Soccer.ru

Месси — игрок года по версии ECA. Ирматов — лучший арбитр

28 декабря 2015, 00:39

Сегодня состоялось вручение наград Globe Soccer Award по итогам 2015 года по версии Ассоциации европейских клубов (ЕСА).

Лучшим игроком года стал форвард «Барселоны» Лионель Месси, опередивший нападающего «Реала» Криштиану Роналду и вратаря «Ювентуса» Джанлуиджи Буффона.

Наставник сборной Бельгии Марк Вилмотс был признан лучшим тренером уходящего года.

Лучшая академия в этом году у «Бенфики».

Лучшим арбитром назван Равшан Ирматов.

Жорже Мендеш признан лучшим агентом года.

А в номинации «лучший президент» выиграл босс «Барселоны» Хосеп Бартомеу. 

Награды за выдающуюся карьеру получили полузащитники «Нью-Йорк Сити» Фрэнк Лэмпард и Андреа Пирло.

Напомним, Месси также стал лучшим игроком по версии Sky Sports.

Все комментарии
Кьянти
28 декабря 2015 в 06:55
Я принципиально не против Месси, чес слово, (хоть и болею за Реал),он достоин всего и вся и более чем заслуживает всех званий, титулов и наград. Но вот, что мне кажется. Все эти бесконечные версии признания его лучшим (Sky Sports, Globe Soccer Award, Золотой мяч)-это как КОЛЛЕКТИВНОЕ БЕССОЗНАТЕЛЬНОЕ. Если, к примеру, разложить игру Месси по компонентам и оценивать каждый из них в отдельности, с каждым отдельным респондентом, да еще в сравнении с конкурентами типа Суареса, Неймара, Ибры, Роника и потом по совокупности выставить итоговую оценку, то сдается мне картина будет несколько иной. Это примерно как если спросить, кто выиграл ВОВ, то первое что сорвется с уст у большинства-Сталин или Жуков. Однако когда начинаешь разбираться, то оказывается били еще и Конев, Рокоссовский, Василевский и пр.
Это конечно мое личное, причем очень скромное мнение, но как мне подсказывает опыт зачастую скромное бывает объективнее откровенного:):)
Да и, ув. тролли, если вы начнете меня оскорблять, то тем самым польстите моему тщеславию, поскольку я уже выписал на бумажку примерно все те слова, которые жду от вас прочитать.
Ну а всем настоящим поклонникам Месси мои поздравления, искренне:)
Federico
Federico ответ амурец (раскрыть)
28 декабря 2015 в 14:49
не плачь Маруська, солдат вернется
sir_Alex
sir_Alex ответ Палыч82 (раскрыть)
28 декабря 2015 в 17:44
Репутацию потерять можно в один миг
Кьянти
Кьянти ответ JepPs (раскрыть)
28 декабря 2015 в 07:50
Я не про факты, уважаемый, я про категоричную оценку личности к которой эти факты относятся и про окончательный вывод на их основании. При всех очевидных ошибках Жукова и Сталина их вклад в победу был не мал, очень не мал. при всех неудачах Жукова он был талантливым полководцем и, не помню какие именно( неохота копаться и искать), некоторые весьма значимые и серьезные операции освобождения и наступления были разработаны именно им. При всей гениальности Гаринчи, Диди и Вава, Пеле был далеко не лох и обладал всем арсеналом тех. средств, которые позволяли называть его, как и многих других кудесниками мяча. Вот я о чем:):)
aztec1970
28 декабря 2015 в 00:55
Ирматов судит в Европе?
TheDDS
28 декабря 2015 в 01:34
Специально новость ночью сделали чтобы мало коментов было.

Кроме этого сообщений в этой теме не чего не оставлю.
shaness
shaness ответ aztec1970 (раскрыть)
28 декабря 2015 в 01:41
И не только. Лучший арбитр прошедшего ЧМ в Бразилии. Ты где столько спал?)
Чемпион Соккера
Чемпион Соккера ответ Баварножечница (комментарий удален) (раскрыть)
28 декабря 2015 в 13:38
За что это Левандовски лучший?За то,что 2 месяца хорошо отыграл выиграл только Бундеслигу?
Espana-Deutschland
28 декабря 2015 в 08:41
Месси сейчас без сомненья лучший игрок. Но сам факт того, что он лучший уже много лет - говорит о кризисе футбола. Также как и гегемония Барсы не идёт на пользу никому в Ла Лиге, даже самой Барсе. Поэтому, было бы лучше, если бы была жёсткая упорная борьба множества игроков, как это было в 00-ых. Это могло бы сделать сильнее в том числе Месси, которому было бы куда стремиться. А находясь с отрывом от других - прогресс постепенно прекращается.
амурец
амурец ответ barc-f (комментарий удален) (раскрыть)
28 декабря 2015 в 13:45
вот тебя несёт
sir_Alex
sir_Alex ответ lokomotiv_Taraz_KZ_ (раскрыть)
28 декабря 2015 в 08:44
Лучше не надо! Иначе ФИФА потеряет этого классного арбитра
амурец
28 декабря 2015 в 02:37
Месси лучший-ей богу смешно
обзор из Ташкента
28 декабря 2015 в 12:36
ОООООООООООО,ДААААА!!!!Ирматов лучший!!!!Узбекистан лучший!!!!
lokomotiv_Taraz_KZ_
28 декабря 2015 в 04:12
Да пригласите вы уже Ирматова судить РПЛ это т человек качественно поднимит уровень Российского судейства
Galaxy real way
28 декабря 2015 в 04:41
Кроме одного Месси никого признавать чтоли? Неймар с Суаресом явно сейчас лучшие в мире, нельзя чтоли одного из них хоть раз признавать по каким то версиям. И ЗМ больше заслуживают эти двое чем Лионель.
амурец
амурец ответ Чемпион Соккера (раскрыть)
28 декабря 2015 в 15:33
а кто лучше? разве только Неймар
амурец
амурец ответ Federico (раскрыть)
28 декабря 2015 в 15:56
а ты вообще кто?
JepPs
JepPs ответ Кьянти (раскрыть)
28 декабря 2015 в 07:14
Ну сталин и Жуков это как Пеле и Марадона ..Жуков точно как Марадона ....распиареная личность......одному помог слепой арбитр и журналюги Войти в историю ,а второму Зико и
Гарринча

