• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Англия. Премьер-Лига
  • Испания. Примера
  • Италия. Серия A
  • Франция. Лига 1
Англия. Премьер-Лига 2017/2018, 12 тур 1 X 2
23:00 сегодня Логотип футбольный клуб Брайтон энд ХоувБрайтон энд Хоув -:- Логотип футбольный клуб Сток Сити (Сток-он-Трент)Сток Сити Фонбет 2.3 3.1 3.35
Испания. Примера 2017/2018, 12 тур 1 X 2
23:00 сегодня Логотип футбольный клуб ЭйбарЭйбар -:- Логотип футбольный клуб Бетис (Севилья)Бетис Фонбет 2.4 3.35 2.9
Италия. Серия А 2017/2018, 13 тур 1 X 2
22:45 сегодня Логотип футбольный клуб ВеронаВерона -:- Логотип футбольный клуб БолоньяБолонья - - -
Франция. Лига 1 2017/2018, 8 тур 1 X 2
21:00 сегодня Логотип футбольный клуб АмьенАмьен -:- Логотип футбольный клуб ЛилльЛилль Фонбет 3.05 3.05 2.5
  • Главные новости
  • Все новости

Блаттер: «Не нужно делать из меня слабоумного»

21 декабря 2015, 14:58

Президент ФИФА Йозеф Блаттер дал большую пресс-конференцию после публикации решения Комитета по этике ФИФА о дисквалификации 79-летнего швейцарца на восемь лет. На такой же срок отстранен глава УЕФА Мишель Платини, который получил якобы необоснованный платеж в размере 1,8 миллиона евро от ФИФА в 2011 году.

«Мне очень жаль, что я стал боксерской грушей. Я президент ФИФА - боксерская груша. Мне стыдно за то, что это происходит с футболом. Мне жаль ФИФА, которой я служил более 40 лет. Мне жаль более 400 человек, работающих в организации. Я думал, что наша с Платини невиновность была доказана в процессе слушания. В 1998 году состоялось два раза заседание исполкома УЕФА. Там люди говорили о соглашении между ФИФА и Платини. Они подтвердили, что разговор был, все это открыто. Все финансовые вопросы проходили через исполком, через контрольный комитет. Все было сделано по закону. Между нами было заключено устное соглашение. Платини работал на ФИФА с 1998 года. Договорились часть заплатить сразу, часть - потом. Удивительно, что Комитет по этике отрицает наличие этого соглашения.

Я буду бороться за себя и за ФИФА. За что меня отстранили на восемь лет? Мы с Платини не контактировали после выдвижения нам обвинений. Мы не могли контактировать. Допрашивали нас отдельно. Но наши показания совпадают. Мы оба одинаково лжем? Мне стыдно за это решение, потому что нет никаких доказательств вины. К тому же я остаюсь президентом ФИФА. Снять полномочия с меня может только общий съезд делегатов, который состоится в конце февраля. А до тех пор я остаюсь президентом. Я человек принципов. Нельзя просто так, без вины, кого-либо осуждать. Я буду бороться изо всех сил.

От меня пытались избавиться еще в 2002 году. Я никогда не связывался с деньгами. Зачем мне нужно было покупать голоса у Платини, если Европа и так всегда голосовала за меня? Я не самый умный человек на Земле, конечно, но не нужно делать из меня слабоумного».

