• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Россия. Премьер-Лига
  • Испания. Примера
  • Испания. Сегунда
  • Турция. Супер-Лига
Испания. Примера 2017/2018, 9 тур
21:00 сегодня Реал Сосьедад -:- Эспаньол
22:00 сегодня Депортиво -:- Жирона
Россия. Премьер-Лига 2017/2018, 14 тур
19:30 сегодня Локомотив М -:- Краснодар
Россия. Молодежное первенство 2017/2018, 14 тур
12:00 сегодня Локомотив (мол) -:- Краснодар (мол)
  • Главные новости
  • Все новости

Куликов: «Должен был удалять Рыжикова в эпизоде с Промесом»

24 декабря 2015, 08:21
РубинРубин2 : 2СпартакСпартакМатч завершен

Российский арбитр Сергей Куликов признал свою ошибку во время матча «Рубин» - «Спартак», когда он не удалил вратаря хозяев Сергея Рыжикова за фол на хавбеке москвичей Квинси Промесе.

«До матча „Рубин“ – „Спартак“ все было хорошо, серьезных ошибок не допускал. А вот в этой игре произошел момент, который стал предметом разбирательства.

Я должен был удалить вратаря „Рубина“ Рыжикова, который нарушил правила против нападающего „Спартака“, но не сделал этого. С моей позиции этот эпизод был виден не очень, ошибся, чего уж тут говорить».

Подписывайся на сообщество Soccer.ru в социальной сети ВКонтакте

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
papic337 ответил никита001
25 декабря 2015 в 13:16
Я балдею от наших судей и экспертов. В матче с КС Глушаков получил удар сзади по ногам. Судья не увидел нарушения и продолжил игру, а эксперт в программе "Свисток" рассуждал о том что игрок КС с начала сыграл в мяч, а только потом ударил по ногам. Что это обычное игровое столкновение и никакого нарушения нет. Когда я в молодости играл в футбол, нас учили по другому. Удар сзади по ногам это однозначно желтая карточка, так как в этом случае можно нанести серьезную травму. Никакого упоминания про игру в мяч там не было. Сейчас идет борьба с излишней жесткостью борьбы на поле. Запрещается размахивать локтями, запрещается идти в подкат прямой ногой шипами вперед. Не верю, что сейчас разрешили бить сзади по ногам, если ты играешь в мяч. Многие мальчишки учатся правилам игры в футбол, смотря такие телепередачи как "Свисток". Остается только представить, сколько травм будет в детском футболе, если мальчишки будут следовать рекомендациям этих экспертов.
25 декабря 2015 в 11:31
не прошло и полгода , а два очка не вернуть
никита001 ответил papic337
25 декабря 2015 в 00:44
Не Симонян - это ответ на комментарий "...всея Руси". Я ему впрямую не отвечаю - давно зарекся.
24 декабря 2015 в 22:50
Приведи конкретные примеры. Заниматься пустобрехством много ума не надо. Я смотрел все выпуски программы "Свисток". Там разбираются все спорные моменты каждого тура. За все время там было только два случая ошибок судей в пользу Спартака. Первая, Боккетти должны были показать желтую карточку , но не показали. Вторая, Кутепов нарушил правила в своей штрафной, должно быть пенальти, а его не поставили. Причем эпизод с Кутеповым можно было трактовать и по-другому. Не Кутепов прихватывал соперника руками, а тот подсаживался под него. Нарушение там было обоюдное. Но, ещё раз повторюсь, при желании пенальти можно было поставить. Эксперт программы "Свисток" настаивал на пенальти. Ошибок против Спартака значительно больше. Зато ошибок судей в пользу ЦСКА и Зенита в несколько раз больше. Причем подавляющее большинство этих ошибок напрямую влияли на результат. По моим подсчетам, у Спартака украли минимум четыре очка. ЦСКА присудили минимум восемь очков, а Зениту присудили минимум четыре очка.
papic337 ответил никита001
24 декабря 2015 в 22:31
Это что Симонян такое говорил?
24 декабря 2015 в 19:08
линейные тогда зачем
24 декабря 2015 в 18:22
А спроси его о видеоконтроле, заявит, что не нужен. Потому что число выявленных ошибок увеличится в разы.
24 декабря 2015 в 18:14
Хммм...Достойно,что признал.Карасев фиг когда признается,что карманный рефери
никита001 ответил dokom
24 декабря 2015 в 18:13
И вообще в футбол квадратным мячом играют. Странно, что они не знают этого, и играют круглым.
24 декабря 2015 в 18:10
Симонян, слава Богу, ест свой хлеб, а не чужой.
Я смотрю, здесь вновь "великий" стратег спартаковской тактики "умнейшие" мысли пытается высказать. Как всегда, сверхнеудачно.
Напропалую свистят в пользу Спартака... Кстати, не знал, что штрафная, оказывается, продлена на двадцать-тридцать метров. Хоть на этом спасибо.
А человечество еще тужит, что перевелись великие сказочники.
никита001 ответил nahan
24 декабря 2015 в 18:04
А смысл? Левников вон спустя годы (!) раскаивался, зачем свободный в матче Ротор - Спартак назначил... Толку-то.
24 декабря 2015 в 17:09
Очки купи. Выдумщик.
24 декабря 2015 в 15:54
Хоть признал ошибку...
24 декабря 2015 в 15:51
Что ж ты не орешь когда вам пенальти ставят, за снос за два метра до штрафной.
Key Altos ответил Chuyskiy Spartanec
24 декабря 2015 в 14:10
Только понял?
У меня чувство, что всех хейтеров великого и могучего ФКСМ по ночам долбит негр с огромным болтом и красно-белым ромбом на груди! как я пришел к такому выводу? - ни один из хейтеров не в состоянии объяснить причины своей ненависти!!!
24 декабря 2015 в 13:26
Ха. Сбивали.

