• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Лига Чемпионов
  • Лига Европы
  • Россия. ФНЛ
  • Китай. Суперлига
Лига Европы 2018/2019, 1-й отборочный раунд1X2
18:45 Матч завершен Логотип футбольный клуб Левски (София)Левски 3:2 Логотип футбольный клуб ВадуцВадуц---
18:55 90’ Логотип футбольный клуб Шкупи (Скопье)Шкупи 0:0 Логотип футбольный клуб Рейнджерс (Глазго)Рейнджерс---
19:00 86’ Логотип футбольный клуб Гонвед (Будапешт)Гонвед 4:0 Логотип футбольный клуб Работнички (Скопье)Работнички---
Россия. ФНЛ 2018/2019, 1 тур1X2
12:00 Матч завершен Логотип футбольный клуб СКА-ХабаровскСКА-Хабаровск 3:0 Логотип футбольный клуб АрмавирАрмавир---
12:00 Матч завершен Логотип футбольный клуб Луч (Владивосток)Луч 0:1 Логотип футбольный клуб ХимкиХимки---
15:00 Матч завершен Логотип футбольный клуб Томь (Томск)Томь 2:0 Логотип футбольный клуб Факел (Воронеж)Факел---
17:00 Матч завершен Логотип футбольный клуб ТюменьТюмень 4:1 Логотип футбольный клуб Балтика (Калининград)Балтика---
17:00 Матч завершен Логотип футбольный клуб Зенит-2 (Санкт-Петербург)Зенит-2 1:2 Логотип футбольный клуб ТамбовТамбов---
18:00 Матч завершен Логотип футбольный клуб Мордовия (Саранск)Мордовия 2:2 Логотип футбольный клуб Нижний НовгородНижний Новгород---
18:30 Матч завершен Логотип футбольный клуб Авангард Кур (Курск)Авангард Кур 1:2 Логотип футбольный клуб Шинник (Ярославль)Шинник---
19:00 85’ Логотип футбольный клуб Краснодар-2Краснодар-2 0:1 Логотип футбольный клуб Сибирь (Новосибирск)Сибирь---
19:00 90’ Логотип футбольный клуб СочиСочи 0:1 Логотип футбольный клуб Спартак-2 (Москва)Спартак-2---
19:30 55’ Логотип футбольный клуб Чертаново (Москва)Чертаново 1:1 Логотип футбольный клуб Ротор (Волгоград)Ротор---
Товарищеские матчи. Клубы 20181X2
13:00 Матч завершен Логотип футбольный клуб Витесс (Арнем)Витесс 3:0 Логотип футбольный клуб Локомотив М (Москва)Локомотив М---
18:00 90’ Логотип футбольный клуб Дженоа (Генуя)Дженоа 2:3 Логотип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)Зенит---
19:00 87’ Логотип футбольный клуб КраснодарКраснодар 1:0 Логотип футбольный клуб ОренбургОренбург---

Веденеев: «Закат карьеры у Кержакова выходит долгим»

19 декабря 2015, 15:28

Экс-хавбек «Зенита» Сергей Веденеев заявил, что не стоит переживать за форварда «Зенита» Александра Кержакова. Вчера нападающий подписал арендное соглашение с швейцарским «Цюрихом».

«Переживать по поводу Кержакова не надо. У него была прекрасная карьера, все, что он заслужил, все получил. Он богатый человек, у него прекрасная семья. Закат карьеры у него получается долгим. На таком уровне, как сейчас, он может играть еще и пять лет. А для форварда на высоком уровне, на котором он был, играть долго очень сложно.

Для нападающего утрата быстроты и скорости – это смерть. Для игроков средней линии типа Лоськова, Семака, Широкова потеря скорости не является катастрофой. Они продолжают оставаться выносливыми, выполняют большой объем работы, у них есть техническое оснащение. А форварду в штрафной площадке надо на секунду, на долю секунды опережать защитников. Александр сейчас этого не может. Это происходит после 30 лет. Аршавин, Павлюченко, Погребняк – яркие примеры. Им просто надо было своевременно поменять амплуа».

