• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Австрия. Бундеслига
  • Азербайджан. Премьер-Лига
  • Англия. Кубок
  • Англия. Премьер-Лига
Англия. Премьер-Лига 2017/2018, 2 тур
18:00 сегодня Тоттенхэм -:- Челси
Испания. Примера 2017/2018, 1 тур
21:15 сегодня Барселона -:- Бетис
23:15 сегодня Депортиво -:- Реал
Италия. Серия А 2017/2018, 1 тур
19:00 сегодня Аталанта -:- Рома
21:45 сегодня Интер -:- Фиорентина
21:45 сегодня Лацио -:- СПАЛ
Россия. Премьер-Лига 2017/2018, 7 тур
15:00 Идет второй тайм, 85’ Амкар 0:1 Зенит
17:30 сегодня Динамо М -:- Уфа
20:00 сегодня Ростов -:- Краснодар
Россия. ФНЛ 2017/2018, 9 тур
17:00 сегодня Спартак-2 -:- Ротор
Франция. Лига 1 2017/2018, 3 тур
18:00 сегодня Марсель -:- Анже
22:00 сегодня ПСЖ -:- Тулуза
  • Главные новости
  • Все новости

Де Лаурентис хочет общий чемпионат для пяти топ-лиг Европы

18 декабря, 08:55

Президент «Наполи» Аурелио Де Лаурентис считает необходимым внедрить в Европе совершенно новый формат турнира.

«Почему у нас есть Лига чемпионов и Лига Европы, но нет турнира среди сильнейших европейских стран: испанской, итальянской, французской, немецкой и английской? Если бы у нас был чемпионат, в котором „Интер“ играет против „Ливерпуля“, в то время как „Кальяри“ сражается против седьмой команды АПЛ, разве это не было бы интересно?

Мы до сих пор находимся в каменном веке. Такой турнир смог бы привлечь людей на стадионы. Люди часто спорят о том, сколько должно быть команд в Серии А - 20 или 18, но мне это кажется таким устаревшим.

Также есть идея чемпионата для итальянских игроков до 22 лет. Как молодым футболистам получать игровую практику? Но если они попадут в правильную команду с подходящими правилами, то получат этот опыт. Нужно, чтобы Серия В заменила молодежные турниры. И в ней играли итальянцы от 18 до 22 лет, но без иностранных игроков».

Ранее Де Лаурентис говорил о необходимости для своей команды брать курс на итальянских игроков.

Подписывайся на сообщество Soccer.ru в социальной сети Facebook

Поделиться
Читайте также
«Зенит» проиграл 2-й кряду матч в Лиге Европы. К счастью,
14 августаВадим Багров
ЦСКА обыграл «Спартак», «Зенит» разбил «Ахмат», «Ростов»
Беляев вместо Гарая? Тогда Луиса Адриано пора делать левым
Обсудить
Все комментарии
18 декабря 2015 в 18:11
среди сильнейших европейских стран: испанской, итальянской, французской, немецкой и английской?
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
А российской? Вам, что, кораблик с СУшками подогнать?
18 декабря 2015 в 17:12
в плей офф эти команды топ чемпионатов и остаются - зачем дублировать турнир?
18 декабря 2015 в 15:19
В него Газзаев вселился....
18 декабря 2015 в 14:18
де лаурентису пора в дурку...осталась только северные клубы ежедневно хаять, тогда до уровня покойного сенси дойдет...
18 декабря 2015 в 13:43
Также и лучшая сборная Германия против лучшей команды Барселоны. Очень интересно было бы провести на гигантском стадионе, выгодно ведь.
18 декабря 2015 в 13:18
Итальянский Мудко.
18 декабря 2015 в 13:16
Великий Зенит всех бы порвал в этом турнире.
18 декабря 2015 в 12:36
После того как его яхта сгорела, а сам президент Наполи чудом спасся, он стал нести такой бред) Спасибо, нам и ЛЧ хватает!
18 декабря 2015 в 12:35
Сумасбродный дяденька
18 декабря 2015 в 11:07
Турнир среди сильнейших команд европы это и есть ЛЧ
18 декабря 2015 в 11:04
Всё денег им мало, хотят и на этом зарабатывать!!! Скоро мл.ть разорвет вас всех от ваших жирных животов!!!!
18 декабря 2015 в 10:50
Ну да, почему бы тогда не признать сборную Антарктики б....ть? Будут с пингинами играть, да пытаться забить белому медведю на воротах
18 декабря 2015 в 10:36
если создавать такой турнир то хачем тогда будет нужна ЛЧ и ЛЕ
18 декабря 2015 в 10:21
И кому нужен будет этот дворовый чемпионат?? Очередной бред о создании колхозных чемпионатов мира..Созвонись с Газаевым..
18 декабря 2015 в 09:40
Пока только в мечтах...
18 декабря 2015 в 09:38
Топ-лиги имеют слишком много команд, но при их сокращении до 14-16 появится возможность проводить чемпионат Европы среди клубов. Всё-таки Реал - Бавария интереснее, чем Реал - Хетафе или Бавария - Дармштадт.
18 декабря 2015 в 09:27
а че этот итальяшка не упомянул украинскую лигу? я бы посмотрел матч говерлы с реалом)))
18 декабря 2015 в 09:23
Дружок Газаева походу.
18 декабря 2015 в 09:04
Некоторые совсем поехали на идее евроинтеграции.Так и хотят растворить национальные черты во всеобщей глобализации.Ради больших денег на все готовы.
18 декабря 2015 в 09:01
эти разговоры ещё проходили в моём детстве... А Лаурентис уж точно должен помнить это хорошо.
создавали "G9" и потом туда принимали клубы помнится. Ничего из этого не вышло.
Кроме как сделали список из всех топ-клубов и как бэ на этом всё.