Жуков же угробил пару миллионов солдат своими бездарными командами ....его же вообще в резерв отправили после летних ошибок 1941...его же поставили на оборону Москвы только когда уже прижало ...и то если бы гитлер не развернул войска Гудериана от Москвы до Киева ....и тем самым дав время Жукову подтянуть резервы,то ещё вопрос кто бы выиграл войну ......Да и то потом два этих [кю]а стадион и Жуков решили что за 1942 год дойдут до Берлина и опять провал ....столько людей слили ,отправляя на контр атаку .....
Да Че смеяться ....если бы Ствлин послушал разведку и выставил все войска у Польши до июня 1941 то война бы закончилась ещё в 1941 ....


Так же и в футболе прежде чем орать Марадона и его куда то пречистыми посмотрели бы его все игры на 4-х Чм ....и плюнули бы на эту липовую легенду .....
Палыч82
Палыч82 ответ sir_Alex (раскрыть)
28 декабря 2015 в 17:33
Ну хоть бабок заработает,) А репутацию он уже себе сделал
Кьянти
Кьянти ответ JepPs (раскрыть)
28 декабря 2015 в 07:21
Не совсем, что ты написал согласен с тобой, но это частности. Главное, что по сути верно. Я именно это и хотел сказать и приятно когда есть адекватные люди которые могут понять суть дела:):)
JepPs
JepPs ответ Кьянти (раскрыть)
28 декабря 2015 в 07:26
Не совсем со мной согласен ? Почему со мной ?! Это же факты Истории .....как ты можно не согласиться )))))
Federico
Federico ответ Galaxy real way (раскрыть)
28 декабря 2015 в 14:43, ред.
так глорики, заткнулись быстро! вообщето титул определяли по сезону 14/15. Не с порю, что пока Месси "проводил реабелитацию" Неймар и Суарес исполняли ту же значимую роль что и Месси в сезоне 14/15!!! Так что нефиг щас сравнивать этих игроков с 2 сезонов одновременно! Вот будут дальше они игарть в этом сезоне лучше чем Месси, то пожалуйста, мы примем в учёт Ваше мнение и дадим тому или иному игроку ЗМ, а не Месси) вот так Хейтеры, не поймешь Вас уже) я то думал щас будут опять ныть, почему это не Рональду, а опять Месси) тут у Вас хоть совесть проснулась, что не Роньку свою пихаете к ЗМ))) словом, найдёте всегда к чему придраться, даже если почти вся планета будет утверждать фактами!)
Federico
Federico ответ амурец (раскрыть)
28 декабря 2015 в 14:47
ты наверное хотел сказать "печально" ))))))))))) сильно бомбит походу у Вас сейчас))))))))))
kkomov
28 декабря 2015 в 00:42
реал скатывается все ниже!
о роналду лучше промолчать.
Special-One
28 декабря 2015 в 10:09, ред.
Если не Месси, то кто?
Все справедливо у этом году.
Великолепный
28 декабря 2015 в 13:25
МЕССИ ЛУЧШИЙ!!!
Fred Devil
28 декабря 2015 в 07:49
Свидетели Мессиговы наступают, что ещё сказать..))
Federico
Federico ответ kkomov (раскрыть)
28 декабря 2015 в 14:51
Хейтеры теперь типа забыв про Роньку, суются в дела Барсы))) смешно))
WESTMINSTERIAN
28 декабря 2015 в 00:55
Ирматова бы на ЕВРО-16! А то берут шушеру всякую судить...Давно уже пора практику завести на Кубки и Чемпионаты сборных брать лучших в МИРЕ арбитров, а не в местной локации...
Bayern_and_LAL_fan
Bayern_and_LAL_fan ответ PS95-096 (комментарий удален) (раскрыть)
28 декабря 2015 в 11:57
Полсезона Бавария отыграла без Роббена и Рибери и ничего,в порядке команда,так что ты немного неправ
П.С.-в межсезонье укрепили именно их позиции,поэтому пока неплохо справляются и без них.Само собой с ними будет ещё лучше
Гость