Подписывайся на сообщество Soccer.ru в социальной сети ВКонтакте

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
22 декабря 2015 в 05:36
Американские чинуши от футбола убирают неугодных себе человечков,а каким способом убирать это их сильно никогда не заморачивало.Главное достижение цели,цинично но результативно.
karasc1 ответил zenit advokaat
21 декабря 2015 в 23:48
Не подумай, я за, но падение Сша уже несколько десятков лет предкушают ровно как и доллару!
21 декабря 2015 в 22:40
А до тех пор я остаюсь президентом (с)
але, тебя отстранили на 8 лет. какой ты там президент
21 декабря 2015 в 19:54
на пенсию ему пора уже давно, че этот зомби еще в фифа делал в свои 79
bfd
21 декабря 2015 в 19:41
Ну, честно, виновен или нет, 79 лет уже,http://www.soccer.ru/rules... На кой чёрт тебе всё это надо? Смотри ЕВРО с вип-ложи и живи себе спокойно.
21 декабря 2015 в 19:29
Кажется, в лице Блаттера устранено самое главное препятствие в деле введения видеоповторов, как эффективного средства борьбы с коррупцией. А то парадоксальная ситуация: весь мир видит ошибки арбитров, а ФИФА делает морду топором, а функционеры знай себе срубают бабки с тотализаторов. А на поле - тишь да гладь, только хныканье протестующих игроков...Так чемпионом можно сделать кого угодно...
вoлгoдoн ответил Zivs
21 декабря 2015 в 19:06
Как Блоссия скажет,так и пиши.
Zivs ответил leopit
21 декабря 2015 в 19:01
ему Обама давал указание заключать устные сделки и передавать сумму в 1,8 млн. евро?
21 декабря 2015 в 19:00
Устные соглашения на такую сумму? Для них это так, детишкам на мелочишко?
21 декабря 2015 в 18:59
Америка "вот-вот развалится" уже лет 70 как. Союз уж развалился, с хохлами чуть ли не воюем, а всё ждём как пендосам кранты настанут. Не настанут им кранты, а вот нам - вполне реально
21 декабря 2015 в 18:55
На старости лет обгажен по указке янкесов!
21 декабря 2015 в 18:54
Мутные кадры
TheDDS ответил Старый Пью
21 декабря 2015 в 18:50
Про Немцев так же сомневались.
21 декабря 2015 в 18:50
Это тебе за ранальду и его продления голосования на ЗМ. Возмездие не заставило себя долго ждать.
Старый Пью ответил DJIIN
21 декабря 2015 в 18:37
Просто кинули, таки да. Только по-американски.
21 декабря 2015 в 18:36
По первой части ("не пошел на поводу у америкашек" - Вы правы).
А вот насчет "америка падет скоро" ... - сомневаются мужики, однако.
RIR68 ответил goodbyegoodboy
21 декабря 2015 в 18:33
Блаттер: «Не нужно делать из меня слабоумного, я не Кличко»
21 декабря 2015 в 18:02
надо успокоиться
21 декабря 2015 в 18:01
Он слишком долго сидел на этом месте....пришла пора уступить!
21 декабря 2015 в 18:00
Месси чист и поэтому для чего ему обманывать как ты
21 декабря 2015 в 17:57
Он виноват лишь тем, что кушать хочет Сэм.
veretennikoff-gud ответил Voronzov
21 декабря 2015 в 17:49
Не один закон не Блаттер не Платини не нарушили, законом не возбраняется устные договоренности. Этот платеж проходил через исполком и контрольный комитет, то есть ФИФА знала об этом, в чем преступление?

Разве есть уголовное дело тут, нет и его не может быть, вот и решили через комитет по этике отстранить так как доказательств нарушения закона нет.
21 декабря 2015 в 17:43
Стыдно - это когда бегунки-статисты вроде Роналду получают 3 ЗМ. Стыдно, когда на лучший клуб мира накладывают смехотворные санкции в угоду старому [ Соблюдайте правила]у Пересу. Только судить!
21 декабря 2015 в 17:40
Причина в том что это было устные договоренности, Блаттер сообщает что исполком знал об этом. Где тут доказательство что кто то что то украл? Тем более Блаттер передал Платини, то есть воровством это не назвать. Где тут доказательство обогащения Блаттера? В чем его вина, в том что это было устное договоренность и все?)
Voronzov ответил PATRIOT1965
21 декабря 2015 в 17:40
сорвал с языка мой вопрос. Они наверное 1,8 млн. евро и за деньги не считают, так на мелкие расходы.
21 декабря 2015 в 17:37
Кто бы что не говорил про Блаттера, но он был нормальный, хороший президент. Популяризовал футбол, как мог, ни под кого не ложился, хорошо относился к России (редкость для трусливых и беспринципных европейцев - чиновников), сделал ФИФА коммерчески успешной организацией. Кстати, как раз хорошее отношение к нашей стране ему и аукнулось, когда на него со всех сторон напали эти шакалы. Что касается коррупции, в которой его обвиняют, то вот это действительно смешно. Коррупция доказывается конкретным фактом передачи денег или иных материльных благ за совершение незаконных действий, и наказывается тюремным сроком и штрафом а не отстранением от фтбольной деятельности. Поэтому все это цирк, который имее под собой четкую основу - убрать мощную и независимую фигуру, чтобы поставить на его место трусливую и безропотную марионетку. Но Зепп - монстр, и не сумев спастись сам, утопил вместе с собой этого жалкого клоуна Платини, возомнившего, что он может свалить Блаттера, хотя по сравнению с ним он щегол. А Зепп еще вернется. Вот увидите.
21 декабря 2015 в 17:23
Гаити - это для примера.
Да и система-то выстраивалась десятилетиями, и предшественниками Блаттера в том числе.
21 декабря 2015 в 17:20
1,8 млн мало?))))
21 декабря 2015 в 17:18
Только в кошмарном сне им мог присниться такой финал,на своих должностях они были Боги.
21 декабря 2015 в 17:15
Отдыхайте старички.Между нами было заключено устное соглашение - вот главные слова.