• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Англия. Премьер-Лига
  • Болгария. Первая лига
  • Бразилия. Серия А
  • Германия. Бундеслига 2
Англия. Премьер-Лига 2017/2018, 2 тур
22:00 сегодня Манчестер Сити -:- Эвертон
Россия. Премьер-Лига 2017/2018, 7 тур
20:00 сегодня Ахмат -:- Арсенал Т
  • Главные новости
  • Все новости

Мутко: «Платини и Блаттер не заслужили такого наказания»

21 декабря, 20:10

Президент РФС Виталий Мутко прокомментировал известие об отстранении от футбольной деятельности президента ФИФА Зеппа Блаттера и главы УЕФА Мишеля Платини.

«Ни Платини, ни Блаттер, на мой взгляд, не заслужили таких наказаний. Тем не менее, мы можем чего-то не знать. Мишель Платини — выдающийся футболист. Миллионы людей радовались его игре. Президент УЕФА — это человек, который за последние годы очень многое сделал для развития футбола. То же можно сказать и о Йозефе Блаттере, который уже 40 лет в мировом футболе. Если вспомнить ФИФА, до того, как ее возглавил Блаттер, то мы увидим организацию, которая погрязла в долгах.

Во время работы на посту президента ФИФА Йозефу Блаттеру удалось решить эти проблемы и создать мощнейшую организацию, которая управляет мировым футболом. Отмечу, что ФИФА при Блаттере тратит ежегодно около миллиарда долларов на развитие футбола. Считаю, эти люди должны были по-другому уходить, а не по решению Комитета по этике», — заявил Мутко в эфире телеканала «Матч ТВ».

Подписывайся на сообщество Soccer.ru в социальной сети Facebook

Поделиться
Читайте также
15 августаВадим Багров
Прошло всего шесть туров, а ошибки арбитров мозолят глаза,
Беляев вместо Гарая? Тогда Луиса Адриано пора делать левым
Для России «Спартак» - бренд, для футбольного мира – никто.
Обсудить
Все комментарии
22 декабря 2015 в 10:51
Ну от Леонтьевича сложно было что то плохое услышать в адрес Зеппа! Они ведь уже давно старые друзья) В свое время Мутко говорил на ломанном английском и тем самым благодарил Блаттера за сотрудничество.
22 декабря 2015 в 09:40
в крысиных гонках даже в случае выигрыша остаешься крысой
22 декабря 2015 в 09:20
У кого,что болит, тот о том и говорит
22 декабря 2015 в 07:53
Вот интересное мнение. Как раз по теме.
=Антон Орехъ. Такой футбол нам не нужен
...
История с отстранением Блаттера и Платини на самом-то деле проста до безобразия. Блаттер дал Платини два миллиона евро. И ни один, ни другой не могут внятно объяснить ни происхождения этих денег, ни за что эти деньги получены. Нет никаких документов о платеже и его назначении. И всем честным людям земли предлагается поверить, что президент ФИФА договорился с Платини, что заплатит ему за работу советником два миллиона. Договорился на словах, под честное слово. И не заплатил. Сказал, мол, заплачу когда-нибудь потом. А Платини, не получив двух миллионов, не стал спорить, а тихо ждал целых девять лет. И заплатил ему Блаттер только в тот момент, когда Мишель решил сам баллотироваться в президенты ФИФА. Тут-то деньги и нашлись, а Платини баллотироваться внезапно передумал.
Вот и вся сказка. Скажите мне, что это, если не коррупция? А я сам вам отвечу. Если это не коррупция, если оба фигуранты честны, как слеза младенца, то тогда в организации царит полнейший бедлам. Чтобы вот так можно было без документов швыряться миллионами, чтобы можно было не платить за работу по девять лет! И в этом смысле что Блаттер, что Платини – люди духовно нам очень близкие. Потому что по таким схемам у нас вся страна живет. Потому что уж если не коррупция, то непременно кавардак".
22 декабря 2015 в 07:23
погрязла в долгах, как и мутко с кучей баболло в кармане, а рфс - банкрот!
22 декабря 2015 в 07:23
как там все мутко!
Neo5 ответил vastudio
22 декабря 2015 в 03:38
у нас нет комитета по этике .
22 декабря 2015 в 03:38
Кто старику Йози под глаз дал? Бедный ...
22 декабря 2015 в 00:25
Если фром хиз харт, то да... но ты-то заслужил!))
22 декабря 2015 в 00:21
Виталя, учись, епт!
21 декабря 2015 в 23:58
Третьим будешь?
EVM
21 декабря 2015 в 23:33
Пиндосия никак не успокоится, устроила травлю старика.
21 декабря 2015 в 23:04
"Отмечу, что ФИФА при Блаттере тратит ежегодно около миллиарда долларов на развитие футбола."
...ну да! пилорама то при этом старикане работала исправно! распил "дровишек" шёл поточным методом!
21 декабря 2015 в 22:59
..им бы покаяться так мол, и так,а они дурачки в бутылку полезли....ну и получат реальные срока.ведь следствие ещё не закончено..восемь чел.арестовано.
21 декабря 2015 в 22:55
Ну это естественно, Мутко нервничает, хотя он же в России, и поэтому он спокоен
21 декабря 2015 в 22:00
мутко заглянул в автопереводчик,и оно выдало;вместо них должен был сидеть я
21 декабря 2015 в 21:57
Пиндосы вползли везде и диктуют свои порядки гнусные…
21 декабря 2015 в 21:57
Единственные, кто его заслужил - это сам Мутко и весь исполком РФС
21 декабря 2015 в 21:37
Да они виноваты, но америкосам то не надо было жадничать,и были бы они хозяевами чм,а не катар.весь мир погряз в коррупционных схемах.
21 декабря 2015 в 21:15
в том то и дело мутко мутное,что они хоть и выдающиеся и были чем то полезны,но закон они нарушили,а если бы ты жил по таким законам,давно бы чалился на колыме в лучшем случае
21 декабря 2015 в 21:10
Пора ограничивать срок президенства, чтобы потом не увеличивать сроки наказаний))
21 декабря 2015 в 21:07
Мутко решил чтото мутно следы замутить
21 декабря 2015 в 20:52
Они уходят по решению англо-саксов. Они пока правят миром.
21 декабря 2015 в 20:50
Наших людей убирают.
21 декабря 2015 в 20:47
Мутному готовят отдельное блюдо.
21 декабря 2015 в 20:45
у них общак наверно есть
21 декабря 2015 в 20:33
Если б я столько миллионов евро "освоил" я б сам спокойно ушел.
21 декабря 2015 в 20:26
Герингу тоже Гитлер казался нормальным...
21 декабря 2015 в 20:24
воры друг друга покрывают, вот узнают скоро как и за сколько Россия купила ЧМ, мутко на зону следующий претендент
21 декабря 2015 в 20:18
Мудка надо то вообще пожизненно и посадить в одиночную камеру.