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
Gloomy59
20 декабря 2015 в 15:26
Вот поистине главные и УМНЕЙШИЕ слова, про то, каким должен быть форвард!!!!!!!
Надо бы, чтобы это прочитали некоторые "звездные" форварды России!!!!
nahan
20 декабря 2015 в 09:40
Пора ему завязывать, но сам должен это понять.
Gvozd99
19 декабря 2015 в 22:34
Цюрих явно не уровень для Кержакова!!! Это жесть!!!
Gvozd99
19 декабря 2015 в 22:32
Эх!!! Саша -Саша так хотелось увидеть тебя в большом российском клубе!!! Жалко что не в Спартаке!!!
Санчо Панса
19 декабря 2015 в 21:12
Так Кержаков и начал играть на высоком уровне довольно таки рано. Талант же был! В свое время Александр ездил на ЧМ-2002 и спустя 12 лет поехал на ЧМ-2014) Спасибо ему за то, что спас сборную России от позора в матче с Южной Кореей.
pomor45
19 декабря 2015 в 18:54
А кто переживает? Это личное дело Кержакова: его жизнь - ему и переживать. Остальным стоило бы поменьше совать нос не в своё дело.
112910415
19 декабря 2015 в 18:34
и невнятным
Дедуктор
Дедуктор ответил VNovgorod
19 декабря 2015 в 18:30
Эта, типа того...
"Исчезают все вопросы коль на поле вышел Росси" (С).
val060581
19 декабря 2015 в 18:28
Судя по тому как он рассказывал о своем общении с президентом и гл. тренером Саша не совсем адекватно воспринимает ситуацию. Может статься так, что Цюрих- "мягко стелит жестко спать". Там ситуация совсем не айс. Там отбывать номер как в Кубани не прокатит...
mensk
19 декабря 2015 в 18:04
Ты что нас уговариваешь, переживать - не переживать, закат карьеры это не закат жизни и Кержаков сам знает что делает. Суть статьи не понял.
Ironyfan
Ironyfan ответил VNovgorod
19 декабря 2015 в 17:45
Но при этом не могу сказать ,что Кержаков форвард зависимый, те моменты ,что он транжирил ,он сам же себе частенько и создавал.
ROLENTO
ROLENTO ответил VNovgorod
19 декабря 2015 в 17:26
А как же Алан Ширер
rey_luka
19 декабря 2015 в 17:23
Дно никак не может понять- что он дно(((
ЮЗИК
19 декабря 2015 в 17:13
Сам знает что делает
VNovgorod
VNovgorod ответил Ironyfan
19 декабря 2015 в 17:07
Кержаков..напоминал Блохина..ну да,забивал немало..а моментов было еще больше...
Тут недавно Блохин прошелся...дескать..вот если б я сейчас,так содроглись бы Месси да
прочие Ронадльду...не надо,Блохин!!!
Единственное светлое пятно было - 1975 год,и всё!Поймал звездюк..и всё...только ручками фирменно разводил...
Помните чемпионат мира 1982 г.Были такие стихи тогда в моде:
"...Неприступный в мире дзот сделал Энцо Беарзот...
....На футбольном горизонте ярче всех блистает Конти...
....на футбольном пьедестале - несравненный Ореали!!!
...ну а что,к примеру мне,расказать о Блохине??!!"
denmig
19 декабря 2015 в 17:05
это не закат! - это вообще дно какое то уже
VNovgorod
19 декабря 2015 в 16:59
Врешь..долгая карьера была Дзоффа и Гигса...
А также у легендарного нападающаего "Кузбасса" В.Раздаева...
Кержаков - еще юноша по сравнению с оными...
EAGuar As
19 декабря 2015 в 16:45
Есть еще порох .
Ironyfan
19 декабря 2015 в 16:36
А ведь скорость ,пожалуй, и есть главное качество Кержакова на поле.
tombatombaLR
19 декабря 2015 в 16:25
Дзюба и сейчас скоростью не блещет, просто кроме бега в футболе есть еще много состовляющих, например попадать по воротам. Или Веденеев думает что в Цюрихе, какой-то другой футбол?
Ангел неБесГрешен
19 декабря 2015 в 15:53
Удачи Кержу в стране сыроваров и банкиров!
Думаю, летом новый тренер захочет его вернуть. В работоспособности ему не откажешь...
Новочек
19 декабря 2015 в 15:46
Кержакова не скорость утратил,а технику и голевое чутьё.
DXTK
19 декабря 2015 в 15:43
КЕРЖАКОВ ЕЩЕ И НА ЧМ 18 СЫГРАЕТ........... И ЗОЛОТО ВОЗЬМЕТ!!!
Deuced
19 декабря 2015 в 15:33
скажи это Златану