• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Чемпионат мира
  • Беларусь. Высшая лига
  • Товарищеские матчи. Клубы
Чемпионат мира 2018, 2 тур1X2
15:00 Матч завершен Логотип БразилияБразилия 2:0 Логотип Коста-РикаКоста-Рика1.26.6415
18:00 сегодня Логотип НигерияНигерия -:- Логотип ИсландияИсландия3.063.022.65
21:00 сегодня Логотип СербияСербия -:- Логотип ШвейцарияШвейцария2.743.012.96

Вилмотс: «В тренерском ремесле равняюсь на Клоппа»

29 декабря 2015, 08:42

Рулевой сборной Бельгии Марк Вилмотс рассказал о своей роли в становлении сборной Бельгии как европейской силы:

«Моя заслуга? Я еще не видел, чтобы тренер забил хоть один гол. Задача тренера - выбрать нужные методы и принять верные решения. В этом я слегка похож на Юргена Клоппа: очень приземленный, честный и всегда говорю то, что думаю. Я тоже уделяю много времени индивидуальным беседам со своими футболистами. Мы хотим построить команду, в которой игроки сражаются не только за себя, потому взаимоуважение очень важно. До этого тут было „я, я, я“, теперь здесь „мы“.

Моя философия заключается в том, чтобы создать 7-8 голевых моментов за игру. Это хорошо для морали, когда тренер настраивает игроков на атаку, так проще придать футболистам уверенности».

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
Санчо Панса
29 декабря 2015 в 16:22
Выбрал себе отличный пример для подражания недавно объявленный лучший тренер года! Впрочем Юрген Клопп тоже хотел бы стать лучшим в отдельно взятом году)
Die Roten
29 декабря 2015 в 16:13
хороший пример!
Triem
Triem ответил spartacus333
29 декабря 2015 в 14:44
ну, пардон, если это вас оскорбило. Скажем так - лучше всего его развил Клопп, попутно успешно противопоставив его барселонской тики-таке!
Фиорито
29 декабря 2015 в 13:17
Тренер и команда - одно целое.
kanuni
kanuni ответил parallels
29 декабря 2015 в 10:54
Драган Стойкович-имя тренера.
George-CFC
George-CFC ответил Triem
29 декабря 2015 в 10:07
некорректно утверждение "Клопп придумал вертикальный футбол". Всё-таки футболу не 10 лет. да и все хорошее это хорошо забытое старое.
Rruma
29 декабря 2015 в 10:03
Нужно именно "Я", а не "мы". В топку.
parallels
29 декабря 2015 в 09:44
вилмотс, если ты это читаешь, посмотри, как тренер забивает гол :D
mouzz
mouzz ответил Cheny
29 декабря 2015 в 09:43
Хахахахаха)))))))))))))))
spartacus333
spartacus333 ответил Triem
29 декабря 2015 в 09:20
для справки молодой человек, вертикальный футбол царствовал в начале и середине 90-х годов в кальчо. главными его апологетами были милан интер фиорентина лацио рома пара клубов поскромнее. клопп тогда всего лишь за майнц по моему играл и о тренерской карьере не думал.
Triem
29 декабря 2015 в 09:08
И правильно делает! Ведь это Клопп придумал вертикальный футбол в его современном великолепном виде, от кого потом перенял этот стиль Король Юпп!
Вполне возможно что и Йоги у него многому научился!
Cheny
29 декабря 2015 в 08:55
Как уже задолбало это слово - философия. Уже вырабатывается стойкий тошнотворный рефлекс
Шляпстер
29 декабря 2015 в 08:54
А еще ты очень скромный.