Вся стратегия Спартака - добежать до чужой штрафной, и там упасть как подкошенный, чтобы у судьи был повод свистнуть. Пару раз не прокатило - так вы уже в истерике.
Смешно.
24 декабря 2015 в 13:22
осознал наконец, не прошло и полгода))
24 декабря 2015 в 13:12
Не надо ля-ля, арбитров, не свистящих в пользу Спартака даже когда есть все основания, очень много. Зе Луиша сбивали в штрафной и Урала, и Терека и ничего.
24 декабря 2015 в 13:06
Не кручинься, удалишь как-нить, в матче с ЦСКА, ага.
24 декабря 2015 в 12:54
Диким оказывается сам факт, что хоть какой-то арбитр допустил даже беглую мысль - не свистеть напропалую в пользу Спартака, а хотя бы случайно принять решение в пользу противоположной команды.

Хотя теперь его и заставили землю грызть в извинениях. Не зря там Симонян свой хлеб ест.
24 декабря 2015 в 12:49
После пожара и член насос, акули толку...
24 декабря 2015 в 12:44
После драки кулаками не машут.
24 декабря 2015 в 12:44
Поздно пить Боржоми, когда печень уже развалилась!
24 декабря 2015 в 12:42
Карму себе испортил, да и Рыжикову. Воздастся.
24 декабря 2015 в 12:12
Отмотатать время назад, вернуться в прошлое, показать красную Рыжикову и с этого момента доиграть игру заново. А Рыжикова обязать отыграть две игры в регби.
24 декабря 2015 в 12:02
И заработал, и честным остался! Вот и все странности.
24 декабря 2015 в 10:53
ну нравится человеку задний привод,что поделать )
24 декабря 2015 в 10:42
Какой ты умный...аж завидно становится.....а более веского аргумента, чем в каждом комменте писать про задний привод, нету?
24 декабря 2015 в 10:26
где то я уже это слышал,правда у тебя там другой ник был. Ников ты можешь хоть миллион сделать,но уровень твоего айкью всё равно выше десяти не подымется )
24 декабря 2015 в 10:17
ой напугал,сейчас уписаюсь от страха. Тебя надо в поликлинику сдать, для опытов )