• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Австрия. Бундеслига
  • Азербайджан. Премьер-Лига
  • Англия. Кубок
  • Англия. Премьер-Лига
Англия. Премьер-Лига 2017/2018, 2 тур
18:00 сегодня Тоттенхэм -:- Челси
Испания. Примера 2017/2018, 1 тур
21:15 сегодня Барселона -:- Бетис
23:15 сегодня Депортиво -:- Реал
Италия. Серия А 2017/2018, 1 тур
19:00 сегодня Аталанта -:- Рома
21:45 сегодня Интер -:- Фиорентина
21:45 сегодня Лацио -:- СПАЛ
Россия. Премьер-Лига 2017/2018, 7 тур
15:00 сегодня Амкар -:- Зенит
17:30 сегодня Динамо М -:- Уфа
20:00 сегодня Ростов -:- Краснодар
Россия. ФНЛ 2017/2018, 9 тур
17:00 сегодня Спартак-2 -:- Ротор
Франция. Лига 1 2017/2018, 3 тур
18:00 сегодня Марсель -:- Анже
22:00 сегодня ПСЖ -:- Тулуза
  • Главные новости
  • Все новости

Веденеев: «Закат карьеры у Кержакова выходит долгим»

19 декабря, 15:28

Экс-хавбек «Зенита» Сергей Веденеев заявил, что не стоит переживать за форварда «Зенита» Александра Кержакова. Вчера нападающий подписал арендное соглашение с швейцарским «Цюрихом».

«Переживать по поводу Кержакова не надо. У него была прекрасная карьера, все, что он заслужил, все получил. Он богатый человек, у него прекрасная семья. Закат карьеры у него получается долгим. На таком уровне, как сейчас, он может играть еще и пять лет. А для форварда на высоком уровне, на котором он был, играть долго очень сложно.

Для нападающего утрата быстроты и скорости – это смерть. Для игроков средней линии типа Лоськова, Семака, Широкова потеря скорости не является катастрофой. Они продолжают оставаться выносливыми, выполняют большой объем работы, у них есть техническое оснащение. А форварду в штрафной площадке надо на секунду, на долю секунды опережать защитников. Александр сейчас этого не может. Это происходит после 30 лет. Аршавин, Павлюченко, Погребняк – яркие примеры. Им просто надо было своевременно поменять амплуа».

Подписывайся на сообщество Soccer.ru в социальной сети Facebook

Поделиться
Читайте также
14 августаВадим Багров
ЦСКА обыграл «Спартак», «Зенит» разбил «Ахмат», «Ростов»
Беляев вместо Гарая? Тогда Луиса Адриано пора делать левым
15 августаВадим Багров
Прошло всего шесть туров, а ошибки арбитров мозолят глаза,
Обсудить
Все комментарии
20 декабря 2015 в 15:26
Вот поистине главные и УМНЕЙШИЕ слова, про то, каким должен быть форвард!!!!!!!
Надо бы, чтобы это прочитали некоторые "звездные" форварды России!!!!
20 декабря 2015 в 09:40
Пора ему завязывать, но сам должен это понять.
19 декабря 2015 в 22:34
Цюрих явно не уровень для Кержакова!!! Это жесть!!!
19 декабря 2015 в 22:32
Эх!!! Саша -Саша так хотелось увидеть тебя в большом российском клубе!!! Жалко что не в Спартаке!!!
19 декабря 2015 в 21:12
Так Кержаков и начал играть на высоком уровне довольно таки рано. Талант же был! В свое время Александр ездил на ЧМ-2002 и спустя 12 лет поехал на ЧМ-2014) Спасибо ему за то, что спас сборную России от позора в матче с Южной Кореей.
19 декабря 2015 в 18:54
А кто переживает? Это личное дело Кержакова: его жизнь - ему и переживать. Остальным стоило бы поменьше совать нос не в своё дело.
19 декабря 2015 в 18:34
и невнятным
Дедуктор ответил VNovgorod
19 декабря 2015 в 18:30
Эта, типа того...
"Исчезают все вопросы коль на поле вышел Росси" (С).
19 декабря 2015 в 18:28
Судя по тому как он рассказывал о своем общении с президентом и гл. тренером Саша не совсем адекватно воспринимает ситуацию. Может статься так, что Цюрих- "мягко стелит жестко спать". Там ситуация совсем не айс. Там отбывать номер как в Кубани не прокатит...
19 декабря 2015 в 18:04
Ты что нас уговариваешь, переживать - не переживать, закат карьеры это не закат жизни и Кержаков сам знает что делает. Суть статьи не понял.
Ironyfan ответил VNovgorod
19 декабря 2015 в 17:45
Но при этом не могу сказать ,что Кержаков форвард зависимый, те моменты ,что он транжирил ,он сам же себе частенько и создавал.
ROLENTO ответил VNovgorod
19 декабря 2015 в 17:26
А как же Алан Ширер
19 декабря 2015 в 17:23
Дно никак не может понять- что он дно(((
19 декабря 2015 в 17:13
Сам знает что делает
VNovgorod ответил Ironyfan
19 декабря 2015 в 17:07
Кержаков..напоминал Блохина..ну да,забивал немало..а моментов было еще больше...
Тут недавно Блохин прошелся...дескать..вот если б я сейчас,так содроглись бы Месси да
прочие Ронадльду...не надо,Блохин!!!
Единственное светлое пятно было - 1975 год,и всё!Поймал звездюк..и всё...только ручками фирменно разводил...
Помните чемпионат мира 1982 г.Были такие стихи тогда в моде:
"...Неприступный в мире дзот сделал Энцо Беарзот...
....На футбольном горизонте ярче всех блистает Конти...
....на футбольном пьедестале - несравненный Ореали!!!
...ну а что,к примеру мне,расказать о Блохине??!!"
19 декабря 2015 в 17:05
это не закат! - это вообще дно какое то уже
19 декабря 2015 в 16:59
Врешь..долгая карьера была Дзоффа и Гигса...
А также у легендарного нападающаего "Кузбасса" В.Раздаева...
Кержаков - еще юноша по сравнению с оными...
19 декабря 2015 в 16:45
Есть еще порох .
19 декабря 2015 в 16:36
А ведь скорость ,пожалуй, и есть главное качество Кержакова на поле.
19 декабря 2015 в 16:25
Дзюба и сейчас скоростью не блещет, просто кроме бега в футболе есть еще много состовляющих, например попадать по воротам. Или Веденеев думает что в Цюрихе, какой-то другой футбол?
19 декабря 2015 в 15:53
Удачи Кержу в стране сыроваров и банкиров!
Думаю, летом новый тренер захочет его вернуть. В работоспособности ему не откажешь...
19 декабря 2015 в 15:46
Кержакова не скорость утратил,а технику и голевое чутьё.
19 декабря 2015 в 15:43
КЕРЖАКОВ ЕЩЕ И НА ЧМ 18 СЫГРАЕТ........... И ЗОЛОТО ВОЗЬМЕТ!!!
19 декабря 2015 в 15:33
скажи это Златану