (раскрыть)
15 декабря 2015 в 23:05
Поэтому у него и конкуренты в Бразилии посильнее будут. Те же Фирмино с Коутиньо. А из опорников у бразильцев никого толкового и нет. Фреда они не от хорошей жизни вызывают.
molotovcoctail
15 декабря 2015 в 12:57
Рыбка,теперь Фред,они там все что ли в тухлую колются!
Санчо Панса
Санчо Панса ответ FootballFun1985 (раскрыть)
16 декабря 2015 в 07:37
Ну как это нет. Алан за Наполи хорош в этом сезоне) Он уже у Дунги на карандаше!
FootballFun1985
FootballFun1985 ответ Санчо Панса (раскрыть)
16 декабря 2015 в 20:03
Аллан да. Но он с этого сезона больше засветился. В прошлом хорошо отыграл. До этого просто неплохо, ничего особенного. Если так, то еще Густаво есть.
nahan
15 декабря 2015 в 11:38
Поймали крота с допингом...
Гость