• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Россия. Премьер-Лига
  • Испания. Примера
  • Испания. Сегунда
  • Турция. Супер-Лига
Испания. Примера 2017/2018, 9 тур
21:00 сегодня Реал Сосьедад -:- Эспаньол
22:00 сегодня Депортиво -:- Жирона
Россия. Премьер-Лига 2017/2018, 14 тур
19:30 сегодня Локомотив М -:- Краснодар
Россия. Молодежное первенство 2017/2018, 14 тур
12:00 сегодня Локомотив (мол) -:- Краснодар (мол)
  • Главные новости
  • Все новости

Глава Футбольной ассоциации Англии: «Блаттер считает, что ФИФА и он - одно и то же»

22 декабря 2015, 16:54

Президент Футбольной ассоциации Англии Грег Дайк прокомментировал отстранение президента ФИФА Зеппа Блаттера от футбольной деятельности на 8 лет:

"Блаттеру не восстановиться после такого скандала. То, что он сказал, – очень интересно. Он даже не разграничивает себя и ФИФА.

Он думает, что он и есть ФИФА, и это довольно печально. Он считал, что атака на ФИФА – это атака на него.

Платини? Мы приняли слишком поспешное решение, когда поддержали его. Мы думали, что он проделал хорошую работу в УЕФА. Мы были разочарованы, когда все это вылезло.

Мы не знаем, но я думаю, что он будет подавать апелляцию. Но я считаю, что это конец для него и для Блаттера».

Подписывайся на сообщество Soccer.ru в социальной сети ВКонтакте

Источник: Goal.comРедакция: Антон Белюсь
Поделиться
Обсудить
Все комментарии
23 декабря 2015 в 11:44
Ну так конечно! Ведь целых 17 лет стоял у руля этой организации. Теперь он всю оставшуюся жизнь будет считать, что по-прежнему работает в ФИФА)
23 декабря 2015 в 06:36
ЧМ-2018 всё равно пройдет в России...
22 декабря 2015 в 21:55
Неудивительно,что человек ,отдавший 40 лет одному делу, считает себя и это дело единым целым
КАМЮ ответил Фрэнсис
22 декабря 2015 в 21:37
Ага, в положении обиженки
22 декабря 2015 в 21:36
Пнуть поверженного это так смело.
Поступок, достойный английского джентльмена.
22 декабря 2015 в 20:23
Надеюсь их больше не увидим их...
22 декабря 2015 в 20:18
Может Блаттер и ФИФА не одно и то же, но и тандем Англия-США не футбольная совесть мира.
22 декабря 2015 в 20:17
Так и англосаксы тоже уверены - что они центр всего мироздания
salaga ответил Фрэнсис
22 декабря 2015 в 18:45
Сущая мелочь по сравнению с той же НХЛ.
Фрэнсис ответил salaga
22 декабря 2015 в 18:38
Дак уже идет вовсю,больше коммерция уже.
22 декабря 2015 в 18:36
А чего гоните на Англию?Все пишите повылазили как шакалята.если внимательно все просмотреть,то Англия изначально была в оппозиции Блаттеру после голосования.
22 декабря 2015 в 18:31
Дайк пока слабо понимает, что он с сотоварищи запустили процесс развала УЕФА и ФИФА, что и является главной целью американцев - мастеров на эти дела. Они уже давно добиваются создания футбольной лиги, подобной НХЛ, в основе которой был бы заложен не спортивный принцип формирования подразделений, а чисто коммерческий - так легче делать крупный бизнес. ФИФА, особенно старина Блаттер, всячески этому препятствовали, делая упор на необходимость развития футбола и в бедных федерациях, что американцам и многим британцам совершенно не интересно. Платини в этом поддерживал Блаттера, в целом, отстаивая только позиции европейцев перед азиатами и африканцами, о которых Блаттер пёкся особо, и которые его и поддерживали за это, но они его же и предали в конце концов. В новой конфигурации мирового футбола богатые и бедные федерации будут разделены финансовым барьером, как непреодолимой стеной.
22 декабря 2015 в 18:16
Блаттер напоминает Брежнева,ФИФА-КПСС.
22 декабря 2015 в 18:12
Не то,чтобы не восстановиться.Слишком много времени пройдёт,а Блаттеру семьдесят девять лет.Хотя,кто его знает...
22 декабря 2015 в 18:04
БЛаттер слишком долго сидел на этой должности и как положено в таких случаях пустил корни и потерял чувство меры с реальностью.
22 декабря 2015 в 17:35
"Государство – это я!" © Людовик XIV
22 декабря 2015 в 17:27
чем ты лучше интересно.1 шайка
22 декабря 2015 в 17:27
Дело не тока в Блаттаре .большинство тех людей что сейчас седят в фифа и уефа хотят тока бабла срубить , а тех кто там ради развития футбола был уже давно нету
22 декабря 2015 в 17:20
Вместе мы одно и тоже - Вместе мы КОРРУПЦИЯ
22 декабря 2015 в 17:13
Так потому что так и есть, Блаттер и есть Фифа, человек 40 лет жизни отдал организации, организовал и довел до всемирного масштаба работу организации, принес футбол во все уголки планеты, объеденил кучу народу...а потом кучка хитро[Соблюдайте правила ]х обливают его грязью и обвиняют в том что он позорит футбол, пффф смешно читать такие заявления...
22 декабря 2015 в 17:11
Да уж загрызите вы их!
311
22 декабря 2015 в 17:08
Похоже на зависть Дайка! Блаттер всю жизнь был главой ФИФА, в отличии от президента ФА (далеко не самой адекватной организации). Теперь когда растоптали Блаттера, повылазили шакалята!)
22 декабря 2015 в 17:07
Совсем не так, англичане сразу же выступили против Блаттера после известного голосования.
22 декабря 2015 в 17:04
Торжествуют, блин, похоже, что Англия начинает и выигрывает.